Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

порядок работ?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане подскажите плиз по порядку работ (исходя из личного опыта): планирую делать отопление в доме, ну, и соответственно тёплые полы, которые у меня будут на всём первом этаже! Так как изначально коробку дома строил без внутренних перегородок - у меня имеються только 3 несущие стены, а внутренние комнатные перегородки хочу делать из гипсокартона (для себя решил так лучше и практичней), посему хотел бы спросить Вас когда разумней было бы делать ГК перегородки ДО или ПОСЛЕ стяжки пола (с готовым пирогом тёплых водяных полов)?!? Большое СПАСИБО за совет!!! :):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, лучше ДО заливки полов иметь все перегородки. Это по минимуму обезопасит от шального попадания в трубу саморезом при установке каркасов под перегородки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки из гипсокартона монтируются после стяжки,а на месте перегородок, трубы теплого пола не укладывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки из гипсокартона монтируются после стяжки,а на месте перегородок, трубы теплого пола не укладывать.

 

Абсолютно верно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки из гипсокартона монтируются после стяжки,а на месте перегородок, трубы теплого пола не укладывать.

 

А если перегородки из кирпича, тогда как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки из гипсокартона монтируются после стяжки,а на месте перегородок, трубы теплого пола не укладывать.

Все трубы обязательно фоткать и записывать размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Доброго дня всем Гуру и новичкам. У меня возник вопрос: в каком порядке должны проводиться работы при постройке частного дома. Предполагается что общими усилиями должен получиться список (возможно развернутый) что-то типа:

1. Вырыть яму под фундамент

2. Заливка фундамента

3. Выгон стен

4. Устройство перекрытий

5. Устройство крыши

5.1 утепление кровли

6. Прокладка коммуникаций

7. Отедлочные работы

7.1. Утепление фасада

8. Двери/окна

 

ну или любой другой алгоритм "одобренный" авторитетным большинством. Предполагаю что вариантов развития событий может быть не один, но тем не менее какой-то общий порядок все-таки должен быть?

 

(Модераторов прошу больно меня не бить, я как новичек еще не обошел весь форум и тема если не там или уже есть - подправьте, извинюсь и скажу спасибо.)

 

PS. Вопрос спровоцированный практической нуждой - мне "досталась" коробка с крышей на участке и планируется в ближайшее время по возможности начать (возобновить стройку) "под себя" - внутри нет перестенков и нет пола как такового (равно как и коммуникаций и пр.) - вот и мучаюсь: с чего начинать (копать септик, заводить воду, строить перестенки, заливать пол...)

 

Надеюсь тема будет полезна не только мне. спасибо.

 

добавил сообщение в существующий топик, хотя хотел создать новую тему. сорри. (можно ли удалить пост и начать новую тему? или может не нужно?)

Змінено користувачем alekxanders
кажеться не туда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...