Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плодовитые огурчики, которые не переспевают за неделю, какие?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Сажаем огурцы разные, но на дачу бывает ездим раз в неделю, а бывает раз в 2 или даже 3 недели если не погода или не получается, а огурцы гады когда ты есть на даче они ещё мелкие с 5 копеек, а приедешь через 2 недели уже жёлтые переросшие снаряды..((

 

Да и какие-то малоурожайные у нас, на глиневатой почве(( а так хочется что б на засолку хватало, ну и в салат тож.

 

Посоветуйте стабильные, надёжные и урожайные агурцы! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на таких сортах как Амур,Адам,Амант.Формируют в одном узле до 8-10 корнишонов и самоопыляемые.Пригодны ддя соления .Производитель БейоЗаден .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких огурцов, чтоб 2 недели не росли не бывает. Корнишоны маленькие огурчики, они будут расти не в длинну, а в ширину. Но все равно через 2 недели будут у вас не изящные корнишончики, а маленькие зеленые арбузики :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажаем огурцы разные, но на дачу бывает ездим раз в неделю, а бывает раз в 2 или даже 3 недели если не погода или не получается, а огурцы гады когда ты есть на даче они ещё мелкие с 5 копеек, а приедешь через 2 недели уже жёлтые переросшие снаряды..((

 

Да и какие-то малоурожайные у нас, на глиневатой почве(( а так хочется что б на засолку хватало, ну и в салат тож.

 

Посоветуйте стабильные, надёжные и урожайные агурцы! :)

 

а что вы хотели... агурец полагается собирать каждый день. а в период массового плодоношения - даже 2 раза - утром и вечером.

вот он у вас и малоурожайный - весь рост уходит в один самый первый по ветке агурчик..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и какие-то малоурожайные у нас, на глиневатой почве(( а так хочется что б на засолку хватало, ну и в салат тож.

Огурцам нужна очень плодородная почва. Мы делаем канаву глубиной и шириной по 30 см. Заполняем ее перегноем, компостом, немного песка, золы. Перемешиваем и заливаем хорошо водой, снова перекапываем. Получается густая кашица. Вот туда и садим хорошо прогретые и набухшие семена огурцов на расстоянии 20 см между семенами. Закрываем пленкой до всходов. Потом достаточно поливать раз в неделю. Обязательно садим две (как минимум) грядки с разными сортами огурцов. Каждый год сажу "Цезарь F1" фирмы "Семена Украины" ( вкусный огурчик) + какой-нибудь новый сорт, но обязательно гибрид (обозначение - F1). Собирать огурцы в пору массового созревания, конечно, желательно ежедневно. Однако,слышала, что есть какие-то сорта огурцов китайской селекции, которые не перерастают - поищите. В "Семенах Украины" есть сорт "Хела F1" написано, что не тостеют при переростании - попробуйте посадить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такой разговор зашел - подскажите, пожалуйста:

- земли у нас мало, т.к. дом в городской черте. Но зеленушки своей в салатик хочется:). Поэтому актуальны огурцы вьющиеся, мы их по сетке по забору пускаем.

Может подскажет кто-нибудь хорошие сорта? а то с предыдущими у нас как то не сложилось:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маман ещё пол года назад в журнале "моя прекрасная дача" прочитала что типа если первый плод не сорвать заранее, то он доспевает и агурец думает что он миссию выполнил, то есть плод созрел, миссия продолжения рода выполнена и куст уже не активный становится, но блин как уследить.. надо какой-то эстонский сорт :D

 

Спасибо за советы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому актуальны огурцы вьющиеся, мы их по сетке по забору пускаем.

 

любые огурцы умеют "виться"

у них для этого усы есть

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, очень просто. Надо чтоб маман жила на даче постоянно вот она и будет следить за огурцами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, очень просто. Надо чтоб маман жила на даче постоянно вот она и будет следить за огурцами :)

было б где жить, там бытовка дырявая полусгнившая и подвал полуготовый, маман такие условия не устраивают :lol:

 

А огурцы кто не знает пришли к нам из Индии, фрукт\овощ(кстати в Иране например подают к десертному столу как фрукт) для нас экзотический, они рода тыквенных, но в Индии растут как лианы по деревьям, заборам, домам, говорят те кто их там видят удивляются, это у нас они не длинные, а там реально лианы!

 

Ещё из интересного факта -огурец единственное у нас растение которое люди ценят зелёным недоспевшим :D

 

 

У меня идея, на балконе ящичка 2 поставить и в них огурцы посадить, если они так быстро растут что урожай по 2 раза на день можно собирать, то чего бы и нет, 2-3-4 куста мне хватит что б на рынок не бегать, ещё и красивый декор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и у нас они лианы, просто привыкли их на огородах сажать, там не за что уцепиться, они и разрастаются вширь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маман ещё пол года назад в журнале "моя прекрасная дача" прочитала что типа если первый плод не сорвать заранее, то он доспевает и агурец думает что он миссию выполнил, то есть плод созрел, миссия продолжения рода выполнена и куст уже не активный становится, но блин как уследить.. надо какой-то эстонский сорт :D

 

Спасибо за советы! :beer:

 

я вам больше скажу. первый огурец нужно обрывать, когда он еще только появился. да, да - вот тот корешок с полсантиметра размером нужно рвать. а также все пасынки до 3 узла.

