Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу начать стройку

Diku

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. От этой темы хотел бы услышать советы опытных в строительстве людей. Сам только вынашиваю планы по стройке. Участок 24 с., как уже писал в одной ветке, в Дударкове (Бориспольский район). Никаких пока земельных изысканий не делал. Пока там голое поле. Правда есть один сосед - домик у него кипичный- на коттедж а-ля в Золотых воротах Козина не тянет. До грунтовки метров 200, до газа от участка 80 м., столько же до воды и электрики.

 

Знаю, что проблем будет много, но дорогу, как говорится, осилит идущий. Хочу как немного потеплеет, начать земельные изыскания и заниматься всем по порядку, чтобы к осени выйти на закладку фундамента, чтобы через годик начать выгонять стены.

 

Как поделился со мной один из участников форума, ТТ, в Дударкове сильно близко грунтовые воды, поэтому буду планировать двухэтажный дом без цоколя.

 

Внимательно изучаю все ветки форума.

Самое сложное, как я понимаю, решиться и начать что-то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - самое трудное в стройке начать - :-D - а потом остановиться - :-D - говорят, что это на всю жизнь...

 

Земли у Вас богато - здорово - начинайте с

1. подьездных путей

2. сартир

3. вода

4. эл-во

 

Удачи,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо :)

 

По поводу подъездных путей - думаю, что когда начнут люди строиться, то тропинка начнет вырисовываться.

 

Электрика на момент строительства может быть и временная, как я понимаю, а вот по воде вопрос. В Дударкове вроде водонапорная башня и идет централизованно. Это конечно благо, но оно меня немного смущает. Все таки знаем в какой стране живем.

 

Господа, как думаете, стоит ли ввязываться в эту централизованную систему или же готовиться к битью скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо :)

 

По поводу подъездных путей - думаю, что когда начнут люди строиться, то тропинка начнет вырисовываться.

 

Электрика на момент строительства может быть и временная, как я понимаю, а вот по воде вопрос. В Дударкове вроде водонапорная башня и идет централизованно. Это конечно благо, но оно меня немного смущает. Все таки знаем в какой стране живем.

 

Господа, как думаете, стоит ли ввязываться в эту централизованную систему или же готовиться к битью скважины?

 

ИМХО лучше и надёжней своя... я тоже в Бориспольском районе (Иванков)... так что будем соседями :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, как думаете, стоит ли ввязываться в эту централизованную систему или же готовиться к битью скважины?

 

Лично, я за максимальную автономность от "колхоза".

Если позволяют условия и дЭньги - я-б скважину "обустроил" - да - денег она стоит но!!! Независимость и стабильность - дороже - :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До хорошей воды в дударкове не глубоко. Вода хорошая -вкусная пробывал))

 

Тогда - думай - если, что - лучше своя, приватная скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо :)

 

По поводу подъездных путей - думаю, что когда начнут люди строиться, то тропинка начнет вырисовываться.

 

Электрика на момент строительства может быть и временная, как я понимаю, а вот по воде вопрос. В Дударкове вроде водонапорная башня и идет централизованно. Это конечно благо, но оно меня немного смущает. Все таки знаем в какой стране живем.

 

Господа, как думаете, стоит ли ввязываться в эту централизованную систему или же готовиться к битью скважины?

 

ИМХО лучше и надёжней своя... я тоже в Бориспольском районе (Иванков)... так что будем соседями :wink:

 

Привет Славик :) Приятно познакомиться. Я - Саша. Будем соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До хорошей воды в дударкове не глубоко. Вода хорошая -вкусная пробывал))

 

Тогда - думай - если, что - лучше своя, приватная скважина.

 

:) Думаю, что этим все и закончиться, поскольку кому-то и за воду надо будет платить и зависеть от этого. Лучше уже инвестировать в свою. Если бы можно было, поставил газовую скважину :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Думаю, что этим все и закончиться, поскольку кому-то и за воду надо будет платить и зависеть от этого. Лучше уже инвестировать в свою. Если бы можно было, поставил газовую скважину :)

 

К-томуже - за врезку в колхоз - платить надо - траншею рыть - трубу ложить - это все деньги - 2-ва года назад 50-метров такого чуда мне стоило 800 у.е. А летом все одновременно поливанием огородов любят заняться - струйка "тоненькая" становиться - если воще есть.... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. От этой темы хотел бы услышать советы опытных в строительстве людей. Сам только вынашиваю планы по стройке. Участок 24 с., как уже писал в одной ветке, в Дударкове (Бориспольский район). Никаких пока земельных изысканий не делал. Пока там голое поле. Правда есть один сосед - домик у него кипичный- на коттедж а-ля в Золотых воротах Козина не тянет. До грунтовки метров 200, до газа от участка 80 м., столько же до воды и электрики.

