Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как построить быстровселяемый дом? Жить на стройке?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Нужны советы бывалых:

-как построить дом и переселится в него в одном сезоне?

конечно это будет не полноценное заселение, с достройкой и тд... но все же?

 

к примеру покупка участка весной и начать обживать в конце лета, это реально?

С учетом оформления всяких разрешительных документов на строительство или с вариантами обхода этих разрешений на начальном этапе. тоесть сначала строится, потом по ходу дела оформляется. (возможно вначале строится чтото не капитальное..)

 

Для подобного заселится варианты: -

1) -построить одноэтажный пеноблок- коробку и крышу, без отделки и заселить 1-2 комнаты.

2) - построить сначала отдельностоящую "летную кухню.

3) - не морочить себе голову и на время стройки жить в отдельном "вагончике" котрый потом снести, продать и т.д..

 

Если я смог внятно обьяснить, то какие будут советы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно изначально выбрать тхонологию, которая подразумевает быстрое строительство, в частности каркасники. тогда всё успеете за один сезон.

ой, это для бывалых, а я не не бывалый, сорри)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно изначально выбрать тхонологию, которая подразумевает быстрое строительство, в частности каркасники. тогда всё успеете за один сезон.

Скажем так - каркасник как вариант рассматривается в последнюю очередь.

 

с пено-газоблоками это реально?

что может занять оформление строительства по времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете каркасники?

Почитайте юр. раздел форума. Народ месяцами не может подать заявку на начало работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему варианта два: каркасный дом или бытовка + капитальный дом через Х лет

 

есть еще БМЗ, но многие это жильем не считают, хотя на мой взгляд ничего такого плохого в этом нет, что-то типа такого (ссылка устарела)

 

модульные здания часто в Европе под офисы используется и никто не жалуется, сухо и кофмортно, но у нас же конечно принято чтобы было круто, кирпич подороже ну и т.д., конечно тут тоже не без зерна правды, но лично я бы выбрал БМЗ с большой площадью стекол в доме, нравится мне когда от пола до потолка стекло, видно все хорошо, чувствуешь себя на природе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так - каркасник как вариант рассматривается в последнюю очередь.

 

с пено-газоблоками это реально??

что может занять оформление строительства по времени?

оформление занимает как от недели так и до 1,5-2 месяца!!!!Все зависит готовы ли Вы переплатить немного, но сделать быстрее!!Или же не платить и делать дольше!!!!Что касается пено-газоблоков то в принципе реально но при условии, что бригада которая будет строить, будет качественно и в пропорциях соблюдать все нормы!!!При этом делать все по максимуму!!!То в таком случае успеете!!!Если начать весной (допустим начало марта, первые числа) то в концу августа коробка и крыша, окна, все будет готово и можно приступать к внутренним работам!!!Скажем сделать второй этаж!!!!что бы там можно было полноценно жить!!!А первый уже по мере и во время проживания!!! Но сначала нужно определится с проектом!Выбрать материал! и тогда говорить о чем то более!!!Пено-газоблок я считаю это реальный выход!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос. Всё зависит от финансов. Там простой только пару недель после заливки фундамента.

А так только в путь.

За пару месяцев коробка. Потом десяток бригад, одна забор ставит, вторая участок облагораживает, еще четыре внутрянку тянут, парочку фасад штукатурят, три юриста бегают бумажки оформляют, секретутка чаёк подносит......

ЗЫ: В Донецке за лето 1,5 км брусчатки сняли и новую уложили + облагородили придорожную часть, сделали ливнёвку. Так что я думаю месяца в 3-4 вложитесь.

И мне кажется что цена не сильно будет отличаться по итогу от суммарных затрат долгостроя.

Свет можно и без дома подключить. Газ нет, надо техпаспорт оформлять. Если будете отапливать не газом то вам в принципе вообще бумажки до звезды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть вся сумма , то строиться быстро . но нужен человек который будет заниматься этой стройкой . И тут сказали мол ждать 2 недели на фундаменте - не нужно . Пока начнут кладку фундамент будет набирать прочность . 3 дня и вперед .

