Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финские окна DOMUS

Валерий К.

Рекомендовані повідомлення

Прошу рассказать как окна устроены и насколько надежны на практике. Кто производитель? ЦЕНА?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу рассказать как окна устроены и насколько надежны на практике. Кто производитель? ЦЕНА?
их никто не знает практически

вам повезло что я прочитал ваш пост:D

окна так называемого финского типа

створка спаренная как в советских окнах

в первой створке пакет во второй стекло

тепло, дорого, вроде качественно

производятся в финляндии

тут сидит дилер

который их завозит и монтирует

объёмы насколько я знаю маленькие

единичные дома

есть конкуренты с такими же финскими окнами из той же финляндии, эстонии, россии

объёмы то же не большие

не уверен что в наших климатических условия использование их целесообразно

хотя надо считать

так же минус не все виды спок можно из них сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу. В Киеве в одной фирме предлагают за 355$ кв. метр. Насколько оправдана цена за такое качество. Хотелось бы услышать тех, у кого они стояли хотябы один сезон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу. В Киеве в одной фирме предлагают за 355$ кв. метр. Насколько оправдана цена за такое качество. Хотелось бы услышать тех, у кого они стояли хотябы один сезон.
один сезон не показатель

сезон в принципе любые простоят если не брака явного сразу

ну а те два (три?, один?) человека поставившие себе эти окна сюда навряд ли заходят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, недели через 2-3 начну себе ставить.:)

 

Отпишись, как поставишь. Интересует цена, качество установки, ну и вообще общее впечатление.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Надеюсь, недели через 2-3 начну себе ставить.:)

 

Как дела с окнами badgy? Установил, или еще в процессе?

Жду результатов с нетерпением.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дела с окнами badgy? Установил, или еще в процессе?

Жду результатов с нетерпением.:)

 

Поставщик задерживает поставку. Пока жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поставщик задерживает поставку. Пока жду.

 

Как обстоят дела с окнами?

Если возможно, то вставь фото своего дома с окнами.

Мне в следующем году предстоит выбирать окна.

Пока не определился какие ставить.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела с окнами?

Если возможно, то вставь фото своего дома с окнами.

Мне в следующем году предстоит выбирать окна.

Пока не определился какие ставить.

Заранее благодарен.

 

Зря я хвастался. Сглазил, видимо.:) Задержки с поставкой оконных блоков плавно перетекли в "попадалово". Вобщем в зиму вхожу без окон:-(.

Теперь немного пояснений. У меня планировался эконом-вариант финских окон. Не DOMUS.

Дело в том, что на этапе проектирования дома выяснилось, что увеличение толщины утеплителя на 60% в наружных стенах приведет не только к уменьшению теплопотерь, но и к тому, что через окна (обычные, МП, двухкамерный СП) станет улетать не 25, а 33% всего тепла. Попытка найти теплые окна в среднем ценовом диапазоне (до 1500 грн/м2) успехом не увенчалась. Зато в инете наткнулся на описание финских окон. Оказалось, что за счет конструкции с двумя раздельными створками и толстой деревянной рамой эти окна более приспособлены к сохранению тепла, чем германские (поворотно-откидные) и англо-американские (вертикально задвижные). Не зря Хрущев у финов конструкцию окон для советского строительства спионерил:D. Потом выяснилось, что в Украине таких окон, в отличии от России, например, в недорогом сегменте не делают. Вот и пришлось искать столярное производство, чтобы разместить заказ. И я его, сцуко, нашел... Попутно немного разобрался в устройстве окон, уплотнителях, фурнитуре, ЛКМ. Т.е. я теперь процентов на 90 знаю, как правильно сделать недорогие финские окна. Но для меня они уже будут дорогими:D. И в следующем сезоне. Но это мечта. А на мечту денег не жалко.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про раму никто и не говорит. Сравнивается двухкамерный стеклопакет и финская конструкция - наружное стекло, воздушная прослойка 8-12 см, однокамерный стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка найти теплые окна в среднем ценовом диапазоне (до 1500 грн/м2) успехом не увенчалась.

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но какие же "теплые окна" Вы искали? Цену Вы озвучили....:shock: За 1500грн/м.кв.( а то и дешевле!) можно было бы и 6-тикамерный профиль, шириной 88мм и с 42 стеклопакетом, с сопротивлением теплопередачи в пределах 1 м.кв.*С/ВТ- профиль и 0,8м.кв.*С/Вт-стеклопакет.

Вам еще теплее нужно было?????:shock::shock::shock:

Прошу прощения, что не в тему!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен Цена не оправдано высокая. Да и окна только поворотные будут (и фурнитуру к нам то не возят такую), что наш потребитель не любит. Интересно , а если добавить ещё слой мин ваты 50 например, то тогда какие окна должны быть))))) Есть правило разумной достаточности. 70 (ну 80мм) монтажная ширина и 2 камерный пакет с и стеклом и без головняка - и всё!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пришлось искать столярное производство, чтобы разместить заказ. И я его, сцуко, нашел... Попутно немного разобрался в устройстве окон, уплотнителях, фурнитуре, ЛКМ. Т.е. я теперь процентов на 90 знаю, как правильно сделать недорогие финские окна. Но для меня они уже будут дорогими:D. И в следующем сезоне. Но это мечта. А на мечту денег не жалко.:)

 

И все-таки, если не секрет, на чем остановил свой выбор с окнами?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, если не секрет, на чем остановил свой выбор с окнами?