тут следить не нужно. пришли к огуркам - видите - первый плод появился в зачатке. и вы вперед - с каждого растения до 3 узла все обрываете - огурки и пасынки. вот тогда у вас будет урожай!

главное - не забыть поставить будильник на 5 утра каждый день и с утреца пробежаться по грядкам..

 

Добавлено через 2 минуты

Раз такой разговор зашел - подскажите, пожалуйста:

- земли у нас мало, т.к. дом в городской черте. Но зеленушки своей в салатик хочется:). Поэтому актуальны огурцы вьющиеся, мы их по сетке по забору пускаем.

Может подскажет кто-нибудь хорошие сорта? а то с предыдущими у нас как то не сложилось:(

 

я сажаю огурцы от фирмы Нунемс. Сатина, Бетина, Криспина - самоопыляемые, Аякс - пчелолюбивые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам больше скажу. первый огурец нужно обрывать, когда он еще только появился. да, да - вот тот корешок с полсантиметра размером нужно рвать. а также все пасынки до 3 узла.

тут следить не нужно. пришли к огуркам - видите - первый плод появился в зачатке. и вы вперед - с каждого растения до 3 узла все обрываете - огурки и пасынки. вот тогда у вас будет урожай!

Добавлено через 2 минуты

 

Это что-то новенькое... Знаю, что после третьего листа огуречную плеть нужно прищипывать, т.к. на плетях второго порядка гораздо больше женских цветков, а значит - и огурцов. Для ускорения плодоношения можно первые огурчики опылять самому: тычинка-пестик, как учили в школе, или сейчас этому не учат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новенькое... Знаю, что после третьего листа огуречную плеть нужно прищипывать, т.к. на плетях второго порядка гораздо больше женских цветков, а значит - и огурцов. Для ускорения плодоношения можно первые огурчики опылять самому: тычинка-пестик, как учили в школе, или сейчас этому не учат ?

(ссылка устарела)

 

В теплицах Криспину F1 , Делпину F1 формируют в один стебель с боковыми пасынками. Когда растения будут иметь 6—7 узлов, проводят ослепление нижней части стебля: на первых 5 узлах полностью удаляют плоды и пасынки, оставляя основной стебель, на последующих 3—4 узлах пасынки прищипывают, но оставляют по одному плоду на каждом узле. Этот прием позволяет укрепить молодые растения и получить более высокий ранний урожай. После этого на 4—5 узлах оставляют все плоды и прищипывают пасынки над первым листом. Дальше пасынки укорачивают над 2—3 листом, в зависимости от загущенности. После того как центральный стебель Криспины F1 достигнет вершины шпалеры, его направляют вдоль ряда и на расстоянии 0,7—1 м и направляют вниз. Центральный стебель прищипывают на расстоянии 0,9—1,0 м от земли.

 

Это касается не только теплиц, а и выращивания огурца в открытом грунте на шпалерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
я тут уже подумал мож на балконе в Киевской квартире самоопыляющиеся агурцы посадить в 2 ведра 2 куста пусть вьются и плодоносят, буду по 2 раза в день урожай снимать как тут пишут выше, что скажете? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любые огурцы умеют "виться"

у них для этого усы есть

:)

 

кустовой гибрид гектор

 

Добавлено через 2 минуты

я сажаю огурцы от фирмы Нунемс. Сатина, Бетина, Криспина - самоопыляемые, Аякс - пчелолюбивые.

Самый лучший выбор... Я бетину не очень-маринда...маша..

 

Добавлено через 1 минуту

я тут уже подумал мож на балконе в Киевской квартире самоопыляющиеся агурцы посадить в 2 ведра 2 куста пусть вьются и плодоносят, буду по 2 раза в день урожай снимать как тут пишут выше, что скажете? :D

 

У меня маша на 5-м этаже...и томат Балконное чудо.

 

Добавлено через 2 минуты

На больших площадях атлантис. аякс. наташу. спарту. роял....и молдавский радничек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Сажаем огурцы разные, но на дачу бывает ездим раз в неделю, а бывает раз в 2 или даже 3 недели если не погода или не получается, а огурцы гады когда ты есть на даче они ещё мелкие с 5 копеек, а приедешь через 2 недели уже жёлтые переросшие снаряды..((

 

Да и какие-то малоурожайные у нас, на глиневатой почве(( а так хочется что б на засолку хватало, ну и в салат тож.

 

Посоветуйте стабильные, надёжные и урожайные агурцы! :)

 

Огурцы салатные, которые и в переросшем возрасте очень вкусные, сочные и сладкие - это "Блондин" и "Летящая ласточка". И лиана в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

А мы каждый год сажаем китайца, очень вкусная зараза и сочная,

 

759ed22ec36e.jpg

 

плодоносит вплоть до октября пока реально холода не настанут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...