 

все зависит от размеров дома и бригады .

 

обязательно нужно место для хранения инструментов и материалов ( металлический контейнер , бытовка ) .

 

Еще раз - при наличии денег все делается быстро .

 

если разбивать на этапы , чтоб быстрее заселиться за меньшие деньги - то можно рекомендовать газобетон , но ПРАВИЛЬНО уложенный - его минус - слабые конструктивные возможности . Можно заложить на фасад . А это приличная часть . Можно внутренние стены положить из кирпича . Перекрытия - советую плиты . Проще , быстро . Заказывать заранее если торопитесь , до недели времени съедает .

 

если все будет медленно - постройте сауну . Но помните что в наших условиях , простое здание типа 6*4 это тыс 20-25 долл .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос. Всё зависит от финансов. Там простой только пару недель после заливки фундамента.

А так только в путь.

За пару месяцев коробка. Потом десяток бригад, одна забор ставит, вторая участок облагораживает, еще четыре внутрянку тянут, парочку фасад штукатурят, три юриста бегают бумажки оформляют, секретутка чаёк подносит......

ЗЫ: В Донецке за лето 1,5 км брусчатки сняли и новую уложили + облагородили придорожную часть, сделали ливнёвку. Так что я думаю месяца в 3-4 вложитесь.

И мне кажется что цена не сильно будет отличаться по итогу от суммарных затрат долгостроя.

Свет можно и без дома подключить. Газ нет, надо техпаспорт оформлять. Если будете отапливать не газом то вам в принципе вообще бумажки до звезды.

Мои ребята за 4 месяца облицовывали офис в 19000кв.м!!!! так это не хухры мухры!!!и норм!!!За 8 месяцев облицевали 35000кв.м!!!!и приступили склады строить!!!! ДИМН прав!!!Все зависит на сколько Вы готовы в финансовом плане!!! Если загнать 20 человек, что запросто, то они Вам за 3-4 месяца , ну берем 5 для полного соблюдения норм, сколотят дом и отделочные работы про ведутся, и при этом еще и облагораживание участка начнутся!!! Все зависит от финансовой возможности!!!! А про документы правильно, пока рабочие строят в это время делаются документы!!! У ВАС ПРОЕКТ ЕСТЬ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны советы бывалых:

-как построить дом и переселится в него в одном сезоне?

конечно это будет не полноценное заселение, с достройкой и тд... но все же?

 

к примеру покупка участка весной и начать обживать в конце лета, это реально?

С учетом оформления всяких разрешительных документов на строительство или с вариантами обхода этих разрешений на начальном этапе. тоесть сначала строится, потом по ходу дела оформляется. (возможно вначале строится чтото не капитальное..)

 

Для подобного заселится варианты: -

1) -построить одноэтажный пеноблок- коробку и крышу, без отделки и заселить 1-2 комнаты.

2) - построить сначала отдельностоящую "летную кухню.

3) - не морочить себе голову и на время стройки жить в отдельном "вагончике" котрый потом снести, продать и т.д..

 

Если я смог внятно обьяснить, то какие будут советы?

 

Знакомые строились следующим образом.

Сразу поставили строительный вагончик со всем необходимым для жизни. В нём жили и строили вокруг него дом. Сначала выгнали первый этаж, потом второй, крышу и т.д. А вогончик потом просто вырезали и через двери вынесли. Строились лет пять.....как вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть вся сумма , то строиться быстро . но нужен человек который будет заниматься этой стройкой . И тут сказали мол ждать 2 недели на фундаменте - не нужно . Пока начнут кладку фундамент будет набирать прочность . 3 дня и вперед .

 

все зависит от размеров дома и бригады .

 

обязательно нужно место для хранения инструментов и материалов ( металлический контейнер , бытовка ) .

 

Еще раз - при наличии денег все делается быстро .

