Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет об установке сигнализации GSM.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Небольшой фотоотчет.

Монтаж датчика с уходящим кабелем наверх.

В комнате не остается "следов кабеля" :)

image012.png.f9373803ca85d4387e6aec35fff98c81.png

image014.png.a5e3a8e7763b7506ea21510798798526.png

image016.png.6d1f56867819c79844fd449d4aac9bad.png

image018.png.460abdb6c37eaf13e62ed17288c96e30.png

image020.jpg.b625a36493321b656aaab29f798bd272.jpg

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примеры установки датчиков движения, сирены на стене дома.

блока питания с аккумулятором и GSM блока в чердачном помещении.

image024.png.2febaae33e0f21465698647aa16fdeff.png

image026.png.a3e2f5f8d7362a09a30ab68dfa9079ae.png

image031.png.8cf2cc4cf731756fc972ce62f7a47a86.png

image034.jpg.41eb1ecd7b59688bc33794dc64af8683.jpg

image028.png.c4da18f88f0fcf1369f5482d326fc51c.png

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входные металлические двери ставятся такие внутренние скрытые герконы.

 

При необходимости для снятия-постановки на охрану монтируется подобная клавиатура.

image008.png.a9b52ba4560142a483a017330e338298.png

image004.png.e08b3b0dea4329aaade23578f5f2f990.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос по сиренам в системе сигнализации.

Я так понимаю, что сирена - это способ привлечь внимание окружащих - например соседей - к факту проникновения в ваш дом. Ну привлекли, а дальше? Надеятся на то, что соседи побегут защищать ваше добро по меньшей мере наивно.

Но вот есть идея. Сирена - это некий звуковой прибор, способный в конечном итоге создавать звуковое давление. Известно так-же, что есть такое понятие, как болевой порог звукового давления. При привышении этого порога у человека возникают сильные болевые ощущения. Болевой порог равен 120Дб. Существуют-ли охранные системы оснащенные звуковыми сиренами выше болевого порога? Суть в том, что при попытке проникновения в здании создается звуковое дваление, которое злоумышленник неспособен выдержать. Некая "самоохранная" система :-).

Конечно, тут надо не переусерствовать. Помню случай еще из советских времен, когда один умелец установил в гараже корабельный ревун. Когда два вора попытались проникнуть к нему в гараж, система сработала, как и положено с задержкой в 30 сек. Т.е. через 30 сек. после проникновения, когда воришки уже спокойно пытались что-то там сотворить с авто, ревун загудел. В гараже. Итог - у одного разрыв барабанных перепонок, у второго - инфаркт с летальным исходом.

Нам такие крайние меры наверное ни к чему :-), но вот создать для злоумышленника условия невозможности физического пребывания в охраняемом помещении - довольно интересно, особенно для домиков в отдаленных селах. Конечно, не панацея, но тем не менее.

Есть такие чудо-девайсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши сигнализации к ГСО подключают?

 

 

По поводу сирены:

А теперь представте что ваш ребенок придет домой и несможет отключить сигнализацию, а на улице -20.

Или сирена самопроизвольно сработает ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши сигнализации к ГСО подключают?

По поводу сирены:

А теперь представте что ваш ребенок придет домой и несможет отключить сигнализацию, а на улице -20.

 

Ребенка одного в -20 отпускать? Да и вообще - я же про дачный домик. Сколько должно быть ребенку лет, что-бы его одного отпустить на дачу?

Или сирена самопроизвольно сработает ночью.

Надо-ли это понимать так, что Ваши устройства легко самосрабатываю? Кстати, если дом подключен к ГСО, то что будет, если Ваша сигнализация самосработает ночью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Надо-ли это понимать так, что Ваши устройства легко самосрабатываю? Кстати, если дом подключен к ГСО, то что будет, если Ваша сигнализация самосработает ночью?

 

Бывает. У меня пару раз срабатывала ночью- раз газовый датчик глюкнул, в другой раз питания не было и батарея села - неприятно в три часа ночи проснуться от воя сирены. Но это не повод отказываться от системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот есть идея. Сирена - это некий звуковой прибор, способный в конечном итоге создавать звуковое давление. Известно так-же, что есть такое понятие, как болевой порог звукового давления. При привышении этого порога у человека возникают сильные болевые ощущения.

В мене на роботі 1 разу пожежна сигналізація спрацювала, звук сирени був дуже голосний, так що неможливо було всидіти у приміщенні, хоч на вулицю вибігай. Дискомфорт страшний. Гадаю що це добра ідея особливо для нежитлових приміщень, підвалів, горищ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды сработала "тревожная кнопка", точнее телефонная линия оборвалась...это равносильно срабатавынию...в 3 часа ночи...и ниче приехали сами дверь открыли...мы в трусах ниче непоймем...паспорта показали и все норм.

 

Про ребенка и -20...это так, первое что пришло на ум. :D

 

Вообщем я против сирены...у меня пока соседей нет.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть соседи нормальные - то смысл в сирене есть.

Случайно забредший наркоман, в крайнем случае, хватанет что поближе, да смоется. Я не представляю, какие нужно иметь нервы, чтобы спокойно шарить по дому при воющей сирене.

Вообще все сигналки - защита только от придурков-алкашей и наркетов.

