Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой размер проема внутренних дверей?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Начинаю ложить перегородки в Сб.

Какой размер проема под внутренние двери оставлять в перегородках?

Вопрос в том каких размеров продают стандартные внутренние двери (например по коробке 2х0.9 и т.п.) и какого размера надо под них делать проем в кладке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дороге на/с работы заезжаешь в 2-3 магазина торгующих дверьми ( думаю по пути их мимимум 7-8 ) и узнаешь какие есть варианты, заодно кучу информации по внешнему виду получишь.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный размер внутренних дверей по ширине: 60, 70, 80, 90. Самый ходовой - 80. 60 - ставят, как правило, только в с/у или в совсем стесненных условиях (типа в кладовку). Добавь по 4 см. с каждой стороны на коробку + 2-3 см. с каждой стороны на неровности кладки (чтобы не пришлось сбивать кирпич), все равно потом пеной задуется и наличником закроется.

Высота у разных производителей может гулять от 1.98 до 2,05. И опять таки + 4 см. сверху на коробку и 1-2 см. снизу на щель для вентиляции.

Стандартным наличником без поблем перекрывается щель в 6-7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас открыла каталог по дверям (когда-то дали в магазине). Так вот там рамеры для каждой системы разные.

Например:

Стандартная дверная коробка- при дверном полотне "80" - коробка 890х2065, при "90" - 990х2065.

Регулируемая дверная коробка- при дверном полотне "80" - коробка 855х2041, при "90" - 955х2041

Дверная коробка SOFT - при дверном полотне "80" - коробка 888х2061, при "90"- 988х2061.

Но тут на них еще есть какие-то способы открывания (с фальцем, без фальца).

Так что совет - выберите сначала двери! Хотя себе я оставляла стандартные проемы 2.05х 0,8 в комнаты и 2.05х0.7 в С\у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все равно все эти разные системы вписываються в общую формулу: ширина проема= ширина двери+8 см. на коробку+4(6) см. запаса.

Двери ставятся чуть ли не в самый последний момент. Качественные деревянные двери ставят после пола и поклейки обоев. А тут только еще кладка простенков начинается. Пока дело дойдет до дверей или выбранных дверей уже не будет, или десять раз передумаете и найдете другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял:

Буду ставить двери такие допустим:

80см ширина дверного полотна и его высота 200см.

Сейчас в перегородке оставляю проем 92см на 207см. (если дверь без порога).

А если с порогом сколько по высоте?

Какие двери ставить в котельную - с порогом или щелью внизу?

Кто как делал у себя, поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил со щелью везде. Мне порог не нравится в принципе. Даже если делать его из дуба - он все равно со временем сбивается от ходьбы. Щель также нужна для вентиляции помещений. Но если у вас в котельной есть и приточное отверстие, и вытяжное - можете ставить с порогом. Высота порога тоже идет где-то в пределах 3-4 см (вся столярка делается из доски 50-ки - минус на стружку и минус на четверть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...