Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер для любимой собаки

vrmsumy

Рекомендовані повідомлення

В связи с необходимостью переноса места обитания собаки встал вопрос постройки нового вольера. Хотелось для девочки - свободы передвижения (без цепи), коллектива (видит входную дверь) и нового домика.

Прочитали все собачьи форумы, рекомендации..

Выбрали размер вольера 2.4х3.6 метра, высота 2 метра. Передняя сторона - металлическая решетка шагом 10см из гладкой арматуры 8-ки, боковые стены - половина сетка, половина сплошные из дерева и ОСП. На одной из боковых стенок - калитка шириной 80см.

Пол - бетонная армированная монолитная плита толщиной 6см под уклоном, на ней дубовые лаги, пропитаные отработкой и обернутые рубероидом, поверх лаг - пол из сосновых досок 30-ки.

Крыша - сосновые стропила 50х70, поверх них шалевка 25-я и 8 шиферин.

Пилил, дрелил дырочки в профильных трубах, варил и т.д. - муж. Сам, заняло примерно неделю... Крышу ставили втроем (я, муж и мой папа). За 1 час. Долго выставляли стропила крыши (думали как красивей).

Завтра покрасим металл.

Будку будем оббивать вагонкой, в середине утеплив изовером.

 

На сегодня, мне кажется, что это самый бюджетный вариант (хотя на эти деньги могли покупаться в море:-)).

 

Итог всего после окончания работ.

PHTO0006-1.jpg.3e76cc339d98891ecfc5131fecbe88f2.jpg

Змінено користувачем vrmsumy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилил, дрелил дырочки в профильных трубах, варил и т.д. - муж. Сам, заняло примерно неделю... Крышу ставили втроем (я, муж и мой папа).

 

08.2009, 22:19 #1

vrmsumy

Начинающий форумчанин

Регистрация: 17.03.2008

Адрес: Сумы

Пол: Мужской

Сообщений: 56

Вы сказали Спасибо: 42

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

:sad::sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно. тока будка какаято недо деланая.....

 

Буквально вчера вечером ее доделали!

 

Пол из 40-ки, сверху пола лист ОСП-12, стены будки из доски 30-ки, затем гидробарьер, 5см изовера и сосновая вагонка. Внутренние размеры будки 110х80см, высота от 60см до 90см.

Лаз находится на бОльшей стороне, ближе к высшей точке крыши.

Размеры лаза 30см на 35см. По поводу размеров лаза были самые жаркие споры - по рекомендациям из литературы надо 40см на 60см - но в реальности это многовато... Пришлось проводить натурные испытания - приводить собаку и проводить ее через лазы различной величины... :) В результате, собака после 3-го испытания самостоятельно выбралась из старого вольера и пришла в новый... так он ей понравился... :lol: Пришлось в полпервого ночи срочно доделывать новый вольер... :lol:

 

P.S. Мы с мужем пользуемся одним аккаунтом на этом форуме, так что все нормально, ревнители морали могут спать спокойно... :lol: :razz:

PHTO0007-1.jpg.bdd1c43e182f5375b2d84f31a9b5964f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно. тока будка какаято недо деланая.....

+1. А почему не сделать будку с плоской крышей? Собаки любят на ней лежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в вольере есть где лежать))))) пол то устлан тоже деревом)))) так что - собачке понравицца))))))))))))))))

 

В полпервого ночи доделывали вольер - зачот))))) Что поутру соседи сказали??? или шумных работ - типа оббивания вагонкой и пиления болгаркой уже не было?)))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

так в вольере есть где лежать))))) пол то устлан тоже деревом)))) так что - собачке понравицца))))))))))))

 

честно говоря, хотела бы песику лежанку, надеюсь, что супруга дожму:lol:

 

В полпервого ночи доделывали вольер - зачот))))) Что поутру соседи сказали??? или шумных работ - типа оббивания вагонкой и пиления болгаркой уже не было?)))))))))))))))

 

шумные работы закончились в 22.00, просто она покинула свой старый вольер и пришла в дом... пришлось доделывать..:lol:

а соседи ближайшие в 100 метрах :lol: и им мы вряд ли слышны, особенно когда спишь :-)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. А почему не сделать будку с плоской крышей? Собаки любят на ней лежать.

 

она и на эту, как оказалось, отлично заскакивает... но еще планируем лежанку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вчера вдохновленный вашими успехами поехал раньше домой , будку доделать.....

приехал . а оказуеца спас. работать низзя.... непруха какаято.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...