Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в спортзале

TVA

Рекомендовані повідомлення

Какие будут рекомендации? Что можно уложить на самовыравнивающую под 1 универсальный тренжер и подставки для гантелей и штанги.

Этот пол, который я почему-то вижу резиновым, будет граничить с кавролином.

Заранее благодарен за рекомендаии и предложения!

 

PS: кавролин и ламинат клсааом от 33-го прошу не предлагать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему в прошедшее воскресение в программе "Дачный ответ" показывали устройство спортзала в частном доме, так там использовалось специальное напольное покрытие безшовное, мне кажется на основе резины. К сожалению названия не запомнил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен рулонный материал из резиновых гранул (переработанные покрышки) с вкраплениями ЕПДМ гранул (на фото цветные точки).

Поставляется в рулонах толщиной от 3 до 12 мм.

Рабочая толщина для GYM 6 мм.

 

Рулон клеится к бетонному полу на полиуретановый клей

 

Мы возим под заказ.

Поищите в Гугле, может кто-то в Украине работает со склада.

DSCN4367.thumb.JPG.819f0a99bf8b6d2d586bd02c96b811f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо ковролина возьмите натуральный линолиум.

www.stek.ua/linoleum.htm

 

там же и про спортивные покрытия есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему в прошедшее воскресение в программе "Дачный ответ" показывали устройство спортзала в частном доме, так там использовалось специальное напольное покрытие безшовное, мне кажется на основе резины. К сожалению названия не запомнил.

Можно поискать в нете архив программ. Что за канал?

 

PS: забыл кинуть ссылки на то, что выдал толкового на первой странице гугль:

 

[/size]www.contractstroy.com.ua/products/category.aspx?id=10

www.stroyoknoservis.com/sport.html

trenageri.com.ua/catalog/napolnue-pokrutia/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен рулонный материал из резиновых гранул (переработанные покрышки) с вкраплениями ЕПДМ гранул (на фото цветные точки).

Поставляется в рулонах толщиной от 3 до 12 мм.

Рабочая толщина для GYM 6 мм.

 

Рулон клеится к бетонному полу на полиуретановый клей

 

Мы возим под заказ.

Поищите в Гугле, может кто-то в Украине работает со склада.

 

А сколько ждать?

Хау мач?

И что по прочности?

Выглядит только так?

Что будет в местах постоянного стояния тяжестей?

Как мыть/пылесосить/ухаживать?

 

PS: уже выносим все из гаража, но не можем добиться стоимость (инфо на утро), т. к. Л. нет, а С. еще не дал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо ковролина возьмите натуральный линолиум.

www.stek.ua/linoleum.htm

 

там же и про спортивные покрытия есть :)

Благодарю Вас, Надежда!

Любопытная штукенция, но буду вынужден отказаться, т. к. кавролин больше "съест" шума от бильярда. Поэтому в бильярдную вынужден кавролин, а под железяки взял бы резину. Потому что я не дам шанса линолиуму затрвердеть - наделю вмятин.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько ждать?

Хау мач?

И что по прочности?

Выглядит только так?

Что будет в местах постоянного стояния тяжестей?

Как мыть/пылесосить/ухаживать?

 

PS: уже выносим все из гаража, но не можем добиться стоимость (инфо на утро), т. к. Л. нет, а С. еще не дал.

 

Чтобы долго не описывать словами можно посетить клубы СпортЕкспресс, Олимпийский стиль (ИнФиз) и посмотреть покрытие в работе. Там покрытие не наше, но тоже резинка. Я просто там иногда "бываю" ;)

Моется, пылесосится. Тети постоянно по залу ходят в вениками и мокрыми тряпками.

Да! И это покрытие именно в качковой зоне.

 

У нас 6 мм с клеем получается 280-300 грн. за 1 м кв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Посмотрите пробку, только два уточнения - пробка должна клеятся на основание и пробка должна покрыта винилом. На практике выдерживает без проблем в бильярдной шары. Сразу говорю - дорого.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробка... выдерживает без проблем в бильярдной шары.

 

ну сравнил, штанга или гантеля, большую часть времени лежащая на полу, это несколько другая весовая %) категория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же ламинат, который держит эти нагрузки "спортивные" - лично в Эмиратах ронял в фитнесзале))

О какой пробке мы говорим? Не о ламинате под пробку?

Честно говоря, идея меня зацепила, т. к. не убедил супругу где-то в доме применить пробку. А тут может шанс дадите ;) ?

Как раз для холодного подвального пола пробка хорошо была б, чтоб босячком потренироваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я первый раз увидел пробку - дык, тоже сказал - во, фигня всякая. Ну взял молоток - такой нормальный - ну и ребром воткнул в пробку от души. Результат настолько впечатлил - 10 лет я уже продаю пробку - нормально, в доме в детской - пробка - дети на ней че только не делают - рисуют, катаются на роликах, в общем - только правильно подобрать - на клей к основе и под винилом.

С уважением.

ПСы. Токо эксперемент данный нужно делать на правильно уложеном полу. Иначе будет больше негатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сравнил, штанга или гантеля, большую часть времени лежащая на полу, это несколько другая весовая %) категория.

