Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цокольный сайдинг....Кто применял?

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Имеем цоколь: без помещений, наружняя часть ленточного фундамента + 4 ряда кирпича М100 в толшину стен, подняли уровень дома чтобы сделать пирог пола выше уровня земли, и в кирпиче а не в бетоне, и еще плюс в том что бы лицевая кладка начиналась повыше, чтобы исключить возможность попадания на нее осадков.

 

Видел как человеку в прошлом году какие-то вуйки облепили подобный цоколь пещаником, так через 3-6 месяцев этот пещаник начал от цоколя отпадать сначала снизу (наверно замокал зимой и при переходных температурах просто отстрелился пластом от бетона), а потом в одном месте отпал весь пласт до облицовки.....Я думаю что скорее всего налепили просто неправильно этот пещаник, наверно нужно было какую то сеточку набить или еще чего то.....

 

Это случай за которым я наблюдал, хотел себе делать также.....а сколько подбных опавших пещаников, плиток и всяких других облицовок по дачному масиву, несчесть....

 

Вобщем учитывая выше изложеное хочеться попробовать облицевать цоколь чем то на подобии сайдинга (пластик вроде не боиться замокания, перепадов температуры, можно помыть, быстро монтируется) видел в инете есть специальный сайдинг для этого дела...

 

Вот напрашиваеться вопрос имел ли кто нибудь опыт монтажа и эксплуатации этого материала? Прошу высказаться за и против.. Спасибо.

 

Фото того что предполагаю облицовывать прилагается.

cokol.JPG.980f6ceef437f1f1291adc00fa3e604a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел в росии:

(ссылка устарела)

 

Тут представлено 2 фирмы производителя...У нас пока еще не искал кто реализует.., помню покупал софит для подшивки крыши, так у тех ребят в офисе были образцы цокольного сайдинка, но чьего производства непомню....нужно искать контакт....

 

но для начала хотелось бы узнать мнения людей которые его использовали, или тех кто в этой сфере работает, и может грамотно оценить достоинства и недостатки такой облицовки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылочку нашел, глянь:

(ссылка устарела)

вроде ничего так смотрится, думаю себе такую взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант рассмотрим, но мне кажеться у сайдинга более простой монтаж, и больше вариаший по фактуре и цветоваой гамме, я кидал ссылку выше зайди глянь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один нюанс с цокольным сайдингом.

Если обычный стеновой или потолочный сайдинг окрашен " в массе",

то цокольный просто покрашен сверху краской.

Для своего дома рассматривал вариант с цокольным сайдингом,

но сделал выбор в пользу обычного стенового более тёмного цвета

(стены "beige", цоколь "sand") и по деньгам получилось дешевле.

И вот ещё...

Знакомый бригадир монтажников сайтинга тоже не советовал покупать цокольный,

мотивируя это местом производства оного - Россия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Видел как человеку в прошлом году какие-то вуйки облепили подобный цоколь пещаником, так через 3-6 месяцев этот пещаник начал от цоколя отпадать сначала снизу (наверно замокал зимой и при переходных температурах просто отстрелился пластом от бетона), а потом в одном месте отпал весь пласт до облицовки.....Я думаю что скорее всего налепили просто неправильно этот пещаник, наверно нужно было какую то сеточку набить или еще чего то.....

 

Это случай за которым я наблюдал, хотел себе делать также.....а сколько подбных опавших пещаников, плиток и всяких других облицовок по дачному масиву, несчесть....

 

Так можно и песчанник сделать, чтобы не отпадал. Просто не экономить на сетке и не на цементный раствор лепить, а на клей морозоустойчивый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нормальный цокольный сайдинг (правда тоже Россия).

я его себе тоже присматривал. он прочнее обычного, довольно симпатичный, разная фактура и цвет.

как по мне, то единственный минус - ДОРОГО!

в результая я обложил цоколь пещанником, сейчас зимует 1ую зиму, пока все в норме.

 

з.ы. если надумаете контакты по цокольному сайдингу дам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нормальный цокольный сайдинг (правда тоже Россия).

я его себе тоже присматривал. он прочнее обычного, довольно симпатичный, разная фактура и цвет.

как по мне, то единственный минус - ДОРОГО!

в результая я обложил цоколь пещанником, сейчас зимует 1ую зиму, пока все в норме.

 

з.ы. если надумаете контакты по цокольному сайдингу дам в личку.

 

интересно, для анализа рынка нужно пробить все варианты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы вот об этом говорите? Мне тоже интересно.

 

Еще, кто-то тут на форуме штукатурку применил для облицовки цоколя. Тоже вариант не дорогой.

1234.jpg.98abfe5e84d7b73be537fd3219978df7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы вот об этом говорите? Мне тоже интересно.

