Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по перекрытию.

GSVG

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вчера приобрел дом "под отделку" в с.Юровка, Киево-Святошинский р-н.

Предстоит провести отопление+ХВС+ГВС, ну и плюс сама внутренняя отделка. Отопление хочу сделать системой "теплый пол", для этого нужно побороть одну проблемку. На втором этаже, в комнате, что над гаражем уровень пола ниже уровня остальных комнат на 47см. Почему так сделано не знаю, не спрашивайте... продавец сказал, что так по проекту... в общем как есть так есть. Я хочу этот перепад вывести в общий уровень пола(перекрытий) на втором этаже и после этого монтировать "теплый пол". Есть мысль заложить все это дело пенопластом и поверху залить стяжку (с арматурой), стяжка ~15см. толщиной.

Теперь сам вопрос: можно ли вообще так делать? Если нет, то подскажите как правильно решить этот вопрос. Фотки прилагаю.

Dom_00023.jpg.c8d4c3462a618494e50339fa6d626177.jpg

Dom_00024.jpg.876bf7cc5bcc92daf77d47f0c23560b9.jpg

Dom_00025.jpg.728c2b6f76ebef75e335315e520c7278.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и пенопластом.

Берите 35й плотности ПСБ. Поверх него кладочную сетку, по ней трубы ТП и стяжку ( не обязательно 15см,- достаточно 8-10). Не забудьте в бетон пластификатор.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и пенопластом.

Берите 35й плотности ПСБ. Поверх него кладочную сетку, по ней трубы ТП и стяжку ( не обязательно 15см,- достаточно 8-10). Не забудьте в бетон пластификатор.

Удачи!

 

Согласен ,но как подумал сколько его надо (цена вопроса и жесткость конструкции), может заложить хотя бы один слой газо ; пено блоком ,всетаки 47 см. это приличная высота ,потом согласен : пенопласт и абсолютно правильная схема пирога пола приведенная выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то видел (может даже на форуме) пол на с подпольными коммуникациями, приблизительно монтируется как подвесной потолок только на оборот.( но явно цена вопроса будет ?????)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Вчера приобрел дом "под отделку" в с.Юровка, Киево-Святошинский р-н.

Предстоит провести отопление+ХВС+ГВС, ну и плюс сама внутренняя отделка. Отопление хочу сделать системой "теплый пол", для этого нужно побороть одну проблемку. На втором этаже, в комнате, что над гаражем уровень пола ниже уровня остальных комнат на 47см. Почему так сделано не знаю, не спрашивайте... продавец сказал, что так по проекту... в общем как есть так есть. Я хочу этот перепад вывести в общий уровень пола(перекрытий) на втором этаже и после этого монтировать "теплый пол". Есть мысль заложить все это дело пенопластом и поверху залить стяжку (с арматурой), стяжка ~15см. толщиной.

Теперь сам вопрос: можно ли вообще так делать? Если нет, то подскажите как правильно решить этот вопрос. Фотки прилагаю.

 

Рассмотрите вариант засыпки керамзитом. По нему стяжку с арматурой, фольгированный пенополистирол, систему труб и стяжку плиты теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. Рассмотрел все предложенные варианты... пенопласт оказался самым дорогим, остановился на керамзите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окна опустить не проще будет? А с двери сделать ступеньки. А еще проще - столбики из кирпича, лаги и так далее.

ПС. ТП в спальне делать не рекомендуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по весу, весь пирог: керамзит, стяжка, сетка, чистовая отделка, выдержит ваш пол. Из чего он сделан. Посчитайте сначала нагрузку.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. Рассмотрел все предложенные варианты... пенопласт оказался самым дорогим, остановился на керамзите.

 

Я, когда предлагал Вам пенопласт, тоже сначала подумал о керамзите, НО!

Вы ходили когда-нибудь по полуметровому слою сухого керамзита? А стяжку по нему не пробовали сделать? ОТОЖ...

Может, действительно, попробовать вариант с пеноблоками, - битых можно по стройка еще и с доплатой набрать,- как строймусор.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...