Совсем нет. Я уже просто привык, что люди не верят на слово - а Вы попробуйте. На пробке от лежащей 5кг гантели след вряд ли останется, даже если месяц лежать без движа будет. От штанги будет вмятина, НО есть особенность в том, что пробка востанавливается в своих габаритах со временем. Вспомните пробку от шампанского - Вы когда либо назад ее руками засунули? Нет - та ж история и с вмятинами на пробке. И даже удар острой частью молотка восстановился почти до оригинала, правда винил треснул - микротрещинка все ж таки была. Поверте мне, от такого удара убивается моментально лампол 32 класса, про паркет и паркетдоску даже говорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие будут рекомендации? Что можно уложить на самовыравнивающую под 1 универсальный тренжер и подставки для гантелей и штанги.

Этот пол, который я почему-то вижу резиновым, будет граничить с кавролином.

Заранее благодарен за рекомендаии и предложения!

 

PS: кавролин и ламинат клсааом от 33-го прошу не предлагать :)

 

Спортивный линолеум, каучуковые плиты, наливной каучук, обычный коммерческий линолеум, акустический линолеум, короче много вариантов. Площадь у Вас, я так понимаю маленькая, и назначение помещения больше универсальная, так что есть из чего выбрать, вопрос цены и предпочтений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спортивный линолеум, каучуковые плиты, наливной каучук, обычный коммерческий линолеум, акустический линолеум, короче много вариантов. Площадь у Вас, я так понимаю маленькая, и назначение помещения больше универсальная, так что есть из чего выбрать, вопрос цены и предпочтений.

Благодарю!

Наберу.

Понял одно - мне нужно еще и стяжку от удара защитить, чтоб под покрытием бетонная пыль не накапливалась. Поэтому покрытие должно быть толстое, мягкое и... твердое!

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробка хорошо была б, чтоб босячком потренироваться!

 

Ни в коем случае! Прямое нарушение ТБ, с отягощениями тренироваться только в обуви, причем жесткой обуви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же рассмотрите пробку....я тоже в спортзал хочу...но вместо бильярда думаю поставить теннис стол...пробка оч приятная и оя практичная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающим иметь дома спортзал.

Пинг-понг не рассматривается как "регулярное занятие спортом".

Тут все зависит от того как часто к вам приходит партнер.

 

Относительно тренажерного зала.

А что вы планируете там за оборудование ставить?

 

Думаю речь не идет о беговой дорожке так как вы все люди лесные или полевые и намного полезней пробежаться по окрестностям по маршруту.

 

Тренажеры.

Вы пробовали когда-то заниматься подъемом тяжестей?

Крайне нудное занятие.

Без хорошей мотивации вас хватит ну на 1-2 месяца. Потом начнете сочковать и в конце концов : Та.... нормально...и так сойдет. Жил же без этого.

 

Если хотите понять что это такое работа на тренажерах и с отягощениями , и....может даже втянуться в это дело купите абонемент в спортклуб (можно выбирать по степени гламурности) и походите годик (не меньше).

Там вам тренеры расскажут что да как.

И вот если после этого года вы захотите продолжить, то тогда примите решение : или дома захламлять нужное пространство железяками (тренажерами, штангами) или с сумочкой ходить в приятное для души место - называется ходить на тренеровку.

А неиспользованную спортзальную площадь лучше запустить на комнату релакса.

 

Хотя , если спортзал - это просто неизбежный атрибут загородного маетка, то это отдельная тема....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если хотите понять что это такое работа на тренажерах и с отягощениями , и....может даже втянуться в это дело купите абонемент в спортклуб

 

Причем, чем больше плата, тем обиднее пропускать тренировки. Тут наша жаба помогает держать себя в форме. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, чем больше плата, тем обиднее пропускать тренировки. Тут наша жаба помогает держать себя в форме. :grin:

 

Жаль, что жаба не мое национальное животное :) Был у меня годовой абонемент в Фаворит, сходила два раза. Потом покупала абонемент в клуб на Крапевницкой. После первой тренировки вышла на улицу, наступила на кажуру банана, травмпункт, порванные связки на большом пальце :(

 

А в доме тоже что-нибудь может случиться? Может не стоит больше испытывать судьбу? Решила, что в спортивной комнате буду выращивать цветы и рассаду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спортивный линолеум, каучуковые плиты, наливной каучук, обычный коммерческий линолеум, акустический линолеум, короче много вариантов. Площадь у Вас, я так понимаю маленькая, и назначение помещения больше универсальная, так что есть из чего выбрать, вопрос цены и предпочтений.

 

И мне пригодится, чуток позже-е:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО есть особенность в том, что пробка востанавливается в своих габаритах со временем. Вспомните пробку от шампанского - Вы когда либо назад ее руками засунули? Нет - та ж история и с вмятинами на пробке. не буду.

 

Засовывал!! на работе закрывал пол бутылки шампанского пробковой пробкой!!!)))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засовывал!! на работе закрывал пол бутылки шампанского пробковой пробкой!!!)))))))))))))))

УПС. Супер. А Вы где на работе нашли оригинальную укупорку на шампанское - ну в смысле не пресованую пробку, а оригинал - битую из коры???. Это я так, поюродствовать. На самом деле Вы сильны. А еще на самом деле - это просто пример того, что пробка имеет сильную механическую память. И рассказываю все это, не потому, что мне так че надо, или продать, или еще че. Рассказываю я про такие вещи - ибо я сам очень люблю изделия из пробки. Вот.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробку для шампанского предварительно высушивают и она сужается, послезакупорки бутылка переварачивают чтоб пробка набрала влагу шампанского и расширилась, после влажность всередине бутылки недает пробке выскочить, так как та разбухает. И вообще очем Вы спорите, явно не в тему. А пробка для спортзала НЕПОДХОДИТ однозначно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...