Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шланг для полива

Fair

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток. :beer:А где в Киеве купить нормальный ¾ шланг c нормальной ценой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве купить нормальный ¾ шланг c нормальной ценой? [/font]

 

3/4" Claber черный 19/25мм - 847,19 грн за бухту 50м, (16,94грн/м)

 

Шланг тришаровий садовий 3/4" 50м, UNIFLEX "TRICO-PLUS",робочий тиск 8 Бар, макс 25 Бар. - 709,37 грн (14,19грн/м)

 

обе фирмы Италия

www.claber.it/

www.uniflex.it/page.php?mod=catMenu&lang=uk

 

сам предпочел Claber

попробуйте погуглить по Киеву. не найдете - обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не назвал 700-850 грн - нормальной ценой.

 

наверное поэтому их в строймаркетах не продают

то что видел в местном маркете... даже на цену не смотрел, жэсть. про насадки вааще молчу.

пистолет Claber если в руку взял уже не отпустишь. шланги в маркете какието скользкие даже на вид. да и названия на них не написано, только на вложеной бумажке. и обратите внимание на армирование, оно только нарисовано или действительно есть. это видно на срезе, между слоями толстая нить, а не волосинка или вообще ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе, в прошлом году, взял в Новой линии cellfast professional 3/4 для мойки машины. Абсолютно доволен.

 

p.s. при том, что всякие синенькие фитинги и оросители у них абсолютное дерьмо (в тех же магазинах).

 

small_shop_items_catalog_image168.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. при том, что всякие синенькие фитинги и оросители у них абсолютное дерьмо (в тех же магазинах).

 

а вообще фитинги используете? пробовал одевать клаберовские (лишние были) на нонеймовский шланг (у соседа) - увы, так со одним шлангом и ходит. разве что отрезать кусок и идти на рынок подбирать фитинги и пр.

 

и сразу фото клаберовского шланга:

(ссылка на изображение устарела)

армирование видно невооруженным глазом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пистолетом пользовался таким

(ссылка на изображение устарела)

только 3 дня назад лопнула ручка. пользовался около 3-х лет, валялся и на плитке и на земле. пользовались строители и свои и чужие, дети и все кому не лень, т.е. в жестких условиях. щас заливаем стол-лавку и площадку под ними, вот и добили его наконец :)

стоит 76,44 грн, для 3-х лет помоему недорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:А где в Киеве купить нормальный ¾ шланг c нормальной ценой?

 

рекомендую посмотреть ещё Gardena. после того как они снизили цены их шланги стали очень интересно смотреться. Подготовил Вам (ссылка устарела) именно 19 мм шлангов разной длинны и разных линеек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А что можете сказать о прозрачных армированных(и нет) шлангах, которые "на развес" продают в Эпицентрах и др. стоймаркетах? Вроде бы достаточно элластичные и гибкие они на вид, и в тоже время прочные... Но что-то никто не упоминает о них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два неармированных шланга. Один красного цвета, другой бесцветный. Нареканий нет. Брал в эпике. Красный брал на рынке. На холоде не дубеют. Для меня это был главный критерий. Одно но - красный на фитинги еле налазит (внешний диаметр впритык). Зато когда лежит на щебеночной дороге, машины не оставляют даже вмятин. имхо вполне нормально. Цена порядка 7гр. метр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать о прозрачных армированных(и нет) шлангах, которые "на развес" продают в Эпицентрах и др. стоймаркетах? Вроде бы достаточно элластичные и гибкие они на вид, и в тоже время прочные... Но что-то никто не упоминает о них?

 

В мене прозорий армований шланг вже третій рік тягається по будівництву.

Брав в Будмайдані. Маю ще зелені китайські, але прозорий краще однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намедни обнаружил еще одно преимущество китайского зеленого шланга - лежа на солнішке, под давлением он из полдюймового превращается... в три четверти! а местами даже в дюймовый!

китай думает о нас! китай помогает экономить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под давлением он из полдюймового превращается... в три четверти! а местами даже в дюймовый!

:lol:

видел такое чудо у соседа. давление как у меня - 2 на 3.

сначала даже не понял шо за дила. думал сосед шланг поменял :)

так и шланг он шота недешево брал... но кетайский. ну у "багатых" свои причуды :) я не могу себе позволить такую роскошь как регулярно покупать китайский шланг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 вида шланга 3/4 зеленый из Новой Линии, как тут все считают, что он Китайский, только он Польский. Производитель СеллФаст. Второй 1/2 желтый, такой как пару постов выше. Обоим шлангам уже около 3-х лет, пережили всю стройку, по ним ездили Камазы и миксеры с бетоном, шланги этой зимой валялись на улице в 30-градусный мороз и ничего. Сейчас идеально служат на поливе. Зеленый стоил 100 с небольшим гривен, желтый 270 грн за 50м. Вот объясните, какой смысл покупать шланг за 800+ гривен?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 вида шланга 3/4 зеленый из Новой Линии, как тут все считают, что он Китайский, только он Польский. Производитель СеллФаст. Второй 1/2 желтый, такой как пару постов выше. Обоим шлангам уже около 3-х лет, пережили всю стройку, по ним ездили Камазы и миксеры с бетоном, шланги этой зимой валялись на улице в 30-градусный мороз и ничего. Сейчас идеально служат на поливе. Зеленый стоил 100 с небольшим гривен, желтый 270 грн за 50м. Вот объясните, какой смысл покупать шланг за 800+ гривен?

