Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетное видеонаблюдение

Yurecl

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане ! Так как встречал среди нас тех, кто занимаеться видеонаблюдением, сигнализацией прошу помощи. В субботу приехав на дачу обнаружил вскрытие хоз.постройки :(- пробрались через крышу сорвав шифер. Бетономешалку к счастью не умыкнули, разве что по мелочи.

Подумав, решил сделать бюджетную систему видеонаблюдения (с паяльником дружу давно :)): 2 камеры ну и старенький комп или видеорегистратор... Кто что дельное посоветует ? Где можно какое оборудование купить недорого ?

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соберёте видеорегистратор, установите камеры... А дальше что?

К этому надо будет ещё ставить какой либо канал оповещения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко доложу свои мысли. я порядка 2 раза в неделю там бываю. Мог бы снимать данные с диска компютера - а дома просматривать. Правда камеры бы хотелось такие, которые пишут при наличии движения в поле зрения камеры. Таким способом можно было бы и устроить ловлю на живца :). оставить что нибудь не дорогостоящее на видном месте. Ну а дальше дело техники разыскать злоумышленников. Интересует техническая сторона - модели камер, видеорегистратора или чего то на подобии, цена.... Ну и желательно побюджетней ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко доложу свои мысли. я порядка 2 раза в неделю там бываю. Мог бы снимать данные с диска компютера - а дома просматривать. Правда камеры бы хотелось такие, которые пишут при наличии движения в поле зрения камеры. Таким способом можно было бы и устроить ловлю на живца :). оставить что нибудь не дорогостоящее на видном месте. Ну а дальше дело техники разыскать злоумышленников. Интересует техническая сторона - модели камер, видеорегистратора или чего то на подобии, цена.... Ну и желательно побюджетней ...

Компьютер на интеловской материнке, плата видеозахвата, кабель, камеры (вероятно ч/б с ИК подсветкой)...

ККомпьютер - определитесь сами, смотря по кол-ву камер и их скорости... Плата видеозахвата - от 600 гривен... Камеры с термокожухами тоже от 500-600 гривен за штуку. А где??? Так я не в курсе в каком Вы населённом пункте живёте и где ближайший от Вас радиорынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешевая камера 100-150гр., карта захвата на 4камеры 150гр.(можно купить в Метро)

Программка Кодос-видео есть бесплатная. Вместо платы захвата можно ТВ тюнер с чипом ВТ 878, ищите в сети видел кучу схем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию. Буду искать и строить :). Правда у нас Метро нету, зато есть Епицентр, там встречал камеры когда то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию. Буду искать и строить :). Правда у нас Метро нету, зато есть Епицентр, там встречал камеры когда то.

 

В метро дешевле! в епицентре дороже на дофига домофон в метро около 300грн а епицентре такой же комплект китайский фортрес чернобелий 600грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию. Буду искать и строить :). Правда у нас Метро нету, зато есть Епицентр, там встречал камеры когда то.

Я так понял, хотите злоумышленникам впридачу к инструменту еще и недорогую бюджетную систему видеонаблюдения презентовать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так! на камеры они прийдут еще быстрее. Поскольку видят что приехал хозяин и чтото ставит. Я о соседях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же презентовать :). система будет стоять в доме, который хорошо закрыт, с решетками, все как пологаеться - а вот камеры замаскирую где то под крышей - не увидят. Когда я приежаю - соседи уже все в городе почти. Ето дачный участок. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быль. Время действия — 90-е. Дачный кооператив в 10 км от города. Постройки — будки. Наша — от «пирожка». Зимой все будки взламываются и всё содержимое, вплоть до ссаных тряпок — 3,1415926здится. Деда это достало и как-то по окончанию одного дачного сезона он между делом предупредил соседей: «А я мину залОжу». Дед — военный пенсионер (связист;)), соседи прониклись. «Пирожковую» будку «закрыли» на кусок проволоки. Никто не влез.

Но через несколько лет зимой какая-то падла приехала с автогеном и увезла на металл сами будки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласнен, что против лома нет прийома и что соседи играют немаловажную роль, но все же... Вот отпраздную праздники и возьмусь. Пока что все ценное упрятал у соседки в защищенном гараже. Она там постоянно приживает.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Согласнен, что против лома нет прийома и что соседи играют немаловажную роль, но все же...

