Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,обязательно ли ставить стабилизатор на газовый двухконтурник.И какой лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у вас с напругой? гуляет, насколько сильно?

 

Да вроде пока нормально.Но подстраховатся стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде пока нормально.Но подстраховатся стоит.

 

Водный Мир ко всем своим котлам дает такую штуку на розетку, от превышения напряжения и с задержкой включения где то секунд 40. Можете поставить такую штуку, покажу. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,обязательно ли ставить стабилизатор на газовый двухконтурник.И какой лучше?

 

Вспомнил фразу из фильма:

- Эти ягоды кушать можно ?

- Да, можно, но отравитесь...

 

 

У Вас на чаше весов - цена стаба = цене автоматики котла + размороженой системы (если дачный вариант). Думайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил фразу из фильма:

- Эти ягоды кушать можно ?

- Да, можно, но отравитесь...

 

 

У Вас на чаше весов - цена стаба = цене автоматики котла + размороженой системы (если дачный вариант). Думайте сами.

 

3000грн за бесперебойник с временем автономной работы 5-6 часов,эт не большие деньги за комфотр в доме.

А цена стабилизатора на котёл вообще смешная-490грн.

А такие вещи как бесперебойник,стабилизатор-Обязательно нужно ставить в каждый дом!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000грн за бесперебойник с временем автономной работы 5-6 часов,эт не большие деньги за комфотр в доме.

А цена стабилизатора на котёл вообще смешная-490грн.

А такие вещи как бесперебойник,стабилизатор-Обязательно нужно ставить в каждый дом!;)

 

А знакомый поставил ЛЕОТОН АВАЛОН Резерв-250 ,заказывал в интернет магазине 200гр. Так в чем разница 3000 и 200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знакомый поставил ЛЕОТОН АВАЛОН Резерв-250 ,заказывал в интернет магазине 200гр. Так в чем разница 3000 и 200?

 

Во первых стоит без аккумулятора АВАЛОН — Резерв 250 (Устройство ON-line).

1535.00 UAH/шт.

Во вторых тема бесперебойников и их цена уже неоднократно обсуждалась....:rolleyes:

цена зависит от ...8-)... пусть потребители сравнивают и выбирают.

Покупая автомобиль-Вы не мотивируете-же свой выбор только понятием,что нужно передвигаться...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых стоит без аккумулятора АВАЛОН — Резерв 250 (Устройство ON-line).

1535.00 UAH/шт.

Во вторых тема бесперебойников и их цена уже неоднократно обсуждалась....:rolleyes:

цена зависит от ...8-)... пусть потребители сравнивают и выбирают.

Покупая автомобиль-Вы не мотивируете-же свой выбор только понятием,что нужно передвигаться...;)

 

Прошу прощения,все-таки 200 у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на чаше весов - цена стаба = цене автоматики котла + размороженой системы (если дачный вариант). Думайте сами.

 

Если в сети постоянно низкое напряжение - да, без стаба не обойтись. Но тут кстати говорено-переговорено и об "инерционности" стабилизатора при резком повышении напряжения. А если денег в обрез, и надо избежать выхода платы из строя? Выводило ли низкое напряжение из строя автоматику котла?

Если же электричество часто пропадает - бесперебойник самое то. А вот предохраняться надо всегда.

 

2 Serg-Solar: Анекдот помните: "Вам шашечки, или доехать". Мотивация - вещь индивидуальная: одним- чем Версаче-тем Гучче, другим - доехать, третьим - баланс цены\качества... и.т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Выводило ли низкое напряжение из строя автоматику котла?

Если же электричество часто пропадает - бесперебойник самое то. А вот предохраняться надо всегда

 

Низкое напряжение не выводит котёл со строя... НО при напряжении ниже 190 вольт есть очень большая вероятность, что котёл не включиться (не откроеться газовый клапан)... И чем ниже напряжение, тем эта вероятность больше...