 

если разбивать на этапы , чтоб быстрее заселиться за меньшие деньги - то можно рекомендовать газобетон , но ПРАВИЛЬНО уложенный - его минус - слабые конструктивные возможности . Можно заложить на фасад . А это приличная часть . Можно внутренние стены положить из кирпича . Перекрытия - советую плиты . Проще , быстро . Заказывать заранее если торопитесь , до недели времени съедает .

 

если все будет медленно - постройте сауну . Но помните что в наших условиях , простое здание типа 6*4 это тыс 20-25 долл .

Лучше всего нанять фирму, она поставит на обьект бригадира который будет следить за нормами, и качеством выполняемых работ!!!А в это время их люди будут заниматься Вашими документами!!! Помните пословицу( скупой платит дважды)!!!!Лучше один раз заплатить на туже 1тыс 2 тыс но не знать печали, или же потом иметь головняк!!!!! Газобетон не очень хорош для несущих стен!!!Будет трескаться!!!ЛУчше пено-газоблок!!!Он и в обработке хорош!!!И на несущие стены отлично идет!!!Внутрение стены межкомнатные действительно лучше делать из обычного кирпича!!!и надежность, и еще один из опор хороших!!!!Что не мешает в таком деле!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сденьгами конечно как у большинства - будет в обрез :)

Поэтому на многом экономить и немало делать самостоятельно.

большую часть отделки - так эо точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть вся сумма , то строиться быстро . но нужен человек который будет заниматься этой стройкой . И тут сказали мол ждать 2 недели на фундаменте - не нужно . Пока начнут кладку фундамент будет набирать прочность . 3 дня и вперед .

.

 

Согласен. Написал пару недель т.к. если будут гнать стахановскими темпами то через три - четыре дня ему уже первый этаж выгонят, перекроют, и второй начнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сденьгами конечно как у большинства - будет в обрез :)

Поэтому на многом экономить и немало делать самостоятельно.

большую часть отделки - так эо точно.

 

Э.... тут вы батенька поконкретнее. У все по разному в обрезе. Мне как-то один плакался, мол всё хреново, денег нет... Так потом выяснилось что ему 1,5 ляма на завод не хватало. 5 есть, а надо 6,5....

 

По теме снимите квартиру поближе к стройке. Не заморачивайтесь с житием в вагончиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э.... тут вы батенька поконкретнее. У все по разному в обрезе. Мне как-то один плакался, мол всё хреново, денег нет... Так потом выяснилось что ему 1,5 ляма на завод не хватало. 5 есть, а надо 6,5....

 

По теме снимите квартиру поближе к стройке. Не заморачивайтесь с бичеванием и житием в вагончиках.

))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего нанять фирму, она поставит на обьект бригадира который будет следить за нормами, и качеством выполняемых работ!!!

 

хмм , как украсть деньги и без вас разберуться .

 

покажите мне объект , где "профессиональные" строители не допустили серьезных ляпов !

 

Фирма - это способ просрать деньги , работать будут те же работяги из тех кто берет подешевле . За этита-центры я молчу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгнать коробку накрыть крышу и заселится! простите а внутрянка? насколько я понимаю чтобы заселится нужна вода, нужна канализация, нужно отопление,электричество вы в курсе сколько это стоит?:)

отделка ладно соглашусь может и ненужна, можно зиму допустим и с голыми стенами переконтоваться. паралельно по комнатке вытягивать, облагораживать.

если сразу нет всей суммы да еще и планируете делать много самостоятельно (кстати что именно) то врядли у вас за сезон что то выйдет.

а если на весну еще тока участок планируете покупать то одна покупка зятянуться может.

мое мнение без огромного количества денег нереально:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

созвучная тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18211&page=7

 

вот пост интересный www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=579807&postcount=139

 

как временное жилье - а далее по средствам.