Не знаю, на какую сумму Вы бы хотели "выйти", но осмелюсь предложить охранную систему, которая по надёжности будет гораздо эффективнее скрытых (не скрытых камер). Заранее хочу поправить - камеры сами по себе (кроме сетевых с встроенным WEB сервером и прочими прибамбасами) движение не определяют. Это задача регистратора или ПО на компьютере, которое должно обеспечить такую возможность. Делать дёшево - не советую, так как сработает прописное правило - дешёвое надёжным не бывает. Да и так "на вскидку" прикинув, получим, что и дешевое приблизится по стоимости к 250$. Хоть на регистраторе (что намного проще и надёжнее), хоть на компе, что я бы не рекомендовал для класса компа ниже P IV. К тому же понадобится резервирование питания, подсветка для камеры (есть нюансы на которые не сразу обращают внимание новички в этом деле). Да и станет ли легче от того, что Вы разглядите может даже и не тёмный силуэт, а достаточно чёткую рожу неизвестного вам мордоворота бомжеватой наружности, тянущего Вашу бетономешалку? В общем, если интересно, есть вещи более эффективные, чем просто видеонаблюдение. :beer: Впрочем, если хотите именно видеонаблюдение - пишите в личку - есть достаточно интересные ценовые предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

Могу предложить свой вариант. В Донецке есть такая фирма - SAY Technology, их сайт (ссылка устарела) На выставке осенью я видел их регистратор, ребята всё рассказали, я потом купил :rolleyes:

правда, поставил в квартире, вернее перед дверью + домофон.

Основной его прикол -маленький, легко где-нибудь за шкафом заныкать , не вынесут как комп ... просматривать, если что :(:(можно на телике

Доволен:D !! надо только камеры правильно подбирать и устанавливать:o

Как свинтить- можно тут глянуть (ссылка устарела)

Змінено користувачем Миха
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на такой вот вариант регистратора: videoport.com.ua/index.php?productID=339

 

Описание:

 

Небольшие размеры данного видеорегистратора позволяют использовать его в домашних или офисных условиях, а также в небольших магазинах, кафе, то есть там, где важна экономия места, занимаемого системой видеонаблюдения. При этом видеорегистратор дает высокое качество изображения. Формат сжатия видео - MJPEG. Стандарт видеосигнала устанавливается на выбор - NTSC или PAL.

Важные функции - сигнализирование при потере видеосигнала и возобновление работоспособности ситемы в случае внепланового отключения питания. Возможна запись по таймеру, расписанию или по детекции движения, при этом настраиваются зоны детекции. Возможна настройка переключения между окнами видео с различных камер. Встроенный USB 2.0 для перепрошивки. Возможна настройка доступа к просмотру видео по паролю. В комплект поставки входит пульт ДУ.

 

 

Технические характеристики и функции:

 

Стандарт видео сигналаNTSC/PALВидеовход4 канала композит BNCВидео выход1 канал композит BNCСкорость воспроизведенияNTSC: 120 кадр/секPAL: 100 кадр/секСкорость записи

(в режиме квадратор)NTSC: Макс. 30 кадр/секPAL: Макс. 25 кадр/секСкорость записи

(на все каналы)NTSC: Каждый канал = 30 кадр/секPAL: Каждый канал = 25 кадр/секРежим записинепрерывный, по расписанию, по детекции движенияРазрешение воспроизведенияNTSC: 720 x 480PAL: 720 x 576Разрешение записиNTSC: 320 x 112, 640 x 224PAL: 320 x 136, 640 x 272Формат видео сжатияM-JPEG(12-20 Кбайт/кадр)Поддержка жесткого дискадо 500 Гб, интерфейс ATA-100Оценочное время записиNTSC: 162 часа при жестком диске 250 Гб.

30 кадр/сек. Нормальное качество ИзображенияPAL: 194 часа при жестком диске 250 Гб.

25 кадр/сек. Нормальное качество ИзображенияПоддержка USB-интерфейсаUSB 2.0 (используется только для перепрошивки)Удаленное управлениеИК пульт управленияИсточник питания12VМетод поискаВремя, дата, событие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Позвольте задать вопрос со своей колокольни опытным в теме. Могу я сейчас не париться вопросом видеонаблюдения, а потом инсталировать что-то несложное, но эффективное? Или нужно сейчас под штукатурку заложить какие-то артерии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...