:)

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но какие же "теплые окна" Вы искали? Цену Вы озвучили....:shock: За 1500грн/м.кв.( а то и дешевле!) можно было бы и 6-тикамерный профиль, шириной 88мм и с 42 стеклопакетом, с сопротивлением теплопередачи в пределах 1 м.кв.*С/ВТ- профиль и 0,8м.кв.*С/Вт-стеклопакет.

Вам еще теплее нужно было?????:shock::shock::shock:

Прошу прощения, что не в тему!

 

Оля, у меня каркасник. R стены больше 6. Окна искал - шоб соответствовали:). За вменяемые деньги не нашел. Плюнул. Стал искать что по душе. По душе оказались финские. Они же настоящие. Деревянные... Распашные... С форточками.:)

И они все таки теплее. У них уличная створка даже не герметичная - там в уплотнителе небольшую перфорацию делают для вентиляции - чтобы стекло не потело зимой. Основная функция этой створки - ветрозащита внутреннего стеклопакета. Легкий зимний ветерок увеличивает теплосъем с обычного окна в разы. А у финнов от этого защищает наружная створка с обычным стеклом. И это эффективнее, чем увеличение количества камер в стеклопакете. Такой эффект можно наблюдать, когда народ лоджии или балконы стеклит обычными стеклами. Лоджия получается холодной (температура зимой практически совпадает с уличной), а в комнате за лоджией реально становится теплее.

Ну и толстая деревянная рама (в моем случае 160 мм) удлиняет путь холоду в обход окна через стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рамка особо погоды не сделает, если пакет холодный. Будь она хоть трижды финской.
там ващета не токо пакет

так шо неплохо работает даже с самым простым пакетом

и всё вместе это называется именно финским

можид сначала разобраться в теме а потом княпать по клаве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен Цена не оправдано высокая. Да и окна только поворотные будут (и фурнитуру к нам то не возят такую), что наш потребитель не любит. Интересно , а если добавить ещё слой мин ваты 50 например, то тогда какие окна должны быть))))) Есть правило разумной достаточности. 70 (ну 80мм) монтажная ширина и 2 камерный пакет с и стеклом и без головняка - и всё!!!
фурнитуру возят

аблой напрмер

вижу в тему пришли пластиканты с пластиковыми шаблонами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх..... да))))

если возят, то то конечно хорошо)))) Но скорее всего эта фурнитура попахивает "эксклюзивом" да делать пока массово такие окна не умеют. Эфект первого моностекла есть - это факт! Кстати помнится европейские производители стекла в свои калькуляторы расчёта характеристик ставили 2к с/п+1 и 1к с/п + 1.

На мой взляд у таких окон

недостатки

- цена

-не практичность

премущества

-теплозащитные характеристики.

Если как маркетологи проставить коэф. веса и составить простую таблицу.... то пластик становиться более оптимальным. вот и всё.

и в целом окна не плохие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх..... да))))

если возят, то то конечно хорошо)))) Но скорее всего эта фурнитура попахивает "эксклюзивом" да делать пока массово такие окна не умеют. Эфект первого моностекла есть - это факт! Кстати помнится европейские производители стекла в свои калькуляторы расчёта характеристик ставили 2к с/п+1 и 1к с/п + 1.

На мой взляд у таких окон

недостатки

- цена

-не практичность

премущества

-теплозащитные характеристики.

Если как маркетологи проставить коэф. веса и составить простую таблицу.... то пластик становиться более оптимальным. вот и всё.

и в целом окна не плохие!

 

Если делать окна "полусамостоятельно" цена составит 1100 - 1400 грн. за м2 (включает в себя клеенный брус, цобелевские ЛКМ, уплотнители deventer, петли OTLAV, теплый с/п с аргоном и т.п.). Такую цену к недостаткам отнести сложно:). Как, собственно вымышленную "непрактичность" - с каких пор форточки стали непрактичными? Или имелась ввиду необходимость раз в 5-7 лет подкрасить окна? Так это нормальная плата за возможность иметь деревянные окна, тем более, что пожелтевший мп не подкрасишь:D, а регулярное употребление кондиционера для оконного лака позволяет не думать про покраску еще лет 10.

К достоинствам финских окон я бы добавил еще звукоизоляцию. Большая воздушная прослойка между стеклом и с/п очень этому способствует.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Клиент заказал финские окна Fenestra и три входные двери, но в связи с финансовыми трудностями отказался забирать, продукция на складе в Киеве.

Может быть кого-то интересует.

Отдадим по себестоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...