Исходя из этого можно сделать выводы, что обычное реле напряжения лучше не ставить на отопительное оборудование... Особенно в районах где напряжение ниже 200 вольт - норма...:no:

 

Что касаеться стабилизаторов, то рекомендую APC Line-R 600 из поставленных нами 1500-2000 штук, только 3 замены... :) (50 у.е. для форумчан )

 

Бесперебойник - это вообще очень индивидуальная вещь. В каждом отдельном случае надо разбираться стоит ли его ставить, или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Что касаеться стабилизаторов, то рекомендую APC Line-R 600 из поставленных нами 1500-2000 штук, только 3 замены... :) (50 у.е. для форумчан )

 

Бесперебойник - это вообще очень индивидуальная вещь. В каждом отдельном случае надо разбираться стоит ли его ставить, или нет...

 

Цитирую руководство по эксплуатации к этому устройству.

Устройство Line-R нe прeдназначeно для работы с такими приборами, как холодильники,

морозильныe камeры, элeктроинструмeнты, кондиционeры воздуха, осушитeли, миксeры или

любым другим оборудованиeм, работающим от элeктродвигатeля пeрeмeнного тока. Устройство

Line-R нe можeт использоваться с систeмами жизнeобeспeчeния и любым прибором,

потрeбляeмая мощность которого прeвышаeт «максимально допустимую выходную мощность»,

указанную в таблицe тeхничeских характeристик.

 

Думаю, что Вы господин Теплотехник в данном вопросе проявили некомпетентость. Ибо многим профессионалам и непрофессионалам известно, что подобные девайсы выдают "модифицированное" не-синусоидальное напряжение, непредназначенное для работы электродвигателей. Исключая случаи, когда результат неважен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Вы господин Теплотехник в данном вопросе проявили некомпетентость. Ибо многим профессионалам и непрофессионалам известно, что подобные девайсы выдают "модифицированное" не-синусоидальное напряжение, непредназначенное для работы электродвигателей. Исключая случаи, когда результат неважен.

 

Вот о результате я как раз и говорю... Я прекрастно знаю, что написано в инструкции. Но, я говорю исходя из практики...

Мы ставим эти стабилизаторы уже 4 года. Ни одной проблемы ещё небыло!!!!!!!! ни одной...

Опять же из практики, я не знаю ещё стабилизатора, который зарекомендовал бы себя лучше чем Line-R... :Search:

 

Если вы знаете такие, то расскажите... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о результате я как раз и говорю... Я прекрастно знаю, что написано в инструкции. Но, я говорю исходя из практики...

Мы ставим эти стабилизаторы уже 4 года. Ни одной проблемы ещё небыло!!!!!!!! ни одной...

Опять же из практики, я не знаю ещё стабилизатора, который зарекомендовал бы себя лучше чем Line-R... :Search:

 

Если вы знаете такие, то расскажите... :lol:

 

Line-R отличный девайс. Я писал не о нем, а о Вас. Мы находимся в теме стабилизация напряжения для котлов и/или систем отопления. Основной защищаемый элемент - асинхронные электродвигатели циркуляционных насосов. Авторитетная фирма APC пишет, что этот стаб не годится для работы с электродвигателями. У APC для этих целей есть другие девайсы. Имхо Ваше слово против слова APC - ноль. Профи не поставит на защиту жизненноважной системы (отопление/климат) девайс не предназначенный для этого. Это все равно что оперировать животы консервным ножом или заправлять иномарку 76 бензином. Ну и что что 4 года работает, а на пятый - сгорит нафиг, кто понесет убытки? Правильно - владелец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос заключался вот в чём:

Подскажите,обязательно ли ставить стабилизатор на газовый двухконтурник.И какой лучше?

 

Я давал ответ на этот вопрос...

 

Профи не поставит на защиту жизненноважной системы (отопление/климат) девайс не предназначенный для этого.

 

Сервисный центр Vaillant даёт гарантию на электрическую часть своих котлов, только при наличии вышеуказанного стабилизатора... Или там работают не профи?

 

оперировать животы консервным ножом или заправлять иномарку 76 бензином

 

это вообще не уместно....