 

У меня сосед по даче, где я строюсь, попробовал вселится за сезон, перестроив имеемый домик на деньги, проданной 2-х комнатной квартиры. Они въехали - но состояние перманентного ремонта уже 5-й год. Причина - деньги+сжатые сроки = нет денег+нет желаемого результата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм , как украсть деньги и без вас разберуться .

 

покажите мне объект , где "профессиональные" строители не допустили серьезных ляпов !

 

Фирма - это способ просрать деньги , работать будут те же работяги из тех кто берет подешевле . За этита-центры я молчу .

Дорогой и уважаемый АЛЯК!!!! Я не ворую и не когда не воровал!!!И с такими выражениями попрошу быть поаккуратней!!!Я сам из простого народа и понимаю что это такое когда собираешь по копейке что бы что то создать, свое родное!!!И я к каждому клиенту име индивидуальный подход!!!!Если у чувака куры денег не клюют, то можно и нажиться!!!А если человек из последних сил собирает последнее что бы хоть как то выкрутится, то у меня рука не по дымиться а нем заоблачные цены ставить!!!И если рабочие профессионалы то они не допускают серьезных ляпов!!! На то они и профессионалы!!!А не вуйки мастера на все руки!!! У меня работают только проверенные на деле люди!!А почему фирма????Да только потому, что если что то сам сделаешь не так переделывать за свой счет придется, а так есть с кого спросить!!!!Это первое!! Второе это то что фирма берет на себя оформление всех бумажных волокит!!!!И фирма фирме рознь!!!!Есть такие что последнее с тебя сдерут!!!А есть реально ответственные, и достойные!!!!И не нужно всех под одну планку равнять!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и нажиться!!!

 

мил человек , у тебя одни эмоции , восклицательные знаки .

 

а то что наживаешься - то даже и не отрицаешь .

 

об ответственности говоришь ? Тебе нужно заработать , как ты сказал - нажиться . Отсюда берутся самые доходяги , которых чел может нанять и без тебя если ошибется , и они делают работу . Беруться материалы подешевле , выписываются чеки на материалы по завышенным ценам , ну и так далее . Все это человек может сделать и без тебя если будет сам у себя воровать . Ты думаешь я кухню процесса не знаю ?

 

Я не верю в добрых дядей строителей с фирмы которые сжалятся над частным застройщиком , сделают ему дешевле рынка , да еще и не обкрадут .

 

Как говорят опытные строители - если ты кладку привык ложить тяпляп , сколько не заплати ты будешь ее ложить тяп ляп , важнее сила привычки , так же и с "нажиться" . Привык , то уже не остановишь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы определяете у кого что куры клюют у кого нет??? вот всегда интересно было.

я допустим сужу о своей семье. я знаю каким трудом доставалась каждая копейка, я знаю сколько вкусненького мы себе не позволяли экономя на квартиру машину гараж дачу. ДА запрплата конечно была не 300 дол, повыше но это "повеше" досталось с трудом и заслужено. И тут появится какой то парнишка который беглым взглядом посмотрит на машину, выяснит что есть пару квартир и подумает раз еще и дом строят значит можно деньги выкачивать!!

КАК ??? как вы распределяете клюют не клюют?

П.С пост не конкртетно о вас:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фирма фирме рознь!!!!Есть такие что последнее с тебя сдерут!!!А есть реально ответственные, и достойные!!!!И не нужно всех под одну планку равнять!!!

 

есть... наверное.;)

вот только как понять - ВЫ из тех, или других? :ROFL:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сденьгами конечно как у большинства - будет в обрез :)

Поэтому на многом экономить и немало делать самостоятельно.

большую часть отделки - так эо точно.

