Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открытие строительного магазинчика

Спринтер

Рекомендовані повідомлення

Всё чисто гипотетически. Хочу открыть маленький магазинчик стройматериалов у себя на районе. Если смысл делать это сейчас. Магазины уже есть и не один, но продавцы толком-то ни в чём не разбираются и совета у них не допросишься. Мне это наруку. Может кто этим уже занимается, хотелось бы узнать о подводных камнях и перенять опыт. Рад буду любым советам. Ещё раз напомню, что это лишь гипотетически!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё чисто гипотетически. Хочу открыть маленький магазинчик стройматериалов у себя на районе. Если смысл делать это сейчас. Магазины уже есть и не один, но продавцы толком-то ни в чём не разбираются и совета у них не допросишься. Мне это наруку. Может кто этим уже занимается, хотелось бы узнать о подводных камнях и перенять опыт. Рад буду любым советам. Ещё раз напомню, что это лишь гипотетически!

 

Деятельность - единственный путь к познанию.

Бернард Шоу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё чисто гипотетически. Хочу открыть маленький магазинчик стройматериалов у себя на районе. Если смысл делать это сейчас. Магазины уже есть и не один, но продавцы толком-то ни в чём не разбираются и совета у них не допросишься. Мне это наруку. Может кто этим уже занимается, хотелось бы узнать о подводных камнях и перенять опыт. Рад буду любым советам. Ещё раз напомню, что это лишь гипотетически!

 

Без своего помещения подумайте 10 раз. Оцените конкуренцию, продумайте географию, рекламу, заманухи. Подумайте еще 10 раз. Если что - к осеннему сезону как раз откроетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот с помещением проблема. Конечно это самый большой минус.

 

Транспорт, судя по нику, у вас имеется? Чем торговать думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной набор:гкл, клеи, шпаклёвки, краски, профиль, пластик, ручной инструмент и т.д. Плитки у нас нет вообще, дверей тоже. Нужно ещё вспомнить чего мне не хватает, когда я прихожу в такие магазины. Я не знаю как происходит процесс закупки, лучше если это будет одно место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной набор:гкл, клеи, шпаклёвки, краски, профиль, пластик, ручной инструмент и т.д. Плитки у нас нет вообще, дверей тоже. Нужно ещё вспомнить чего мне не хватает, когда я прихожу в такие магазины. Я не знаю как происходит процесс закупки, лучше если это будет одно место.

Я снабжаю магазины строительным материалом!

Продавцов(если будет желание) всему научат ребята вроде меня,

всегда удобней закупаться у одной конторы! Доставка у них тоже есть, и не ведитесь на платную, сейчас в 80% доставка товара бесплатная!

Могу посоветовать с ассортиментом!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной набор:гкл, клеи, шпаклёвки, краски, профиль, пластик, ручной инструмент и т.д. Плитки у нас нет вообще, дверей тоже. Нужно ещё вспомнить чего мне не хватает, когда я прихожу в такие магазины. Я не знаю как происходит процесс закупки, лучше если это будет одно место.

 

Честно говоря, с общестроем не связывался, не скажу.

По плитке проще проехаться самому, чем ждать, пока наберется полная машина на бесплатную доставку в ваши края. К тому-же, доставка есть далеко не у всех поставщиков. Дешевая плитка должна быть "здесь и сейчас", ждать какой-нибудь Атем или Харьков несколько дней никто не будет. Дальше посчитайте, допустим, 20 коллекций по 6 цветов хотя бы по 30 квадратов. Ну и бордюры, декоры. Представили размер склада и вложения? Погрузчик нужен будет обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так значит база сама по заказу привозит материалы, то есть ездить никуда не нужно. Аж не верится, что в этом плане так просто. Остаётся только продать. Под склад, в принципе, рядом можно что-то найти. Плитка она то не сильно боится сырости и т.д. Ну вот уже вырисовывается, думал о магазинчике, а придётся Эпицентр строить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тема серьезная, могу порыться, найти контакт бывшего директора Азбуки Ремонта с интересными ценами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки хотелось бы строительный, как-то с этим более знаком. Вот главная проблема - это помещение. Даже не знаю, можно было построить типа ларька, но побольше. Вопрос, сколько это будет стоить и кто выделяет землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если тема серьезная, могу порыться, найти контакт бывшего директора Азбуки Ремонта с интересными ценами.

 

А бывший директор легко сольет контакты оптовиков? Или он сейчас сам оптом занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на объемах, думаю, можно было бы договориться. сам занимается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...