 

Ну и что что 4 года работает, а на пятый - сгорит нафиг, кто понесет убытки? Правильно - владелец.

 

Если не сгорел сразу, я не думаю, что он сгорит...

Hans а вы что порекомендуете? Какой стабилизатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Сервисный центр Vaillant даёт гарантию на электрическую часть своих котлов, только при наличии вышеуказанного стабилизатора... Или там работают не профи?

Неужели, приведенной мной цитаты из официального руководства фирмы производителя недостаточно для получения очевидного ответа: да, там работают не профессионалы.

 

...

Если не сгорел сразу, я не думаю, что он сгорит...

Боюсь, что в современном мире этого ответа недостаточно для владельца дорогого оборудования.

 

...

Hans а вы что порекомендуете? Какой стабилизатор?

 

Мне нравятся леотоны. Не те которые первые, а вторые. Но рекомендовать что-либо по единственному случаю применения, я не могу. Я просто умею заглядывать внутрь электронных приборов и понять что внутри: туфта, ширпотреб или отличный прибор. Так вот мое мнение - 99% того что делает APC уже много лет - супер отлично, но то что Вы рекомендуете Line-R для котлов - не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели, приведенной мной цитаты из официального руководства фирмы производителя недостаточно для получения очевидного ответа: да, там работают не профессионалы.

 

Я так не думаю... :)

 

Боюсь, что в современном мире этого ответа недостаточно для владельца дорогого оборудования.

 

Есть такое понятие как статистика... Я думаю её будет достаточно...

Те 3 замены стабилизаторов о которых я писал выше, все были сделаны по гарантии... Проблем с работой котлов небыло и нет, напряжение вытягивает с 164 вольт ( с личного опыта на котле Immergas Eolo Mini 24 kW).

К сожалению имел плохой опыт с Леотонами, хотя тоже их рекомендую, если человек готов платить соответсвующие деньги...

Но останусь при своём мнении что Line-R - это оптимальный вариант стабилизатора на "газовый двухконтурник"...

 

В любом случае спасибо за дискусию! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не думаю... :)

Есть такое понятие как статистика... Я думаю её будет достаточно...

Те 3 замены о которых я писал выше, все были сделаны по гарантии...

 

К сожалению имел плохой опыт с Леотонами, хотя тоже их рекомендую, если человек готов платить соответсвующие деньги...

Но останусь при своём мнении что Line-R - это оптимальный вариант на "газовый двухконтурник"...

В любом случае спасибо за дискусию! :beer:

 

дискутировать с Вами одно удовольствие. решил порыться на сайте APC, нашел интересный документ. (ссылка устарела)

 

не знаю, подойдет ли он в данном случае, пост был на тему Back-UPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,обязательно ли ставить стабилизатор на газовый двухконтурник.И какой лучше?

 

Ставить стабилизатор обязательно на 1000 ватт.И обязательно не китайский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, чем за 50 покупать стабилизатор, лучше за 200 купить безперебойник, со стабилизацией, безинерционной. Размораживать систему будет сзначительно дороже, если свет пропадет.

 

Если свет пропадает, то есть смысл... :good:

А если нет проблем с отключением света? Зачем платить больше? (не забываем что к ББП нужен ещё аккумулятор, а это ещё плюс 100-200 у.е.):o

 

По поводу китайских стабилизаторов... Они не всегда вытягивают напряжение ниже 175 В, хотя в характеристиках написано от 130 В :lol:

На одном обьекте когда напряжение было 175, он работал нормально, когда "напруга" немного падала буквально на 2-3 в, он не справлялся, и котёл не включался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если свет пропадает, то есть смысл... :good:

А если нет проблем с отключением света? Зачем платить больше? (не забываем что к ББП нужен ещё аккумулятор, а это ещё плюс 100-200 у.е.):o

 

Вам не доводилось видеть пользователей китайских стабилизаторов с горелыми платами управления с котлов? Когда человек тратит на замену платы до 250 евро, он начинает понимать, что лучше заплатить один раз за нормализатор Леотоновский, чем ещё раз за плату, особенно зимой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans а вы что порекомендуете? Какой стабилизатор?