 

есть два примера постепенного переезда

один - рядом с домом была поставлена срубом баня - два этажа, площадью примерно 120 квадратов (стоимость в районе 50 евро)

в этой бане люди живут (и с комфортом!) пока достраивается основной дом

начали в 2008 закончить должны этой зимой

 

второй пример - это мы 8-)

была построена на фундаменте часть дома (пол-этажа), накрыто временной крышей

внутри сделана внутрянка - после чего переселились

идея в чем - отделить физически все самые нужные помещения (т.е. сейчас уже есть котельная/ванная/кухня) от остальных, после достройки остальных помещений постепенно они будут вскрываться и делаться внутрянка

как будет готова коробка - снимается временная крыша и ставится постоянная

 

 

 

а теперь основное

Сденьгами конечно как у большинства - будет в обрез :)

Поэтому на многом экономить и немало делать самостоятельно.

большую часть отделки - так эо точно.

делали многое сами - до внутрянки добрались в начале ноября, планировали закончить в феврале, закончили в июне :shout:

причина отнюдь не в неправильном расчете сил или денег - просто после нового года стали ждать ребенка, в итоге жена выпала из плана работ

так что даже если вы рассчитываете своими силами быстро построиться, всегда оставляйте запас

но, опять же, все реально

от момента планировки участка можно заехать в течение шести месяцев с запасом даже не вбухивая много денег

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мил человек , у тебя одни эмоции , восклицательные знаки .

 

а то что наживаешься - то даже и не отрицаешь .

 

об ответственности говоришь ? Тебе нужно заработать , как ты сказал - нажиться . Отсюда берутся самые доходяги , которых чел может нанять и без тебя если ошибется , и они делают работу . Беруться материалы подешевле , выписываются чеки на материалы по завышенным ценам , ну и так далее . Все это человек может сделать и без тебя если будет сам у себя воровать . Ты думаешь я кухню процесса не знаю ?

 

Я не верю в добрых дядей строителей с фирмы которые сжалятся над частным застройщиком , сделают ему дешевле рынка , да еще и не обкрадут .

 

Как говорят опытные строители - если ты кладку привык ложить тяпляп , сколько не заплати ты будешь ее ложить тяп ляп , важнее сила привычки , так же и с "нажиться" . Привык , то уже не остановишь .

Если Вам такие попадались!!!То Я Вам сердечно сочувствую!!!! Вот те кто ложит тяп ляп , как Вы сказали, то пускай так и ложат!!!!А я за своих отвечаю!!!Я еще раз повторюсь, что не нужно всех под одну гребенку вывешивать!!! Восклицательные знаки это мои проблемы!!!Это что бы до Вас лучше доходило!!! А чего мне отрицать!!!Да я наживаюсь как Вы говорите, но я знаю на ком можно нажиться а на ком нет!!!Про доходяг речь не идет!!!Есть разница между теми кто стоит возле вокзала и умельци на все руки, а потом не знаешь куда деться!!! А есть реальные профессионалы!!!Не нужно путать!!!Дорогой товарищ если ты и дальше продолжать будешь меня оскорблять, ведь ты меня не знаешь, что бы утверждать что я не честный на руку!!!У тебя нет ни доказательств, ни причин!!!Ты не знаешь о ком ты говоришь, с кем ты говоришь!!!И позволяешь себе такие высказывания???Это по крайней мере не уважение к собеседнику!!!Если Вы такой шибко умный, то пожалуйста оставьте свое мнение при себе и не позволяйте такие высказывания в адрес своих оппонентов!!! Пускай Дивер решает для себя сам!!!!А не Вы уже за него решили!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы определяете у кого что куры клюют у кого нет??? вот всегда интересно было.

я допустим сужу о своей семье. я знаю каким трудом доставалась каждая копейка, я знаю сколько вкусненького мы себе не позволяли экономя на квартиру машину гараж дачу. ДА запрплата конечно была не 300 дол, повыше но это "повеше" досталось с трудом и заслужено. И тут появится какой то парнишка который беглым взглядом посмотрит на машину, выяснит что есть пару квартир и подумает раз еще и дом строят значит можно деньги выкачивать!!

КАК ??? как вы распределяете клюют не клюют?

П.С пост не конкртетно о вас:)

Мне достаточно посмотреть на человека и пообщаться при личной встрече!!!Это психология называется!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...