Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица: монтаж - жесть!

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Недалеко от нас стройка. Сделали стропильную часть, потом смотрю кинули гидроизоляцию и обрешетку. Долго задавлся вопросом, глядя на крышу, "Чем же будут крыть!? Мож ноу-хау какое!" Вчера все прояснилось. Мне вот интересно сколько проживет такая кровля и как будут чувствовать себя жильцы в мансардном этаже!

 

562c5cc523e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недалеко от нас стройка. Сделали стропильную часть, потом смотрю кинули гидроизоляцию и обрешетку. Долго задавлся вопросом, глядя на крышу, "Чем же будут крыть!? Мож ноу-хау какое!" Вчера все прояснилось. Мне вот интересно сколько проживет такая кровля и как будут чувствовать себя жильцы в мансардном этаже!

 

Могу ишшо подобных фоток подкинуть. Дома, кстати, непростые, в частном секторе по пр. Науки. :D

 

А обрешетка вроде похожа на черепичную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтоб между черепицей и гидроизоляцией был вентзазор - тогда долго . Судя по фотам - это не мансардный этаж , иначе бы уложили бы под другим углом , может я конечно ошибаюсь и это особый изврат. Но если это холодный чердак - то все нормально .

 

Я видел другую жесть - когда гидроизоляцию уложили поверх обрешетки - такая крыша обречена . между ней и покрытием будет скапливаться вода которой деться некуда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс . про нормально забираю свои слова обратно . будем говорить - может быть будет жить , но не сколько ей положено .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс . про нормально забираю свои слова обратно . будем говорить - может быть будет жить , но не сколько ей положено .

 

Тут сказалась жопорукость мастеров.

В местах нахлеста под действием ветра, снега, температуры верхний лист будет тереться об нижний, снимая защитное покрытие.

Плюс к тому недостаточный как для МЧ вентзазор - умельцы забыли о контробрешетке.

 

Эта крыша таки долго не проживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пленке - стандартные руки крюки строителей которые ниче кроме шифера не ложили

 

меня такие фото радуют, чем больше будет таких работ тем больше будут ценить грамотных инженеров:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сказалась жопорукость мастеров.

В местах нахлеста под действием ветра, снега, температуры верхний лист будет тереться об нижний, снимая защитное покрытие.

Плюс к тому недостаточный как для МЧ вентзазор - умельцы забыли о контробрешетке.

 

Эта крыша таки долго не проживет.

 

ну у нее больше шансы чем как я видел - положили обрешетку , на нее сверху гидробарьер , и сразу сверху металлочерипицу создав идеальные условия для ее порчи . Мимо того дома езжу , посмотрим насколько живуча металлочерепица в стрессовых условиях .

 

люди не вникают в особенность материала , и это делают нанятые люди , за деньги . Они делали шиферную крышу до этого , а тут пленка какая-то , куда ее деть ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не кровля, а глумление материала. Контр рейки нет карнизной планки не, обрешетка

узкая и кривая, крепеж на волну и неправильный порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не кровля, а глумление материала. Контр рейки нет карнизной планки не, обрешетка

узкая и кривая, крепеж на волну и неправильный порядок.

 

контр рейка - это главная проблема . Но небольшой зазор есть , поэтому это интересный эксперимент - сколько выдержит .

 

узкая и кривая - главное чтоб они в нее попадали и закреплена была хорошо .

 

крепеж на волну - ракурс фотографии плохой , так чтоб 100% сказать что так оно и есть не скажешь , но похоже что так .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пленке - стандартные руки крюки строителей которые ниче кроме шифера не ложили

 

меня такие фото радуют, чем больше будет таких работ тем больше будут ценить грамотных инженеров:-D

 

+1

Во первых недостаточный вент зазор создаст условия для накопления влаги, прежде всего между пленкой и обрешеткой, из за чего она очень быстро сгниет. пару лет всего. Кроме того конденсат на МЧ и крепеж поверх волны. Для ровности поверхности строители местами не прижмут их (саморезы) плотно, там появится течь. МЧ будет греметь не только при дожде, но и скорее всего со временем от ветра, если доживет до этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...