Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша 15-20 градусов! Комментарии!

Many70

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Как насчет кровли в 15-20 градусов. Часто вижу в американских фильмах такие конструкции, симпатично смотрятся! Прошу высказать мнение за и против. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие уклоны потому что снега мало, покрытие битумкой, чердак под такой крышей холодный. Исходя из всего этого - незачем делать более крутые уклоны, потому что они дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля с малым уклоном в первую очередь экономичнее. Расход материалов и трудозатрат - минимальны.

Я не осмелюсь утверждать что именно поэтому америкосы делают такие кровли но думаю, что этот фактор для них имеет серьёзное значение.

Я думаю, что американцы тоже задаются вопосами: почему у нас большинство кровель имеют уклон 30 градусов и полущипцовую форму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю я тогда, если такая крыша дешевле, зачем переплачивать? Я лично уже нарисовал себе в "арконе" что то на подобие, ничего вроде!:rolleyes:

806615536_.thumb.jpg.257c84ed2aa7325fc906fc6fe62c520a.jpg

2071994241_2.thumb.jpg.dcf53d9e843ba45e0e869c150830a1cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008 нам доводилось делать скатные крыши от 10 до 75 градусов. И во всех случаях, заказчик говорил: А мне так нравится!

Вам советую от этого и плясать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008 нам доводилось делать скатные крыши от 10 до 75 градусов. И во всех случаях, заказчик говорил: А мне так нравится!

Вам советую от этого и плясать.

По всем параметрам оптимальная для меня крыша (в плане строительства) получается в 25 град. А в плане эксплуатации - не будет ли снег скапливаться и т.д.? Какие минусы такой крыши в сравнении с более крутой?

 

У меня сейчас на пристройке временная (будет достраиваться 2-й этаж) односкатная крыша, сегодня посчитал, 12 град. Снег немного лежит, но не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Крыму снег большая редкость, а если даже выпадает то ненадолго, сразу тает!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю я тогда, если такая крыша дешевле, зачем переплачивать?

 

Уклон крыши - только от количества осадков.

Просто задумайтесь, почему в арабских странах крыши плоские, а, допустим, в Карпатах - уклон от 45 град.

При снеговой нагрузке в нашем регионе не думаю, что сэкономите особенно, уменьшив уклон. Конструкцию нужно будет делать помощнее.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008 нам доводилось делать скатные крыши от 10 до 75 градусов. И во всех случаях, заказчик говорил: А мне так нравится!

Вам советую от этого и плясать.

 

Думаю www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=328 течет как пить дать, а если не течет через год оно проявится!:D

Самый лучший результат (стройки, ремонта и т. д.) это прийти на место через год полтора.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=328 течет как пить дать, а если не течет через год оно проявится!

Крыша течет? Или о чем Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное количество стыков! Вам это ни о чем не говорит?:)

Так там битумкой сделано, не должно если все правильно сделали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное количество стыков! Вам это ни о чем не говорит?:)

На мой взгляд,почти из любого кровельного материала можно воплотить в жизнь мечты заказчика.Важны два условия:толщина пресса в кошельке и уровень масла в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=328 течет как пить дать, а если не течет через год оно проявится!:D

Самый лучший результат (стройки, ремонта и т. д.) это прийти на место через год полтора.:good:

В данном случае, количество стыков существенно увеличили стоимость материалов и работ.

Потечь может кровля и с 20 градусным уклоном. И без стыков. Но это не наш случай.

Действительно, кровля сложная. Это один из случаев "А я тАк хочу!"

П.С.: 9 месяцев, полёт нормальный. (хотя это и не показатель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон крыши - только от количества осадков.

Просто задумайтесь, почему в арабских странах крыши плоские, а, допустим, в Карпатах - уклон от 45 град.

При снеговой нагрузке в нашем регионе не думаю, что сэкономите особенно, уменьшив уклон. Конструкцию нужно будет делать помощнее.

ИМХО

 

Так как топикстартер задаёт вопрос из Крыма, то смело могу заявить: даже 10 градусов для Крыма - не проблема, без особого удорожания. Снег у нас только в радость и редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие уклоны потому что снега мало, покрытие битумкой, чердак под такой крышей холодный. Исходя из всего этого - незачем делать более крутые уклоны, потому что они дороже.

 

Снега, как раз у америкосов на севере больше , чем достаточно и холодного чердака у них как правило нет. А если делать такую крышу, то стропильная система, должна расчитываться на снеговые нагрузки. у меня один скат кровли тоже 17 градусов, для этого сделаны 4 мощные метал фермы. Так что мысли по поводу дешевле, не сооттветствуют действительности. кому как нравиться, тот так и строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати питерский проект с 20-ти градусной крышей который собираюсь с апреля строить в Донецке www.budstar.com.ua/cot2_603.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег у нас только в радость и редкость.

 

А нас уже снег достал слегонца.

Всем крымчанам - большой привет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А считаю то кровля 20 градусов не есть экономичный вариант. Объясняю когда делаем мансарду кровля в себя включает и стены тоже. В данном варианте второй этаж отсутствует тогда плоская еще дешевше. Для меня зачем занимать площадь участка (она кстати тоже денег стоит) когда можно поднять дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем! Критичного ничего я не вычитал, по поводу дешевизны мнение разделились. И все таки я склоняюсь к американскому варианту!;) Ну а чем крыть посоветуете, чтобы недорого и сердито?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...