Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевозка груза без документов.

trik

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня у родственников куча ненужного им кирпича. Много лет уже пролежал под накрытием, ненужен готовы подарить его мне. Документов ессно у них никаких нету, покупалось после разпада союза. А мне знач предстоит это дело перевезти за 200км. Думаю нанять Камазик под это дело.

Вопрос: Какие могут возникнуть проблемы если гаишник например остановит и спаросит шо везем? Документов как я уже и говорил никаких. Или и не надо?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по правилам водитель должен иметь путевой лист, можно еще для перестраховки заполнить ТТН (товаро-транспортную накладную).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

путевой лист у него будет, я ж на предриятии заказывать машину буду. а вот что писать в ттн и надо ли оно вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте Вы..

У кого-то с форума, кто покупал себе кирпич и остались старые документы, попросите на время, т.е. ежели остановит любопытный - везу остатки к себе(к маме-папе) на дачу, дорогу мостить, фундамент заливать и т.д.

Делов-то...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, что Вам попадется такой гаишник, который потребует ТТН. А ТТН - это бланк. Вы его просто заполняете. Там содержатся сведения о Грузоотправителе, Грузополучателе, адрес отгрузки, адрес доставки, туда вписываются сведения о товаре (вес, объем, стоимость), сведения о перевозчике, № и марка авто, № путевого, ФИО водителя. ТТН заполняется либо автотранспотртной организацией предоставляющей перевозки (водителем), либо Грузоотправителем. А решать Вам нужно или нет. Но бланк ТТН можно и из интернета скачать, думаю есть. Раньше это были бланки строгой отчетности, сейчас нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не сильно помогу, но когда из другой области перевозил остатки стройматериалов от постройки дома, то теща брала справку то ли в исполкоме, толи в жеке, что это ее вещи, и водитель на собственном авто спокойно доехал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут шлакоблоки летом вез из села на дачу 5 км третьестепенной дорогой при чем я их сам и делал так по дороге гайцы домахались(там строят много котеджей и они там пасутся) ,говорят без доков,значит ворованое еле отмахались за сто грн.Короче на будущее у одного знакомого ППшника проштамповал себе пачку товарных накладных и пользуюсь ими по мере необходимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня у родственников куча ненужного им кирпича. Много лет уже пролежал под накрытием, ненужен готовы подарить его мне. Документов ессно у них никаких нету, покупалось после разпада союза. А мне знач предстоит это дело перевезти за 200км. Думаю нанять Камазик под это дело.

Вопрос: Какие могут возникнуть проблемы если гаишник например остановит и спаросит шо везем? Документов как я уже и говорил никаких. Или и не надо?

Спасибо.

 

Сам себе так перевозил кирпич,гайцам отвечал что за кирпич(УЖЕ ЗАПЛАТИЛ)другу у которого купил кирпич,тем более если кирпич допгое время лежал то понему видно что не новый.Если машину будете брать легально то у водилы должен быть путевой лист.И все ,главное ни забыть себе пиво взять в дорогу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мі себе тоже как-то перевозили старые кирпичи - правда на меньшее расстояние. Так вот - у водителя должен быть путевой лист и накладная на перевозимый груз... В накладной я написала "киприч б/у" , в количестве - насыпом... вместо цены поставила прочерк... Указала себя покупателя да и все. На накладной должны быть реквизиты и печать продавца. Если у Вас будет путевой лист, ТТН и такая накладная - езжайте себе спокойно. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить бланки документов, (в АТП каком-то),заполнить их, ляпнуть какую-то печать и спокойно ехать. На кирпичи времен распада Союза вряд ли гайцы будут посягать по серьезному.

А если что-то ценное вести, то лучше гайцов брать в сопровождение. Когда лет 7 назад занимался ломом, сопровождение капитаном-майором стоило 100 баксов в час (по области). Если по Украине, нужна была Кобра, там было дороже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...