 

Я конечно не Hans, но... Лучше чем Синус 300, либо НН-300 Вы не найдёте прибора. Нормализатор с двойным преобразованием (это уже обсуждалось и моё мнение подтвердили многие).

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tdleoton

Плат горелых не видел... Вернее видел там где вообще стабилизатора нету...

Но в любом случае я жесткий противник китайских стабилизаторов...

 

Я конечно не Hans, но... Лучше чем Синус 300, либо НН-300 Вы не найдёте прибора. Нормализатор с двойным преобразованием (это уже обсуждалось и моё мнение подтвердили многие).

Не спорю, но ценовой аспект тоже не маловажен для людей....

 

P.S. Или это только мне клиенты "жадные" попадаються, которым денег даже на реле напряжения жалко, я не говорю уже про стабилизатор... :lol:

Змінено користувачем Теплотехник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Из своего 1,5 годового опыта.

Год назад поставил котел и стабилизатор леотон 500 с автомобильным аккумулятором. Работает по принципу - пока напряжение в сети в пределах нормы- котел работает от сети. Если напряжение скачет за пределы, сеть отрубается, прибор работает как инвертор от аккумулятора. По расчетам, 100 ватт для котла аккумулятор будет выдавать часов 10.

Штуковина стоила 1000 гривен. + аккумулятор за 700.

Этот Леотон сломался через полгода, перестал работать от сети, работал только от аккумулятора. Сдали в ремон, гарантийный, купив при этом второй леотон, на этот раз то ли смарт, то ли нова. За 2000 гривен (до кризиса).

Работает так: выдает напряжение на котел, СТАБИЛИЗИРУЯ ЕГО ПРИ ЭТОМ. Только если напряжение пропадет вообще, переходит в режим инвертора от аккумулятора.

Проработал 3 месяца, за это время мы уже забрали предыдущий из ремонта.

В один прекрасный день, приехав на дачу в несильный мороз, обнаружил холодный дом, слава богу, не замерзло ничего, по показаниям счетчика сделал вывод - три дня без отопления.

Поставил предыдущий леотон. Сдал этот в ремонт. Починили. Забрал. Лежит в ящике. От добра-добра не ищут. Пока первый работает, пусть работает, второй лежит.

Сломается - крутану цикл замена-гарантийка-ремонт по-новой.

 

У соседа - котел прямо в розетку включен, без всяких, никаких проблем за это время не было.

 

У леотона еще вторая розетка есть, когда на прошлой неделе света пол-дня не было, я в нее кофемолку включал, кофе молол. Тоже польза. И в доме тепло было.

 

Кстати, леотон делают две фирмочки в беличах, в одном корпусе сидят, но на разных этажах, они когда-то из одной прародительницы вылупились, но чего-то не поделили. Так вот, у меня леотоны от разных фирмочек (сам черт не разберется в этом).

 

Я, правда, так себе представляю, что без автомобильного аккумулятора любой стабилизатор напряжения - впустую потраченные деньги. :wink:

 

Хотя сейчас, потратив 600 баксов, я, можно сказать, чувствую себя спокойно, и, можно сказать, доволен, но если бы делал с нуля, сейчас, опять же, то смотря в сторону соседа, не решился бы потратить 600 баксов. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

 

 

Я, правда, так себе представляю, что без автомобильного аккумулятора любой стабилизатор напряжения - впустую потраченные деньги. :wink:

 

:-D

Вы всё перепутали... У Вас источник бесперебойного питания "Леотон" и "Смарт". Они действительно требуют внешнего аккумулятора для обеспечения работы котла при пропадании электричества. Мы говорим о стабилизаторах (дешёвых и не очень) и нормализаторах с двойным преобразованием (дорогих). Так вот, функция стабилизаторов - обеспечить стабильно 220V, а нормализатор ещё и защитит Ваш котёл от бросков напряжения, сварки и т.д. У "Смарта" функция защиты реализована, другое дело как он работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...