 

Еще, кто-то тут на форуме штукатурку применил для облицовки цоколя. Тоже вариант не дорогой.

 

Не штукатурку отменяем сразу, она и на стенах то неочень держится (если наши умельцы сделают)...а на цоколе думаю и подавно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам озадачен тем-же вопросом. т.к. сам видел отпавший песчаник.

Идея не моя, подсмотрел в передачке "Усадьба". Вариант такой.

 

"Наклеить" плоский шифер прямо на бетон, например каким то, морозостойким "Мастером". Адгезия 100%, цемент+цемент.

 

Получаем доп. водо-влаго и т.д защиту и имеем ровную поверхность, затем для декора можно и покрасить в любой цвет (соответствующей краской).

 

Как думаете? Сработает?

 

ЗЫ. Таким-же образом - автор идеи льет ленточные фундаменты - используя вместо деревянной сьемной опалубки - листы плоского шифера - как не сьемную опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я на цокольный сайдинг - "пластмассово" выглядит... Полимерпесчаные "кирпичики" - надо пощупать , хотя за такую цену как озвучена на сайте ... не хочется, лучше натуральный камень. Только положить его как следует...

Плоский шифер - если порезать (или поломать ???) "под камень" может быть неплохо.

Но там же "ужасный асбест", брат не менее "ужасного" пенопласта :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем шифере азбест культурный, т.е. не вредный, это в импортном он вредный:)

 

Согласен, 100-пудово!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вообще все самое лучшее :D

А серьезно - во что ето обойдется - сколько стоит лист (кв.метр). Как он ломаться , кстати , будет если на мягкой основе просто попрыгать на нем. Ну и потом покрасить его надо силикатной или силиконовой краской - вуот где +++ : любой тон подходящий можно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветывать хороший Цокольный сайдинг VOX. :) Есть в наличие в киеве... если интересует обращайся.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Сейчас этот сайдинг уже доступен в каждом строительном магазине. Есть уже реальные отзывы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой дом обложил цокольным сайдингом.Фирма NOVIK Канада. Смотрица неплохо,от кирпича почти не отличиш. Два года назад покупал по 230гр./м2.

Монтировал сам.Ошибку сделал,что перед сайдингом не положил ветробарьер.Теперь при косом дожде утеплитель (вата) намокает. Ещё обнаружил минус - горит как обычная пластмасса. Если бы сразу проверил,поискал другую фирму.

1447578915_6308.thumb.jpg.0f403244221f69de8137f3b5cdc88c82.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что другой производитель не горит?Мне кажеться технология одна. А обычный сайдинг горит же?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же интересно цокольный другого производителя тоже горит? Нужно узнавать,хотел дом обшивать,но теперь как то стремно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 лет назад одним из коньков директора "Пластех" (импортёр Новика) в конкурентной борьбе с Альта-профиль и Воксом было самозатухание Новика.

Выходит, что либо..., либо и на канаду бывает проруха.

 

Добавлено через 3 минуты

Заказчики, на чьих домах цоколя в Альта-профиле (серый камень №1 - 7 лет, серый камень №2 - 7 лет, кирпич жженый - 6 лет, камень жженый №1 - 3 года, камень жженый №2 - 0,5 года) довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики, на чьих домах цоколя в Альта-профиле (серый камень №1 - 7 лет, серый камень №2 - 7 лет, кирпич жженый - 6 лет, камень жженый №1 - 3 года, камень жженый №2 - 0,5 года) довольны.

Панели нетоксичны, негорючие, устойчивы к микробиологической коррозии, обладают высокой свето- и теплостойкостью. Это я нашел информацию на сайте Альта профиль. Хочу еще в живую потрогать и определяться. Какое утепление подходит под эти панели,я так понял вата лучше всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели нетоксичны, негорючие, устойчивы к микробиологической коррозии, обладают высокой свето- и теплостойкостью. Это я нашел информацию на сайте Альта профиль. Хочу еще в живую потрогать и определяться. Какое утепление подходит под эти панели,я так понял вата лучше всего?

 

1. Посмотреть образцы - на Ремсе (официальный дистрибьютор Альта-профиль в Днепре). Приобрести - как на Ремсе, так и у дилеров

2. Базальтовая вата - разумный выбор. Утепление базальтом/стеклом предполагает отсечение влаги от земли и нижней части цоколя + СДМ снаружи + вентзазор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Посмотреть образцы - на Ремсе

Это я у них по 255 грн смотрел.

Утепление базальтом/стеклом предполагает отсечение влаги от земли и нижней части цоколя + СДМ снаружи + вентзазор

Обрешетку деревянную? А между-вату? Очень руки чешуться самому сделать.

Темку нужно перенести в раздел "Стены,фасады".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...