 

Знаю, что проблем будет много, но дорогу, как говорится, осилит идущий. Хочу как немного потеплеет, начать земельные изыскания и заниматься всем по порядку, чтобы к осени выйти на закладку фундамента, чтобы через годик начать выгонять стены.

 

Как поделился со мной один из участников форума, ТТ, в Дударкове сильно близко грунтовые воды, поэтому буду планировать двухэтажный дом без цоколя.

 

Внимательно изучаю все ветки форума.

Самое сложное, как я понимаю, решиться и начать что-то делать.

 

 

Я заканчиваю в этом году стройку в Дударкове. Действительно, грунтовые воды очень высоко. Но от цоколя можно не отказываться. Я сделал внешнюю и внутреннюю гидроизоляцию (внутреннюю пенотроном).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо :)

 

По поводу подъездных путей - думаю, что когда начнут люди строиться, то тропинка начнет вырисовываться.

 

Электрика на момент строительства может быть и временная, как я понимаю, а вот по воде вопрос. В Дударкове вроде водонапорная башня и идет централизованно. Это конечно благо, но оно меня немного смущает. Все таки знаем в какой стране живем.

 

Господа, как думаете, стоит ли ввязываться в эту централизованную систему или же готовиться к битью скважины?

 

Врезка в существующий водопровод стоит копейки по сравнению с устройством собственной скважины. Я подключался к существующему водопроводу и делал скважину. Нанос даже самы лучший имеет свойство ломаться или требовать т.о., а пока насос отдыхает пользовался местным водопроводом. Автономность - это хорошо, но еще лучше иметь резервные источники воды, электричества, тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. От этой темы хотел бы услышать советы опытных в строительстве людей. Сам только вынашиваю планы по стройке. Участок 24 с., как уже писал в одной ветке, в Дударкове (Бориспольский район). Никаких пока земельных изысканий не делал. Пока там голое поле. Правда есть один сосед - домик у него кипичный- на коттедж а-ля в Золотых воротах Козина не тянет. До грунтовки метров 200, до газа от участка 80 м., столько же до воды и электрики.

 

Знаю, что проблем будет много, но дорогу, как говорится, осилит идущий. Хочу как немного потеплеет, начать земельные изыскания и заниматься всем по порядку, чтобы к осени выйти на закладку фундамента, чтобы через годик начать выгонять стены.

 

Как поделился со мной один из участников форума, ТТ, в Дударкове сильно близко грунтовые воды, поэтому буду планировать двухэтажный дом без цоколя.

 

Внимательно изучаю все ветки форума.

Самое сложное, как я понимаю, решиться и начать что-то делать.

 

 

Я заканчиваю в этом году стройку в Дударкове. Действительно, грунтовые воды очень высоко. Но от цоколя можно не отказываться. Я сделал внешнюю и внутреннюю гидроизоляцию (внутреннюю пенотроном).

 

Борис, а вы скважину били или подключались к централизованному водоснабжению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезка в существующий водопровод стоит копейки по сравнению с устройством собственной скважины. Я подключался к существующему водопроводу и делал скважину. Нанос даже самы лучший имеет свойство ломаться или требовать т.о., а пока насос отдыхает пользовался местным водопроводом. Автономность - это хорошо, но еще лучше иметь резервные источники воды, электричества, тепла.

 

Я полностью согласен. Просто изначально нужно закладывать такие вещи как два источника воды - скважина и централизованный водопровод. Скважина, допустим, при этом может быть основным источником, а водопровод - резервным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борис, а вы скважину били или подключались к централизованному водоснабжению?

 

Это 2-й мой дом. Мой принцип - своя скважина. В первом доме третий год, скважина работает без проблем. Анализ воды показал, что кроме механического фильтра, больше ничего не надо.

В Дударкове анализ воды еще не делал, как только закончу строительство и перейду к оборудованию водоподготовки, так и сделаю.

На эту скважину покупаю Grundfos SQE 5-70 (он с электронным управлением, т.е. на пульте указал давление 3 атм и наслаждайся без всяких проблем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...