 

1. как используется шланг на стройке. это кратковременные включения. врядли он под постоянным давлением 3 атм. Да, можно наполнить бетономешалку таким шлангом, а вот помыть будет уже не так приятно.

2. фитинги и прочие прелести обсуждались ЗДЕСЬ и ИМХО недоступны для рублевых шлангов.

3. полив опять таки понятие растяжимое, т.е. территория полива, фитинги, катушки, пистолеты, перегибы шланга... Можно полить и польско-китайским, но "идеально служит" назвать затрудняюсь.

А удовольствие от полива и от пользования качественным инструментом... Впрочем это на любителя. То что видел для полива в маркетах мне лично категорично не понравилось ни со стороны эстетики, ни по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Три года использовал 3/4 шланг из двух кусков - 25м оранжевый Gardena Standart и 25м обычный китайский зеленый.

По прошествии трех лет: гардене хоть бы хны, китай весь в изоленте.

 

Сегодня поехал в Эпицентр докупать 25м шланга Gardena.

 

Цены порадовали:

Gardena Standart 3/4 25м - 300 грн.

Gardena Standart 3/4 50м - 442 грн.

 

Купил конечно 50м :D

 

Продавцы говорят что распродают продукцию Gardena и сворачивают с ней сотрудничество. Так что кому нужен нормальный шланг по бросовой цене - скорее в Эпицентр :beer:

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы говорят что распродают продукцию Gardena и сворачивают с ней сотрудничество. Так что кому нужен нормальный шланг по бросовой цене - скорее в Эпицентр :beer:

 

а потом ищем фитинги к нему в инете :D

в магАзинах итак шланги "купил-полил-выбросил" ("украл-выпил-в тюрьму"), а то еще и гардэно краник халявы перекрыла. А может просто на сезон поссорились :) каму зимой шланг нада? я свой скрутил, сосед тока брал пол в доме бетонировал, душ-туалет ...

ЗЫ: цены на Клабер

90410000 ШЛАНГ ЧЕРНЫЙ 14/19мм -30 М 321,85

90430000 ШЛАНГ ЧЕРНЫЙ 14/19мм -50 М 523,73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение производитель шлангов имеет к фитингам и в чем смысл выражения "фитинги к нему"? Где связь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже замыслился - хотел вечером проверить новое приобретение что бы не спороть ерунду...

Хотя старый кусок нормально подходил к фиттингам Клабера и какого-то нонейма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там никакой связи шланга и фитинга. У меня Гарденовский шланг уже в эксплуатации 3 года и за это время я уже испробовал и фирменные фитинги, и польские и китайские . Все подходит без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там никакой связи шланга и фитинга. У меня Гарденовский шланг уже в эксплуатации 3 года и за это время я уже испробовал и фирменные фитинги, и польские и китайские . Все подходит без проблем.

 

лично пробовал одеть клаберовский фитинг на чужой нонеймовский шланг тогоже диаметра - не вышло. может шланг неправильный был :(

на клаберовский шланг другие фитинги не мерял, не было смысла. менял 1 раз за 3 года, ослабла пружина, при 3 атм выплевывало пистолет. поставил сразу с аквастопом, чтоб при смене инструмента со шланга не лилась вода.

ЗЫ: при покупке отдельно шланга я бы сразу мерял на него на месте ассортимент фитингов и необходимого инструмента (пистолеты, поливалки, душ...). докупить то можно, а вот возврат товара за ненадобностью процесс неприятный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже замыслился - хотел вечером проверить новое приобретение что бы не спороть ерунду...

Хотя старый кусок нормально подходил к фиттингам Клабера и какого-то нонейма.

 

Докладываю: вчера садил деревья, поливал новым шлангом. Фитинги ноунеймовские из Эпицентра. Все друг к другу подходит и не протекает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем спор на шланге написано 3/4 и фитинг берем соответственно 3/4 и все, а кто производитель все равно кроме цены за брэнд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
какой поливной шланг лучше...? - нужен для интенсивного ведения хозяйства, тоесть - солнце, камень, асфальт, низкие температуры воздуха (чтоб не "каменел" когда холодно), такой чтобы его с раней весны до поздней осени можно было таскать по огороду, саду, во дворе и он не перегибался и служил долго? (смотрел celfast, claber, rehau, gardena), короче глаза разбежались, а хочется до того ещё и чтобы лёгким он был. помогите выбрать кто знает... (надо 3/4 50 м.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой поливной шланг лучше...? - нужен для интенсивного ведения хозяйства, тоесть - солнце, камень, асфальт, низкие температуры воздуха (чтоб не "каменел" когда холодно), такой чтобы его с раней весны до поздней осени можно было таскать по огороду, саду, во дворе и он не перегибался и служил долго? (смотрел celfast, claber, rehau, gardena), короче глаза разбежались, а хочется до того ещё и чтобы лёгким он был. помогите выбрать кто знает... (надо 3/4 50 м.)

 

50 м шланга для постоянного использования - не рекомендую. Фактически как шланг используются последние 20 метров. Остальной кусок - как магистраль которая используется для дотяжки до места...

В єтом году запускаю трубу подземной прокладки и перехожу нв куски по 25 м...

 

А на морозе дубеет все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...