А не придуркам есть смысл в дом лезть, если вы там определенно не храните пачки денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определенно не храню пачки! :D

 

Соседей пока нет.:o

Один только фундамент начал делать но видать кризис подкосил, даже подушку недолил.

 

Он вояка бывший, хозяин охранного агенства :).

Когда построится думаю будет поспокойней :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если применят GSM-глушилку то какой смысл в такой сигнализации?

 

А если обрежут провод?

А если применят взрывчатку?

А если применят оружие?

Так можно продолжать очень долго...

 

Я дома милЙОны не храню...нету...а вот от "дурака" сигналку прицепил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если обрежут провод?

Я дома милЙОны не храню...нету...а вот от "дурака" сигналку прицепил бы.

Ото-ж. :-) Только я не про дом а про дачу. И сирену рассматриваю как защиту не притив террористов-джеймс-бондов-чак-норисов, оснащенных наисовременнийшими средствами преодоления оборонительнх сооружений8-), а как от защиту от односельчанина Миколи, пожелавшего наскрести на очередную пляшку или две :beer:, продав мой телевизор или газовый котел на металлолом (был случай у дальнего соседа, сперли :evil:). А посему должна она не задачу пробудки сторожа-соседа или его песика фафика выполнять, а роль психического оружия :O:, которое заставит Микулу быстро-быстро искать путь отсупления %). И по причине сильных болевых ощущений в ушах - отбить у него желание повтороной атаки :fool:.

А про ночные срабатывания - ну, ночуя в домике - и даже приехав на дачу - я бы эту защиту просто бы отключал секретно-волшебной кнопочкой :-).

Так может кто-нибудь чего-нибудь на счет такой сирены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про ночные срабатывания - ну, ночуя в домике - и даже приехав на дачу - я бы эту защиту просто бы отключал секретно-волшебной кнопочкой :-).

 

Так она и отключается. Обычно есть несколько событий, при которых сирена включается несмотря на отключку сигнализации, а именно - пропало питание и сел аккумулятор, вскрытие шкафчика или любого датчика, обрыв провода и т.д. Если выведены пожарные или газовые датчики на сигналку - они дают сработку (иногда глючную) независимо от охранных датчиков. У меня как-то так. Наверное, можно настраивать по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенка одного в -20 отпускать? Да и вообще - я же про дачный домик. Сколько должно быть ребенку лет, что-бы его одного отпустить на дачу?

 

Надо-ли это понимать так, что Ваши устройства легко самосрабатываю? Кстати, если дом подключен к ГСО, то что будет, если Ваша сигнализация самосработает ночью?

 

ГСОшники истерично звонят по телефонам сотрудников и предлагают приехать (забирают своей машиной) открыть и проверить что и как. К моменту приезда уже дежурит группа хмурых ребят с Калашами, которые приехали сразу. После этого перезакрывается объект, от ГСО приходит счёт за ложный вызов.

Если датчик чувствительный, может сработать на иопнувший воздушный шарик, на перемещение воздушного шарика под потолком, на проехавшую рядом фуру, на паутину, которую на датчике начал сооружать паук, на пролетевшую рядом с открытым окном птичку, если на окне нет СМК и объект взят под охрану с открытым окном. Если сильно загрубить датчик, то он прошедшего под ним человека не увидит. Идеальных систем нет. Или мне не попадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГСОшники истерично звонят по телефонам сотрудников и предлагают приехать (забирают своей машиной) открыть и проверить что и как. К моменту приезда уже дежурит группа хмурых ребят с Калашами, которые приехали сразу. После этого перезакрывается объект, от ГСО приходит счёт за ложный вызов.

Если датчик чувствительный, может сработать на иопнувший воздушный шарик, на перемещение воздушного шарика под потолком, на проехавшую рядом фуру, на паутину, которую на датчике начал сооружать паук, на пролетевшую рядом с открытым окном птичку, если на окне нет СМК и объект взят под охрану с открытым окном. Если сильно загрубить датчик, то он прошедшего под ним человека не увидит. Идеальных систем нет. Или мне не попадались.

Информация интересная, но срабатывать система может вне зависимости стоит там сирена, о которой я спрашивал или нет. А раз так, то ранее заданный вопрос про сирену так и не нашел ответа. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не видел систем с сиренами. Всё сразу на пульт. Хотя, думаю, можно настроить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пробовал подключать включение камеры или фотоаппарата при срабатывании датчиков? Это возможно?

А зачем?:shock:

Системы видеонаблюдения отлично справляются с этим самостоятельно, фиксируя лишь в случаях, когда есть движение в кадре.

 

ЗЫ. А что Вам даст фиксация момента срабатывания датчика, если в первую очередь унесут ценное, то есть технику (и вероятней всего система регистрации будет в её числе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт системы регистрации... Вспомнилась мне стародавняя фотография из раздела ужастиков nag.ru Самопальный рутер на старом пеньке для чердака. Корпуса нет, винта нет (загрузка в флехи). Плата от души залита монтажной пеной, только воздуховод для процового карлсона оставлен. ТАКОЕ никакому вору нах не нужно. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в сборе более компактные устройства.

Все небольшом металлическом корпусе.

например такой комплект:

_G1S8915.thumb.jpg.63831bbfdb8292edc8ee1c3b2d0b6526.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой внешний вид системы компактно упакованой в акуратный металлический корпус.

 

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...