Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

В понедельник пойду штурмовать ощад.
Планирую оформит 2 кредита, на жену и на отца
ибо сам пока без работы.

Рекомендую требовать кредит в долларах. Если будут упираться - настаивайте. Потом сразу НБУ штурмовать отправляйтесь - может успеете упасть на хвост ипотечникам, чтобы вам тоже по 5 пересчитали :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую требовать кредит в долларах. Если будут упираться - настаивайте. Потом сразу НБУ штурмовать отправляйтесь - может успеете упасть на хвост ипотечникам, чтобы вам тоже по 5 пересчитали :)

 

Собственно, не кто и не говорил, что у меня нет денег в любой момент его закрыть. Просто не хотелось бы вываливать такую сумму, да и печенек не против прихватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, не кто и не говорил, что у меня нет денег в любой момент его закрыть. Просто не хотелось бы вываливать такую сумму, да и печенек не против прихватить.
Завтра-через месяц чем-то серьезным заболеете, надо будет сделать дорогостоящую операцию. Это жизнь. Все имеющиеся деньги уйдут на операцию (своя шкура естественно важнее какого-то там кредита), кредит подвиснет (ибо работы нету). Так что ещё раз настоятельно рекомендую брать в долларах - если повезёт сможете упасть на хвост валютным ипотечникам :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам спорить, в долларах - в гривнах. Тут изначально вопрос о том, что закон есть, НО КАК ВЫПЛАЧИВАЮТ и ВЫПЛАЧИВАЕТ ЛИ ВООБЩЕ ГОСУДАРСТВО СВОИ ОБЕЩАННЫЕ 30% !!! или это замануха и лоббирование некоторых банков. Я сам ни разу в жизни с банком в кредиты не игрался, но в данном случаи, тоже думаю решится на данную авантюру. Интересует опыт, кто брал и в какие сроки были погашены обещанные %ты государством, и от чего может это зависить (банк, сумма, материалы, город ....) ?Я
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего вы переживаете, договор подписан, всё, а там пусть банк с государством разбирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не так, договор "заемщик-банк", и заемщик платит полюбому.

возможно, государство перечислит 30% от кредита (или от сумы, что осталась) банку по этой программе, если нет - суда нет. государство обязательств не берет никаких.

у меня знакомый управляющий ощада, говорил, что в конце июня выплатило Агенство за котлы взятые в марте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый управляющий ощада, говорил, что в конце июня выплатило Агенство за котлы взятые в марте.

 

Скажем так,… пи….. не правду говорит, до конца мая, в Ощадбанке не было разъяснений или чего то там и они кредиты не выдавали, начали выдавать только с начала июня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось не до кінця зрозуміло...

банк дає кредит під 25%річних

3% -винагорода банка

=28%

держава компенсує 30%

де вигода?

2%?

чи я щось не так розумію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эф. ставка около 20% годовых - учитывая, что тело кредита уменьшается.

например товар стоит 10000

государство компенсирует 30% - 3000.

сколько вы заплатите за пользование кредитом - зависит от того когда (и если) государство бросит на Ощад деньги на погашения вашего кредита.

имхо, максимум что получится выгадать - безпроцентный кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эф. ставка около 20% годовых - учитывая, что тело кредита уменьшается.

например товар стоит 10000

государство компенсирует 30% - 3000.

сколько вы заплатите за пользование кредитом - зависит от того когда (и если) государство бросит на Ощад деньги на погашения вашего кредита.

имхо, максимум что получится выгадать - безпроцентный кредит.

 

ИМХо, что уже не плохо в наше то время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду продолжения. Очень интересно через какое время ТС компенсация прийдет от банка:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра-через месяц чем-то серьезным заболеете, надо будет сделать дорогостоящую операцию. Это жизнь. Все имеющиеся деньги уйдут на операцию (своя шкура естественно важнее какого-то там кредита), кредит подвиснет (ибо работы нету). Так что ещё раз настоятельно рекомендую брать в долларах - если повезёт сможете упасть на хвост валютным ипотечникам :D

Так курс то буде 22. Такщо шари ДолярПоПять не буде.

 

 

 

Цікаво чи є якийсь ліміт на роздачу слонів? В суму 50 к за нинішнім курсом не багато наутепляєш. Чи можна оформити кредит на вікна. Виплатити, потім на утеплення і так далі? Чи кількість слонів для роздачі кожному окремому страждущому обмежена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет

То Caradi

У меня вопрос.. Все руки не доходят внимательно ознакомиться с этим документом...

А если скажем фирма-застройщик закупает электрокотлы и т.п.??? Для этих фирм есть такие печеньки??

 

В принципе Вам ответили. Добавлю только что и ФОП может поучаствовать в этой программе, но только как физ лицо (для себя в смысле, вместо справки о доходах - подается декларация в налоговую)

 

Добавлено через 2 минуты

forum.kurs.com.ua/topic/1514-kredit-na-uteplenie-kvartirdomov-ot-oshadbanka/

 

Есть счастливчики получившие компенсацию?

 

Добавлено через 44 минуты

В общем и самого заинтересовала такая программа.

Планирую оформит 2 кредита, на жену и на отца, ибо сам пока без работы.

Первый порядка 30тис на окна. Второй на утепление крыши и эппс на пол около 20тис.

В понедельник пойду штурмовать ощад.

 

Чем больше сумма кредита - тем большую ЗП нужно получать. Если у отца пенсия - 1100, то 20000 ему не дадут

 

Добавлено через 2 минуты

Скажем так,… пи….. не правду говорит, до конца мая, в Ощадбанке не было разъяснений или чего то там и они кредиты не выдавали, начали выдавать только с начала июня.

 

Выдавали, но предупреждали что Постанова о компенсации в этом году не принята и если ее не будет - претензии к банку не предъявлять. Программа в Ощаде действует с осени прошлого года.

 

Добавлено через 2 минуты

эф. ставка около 20% годовых - учитывая, что тело кредита уменьшается.

например товар стоит 10000

государство компенсирует 30% - 3000.

сколько вы заплатите за пользование кредитом - зависит от того когда (и если) государство бросит на Ощад деньги на погашения вашего кредита.

имхо, максимум что получится выгадать - безпроцентный кредит.

 

Вот калькулятор - считайте (ссылка устарела)

Выгода есть и если оплатить за полгода-год - в нормальном плюсе. Ну а если за 3 года - то с учетом инфляции выходит классная рассрочка

 

Добавлено через 54 секунды

Жду продолжения. Очень интересно через какое время ТС компенсация прийдет от банка:)

 

От месяца до трех.

Но в бюджете заложена определенная сумма, что будет когда она закончится?...

 

Добавлено через 1 минуту

Так курс то буде 22. Такщо шари ДолярПоПять не буде.

 

 

 

Цікаво чи є якийсь ліміт на роздачу слонів? В суму 50 к за нинішнім курсом не багато наутепляєш. Чи можна оформити кредит на вікна. Виплатити, потім на утеплення і так далі? Чи кількість слонів для роздачі кожному окремому страждущому обмежена?

 

Компенсация положена только один раз на сумму не более 5 тыс. на котел и 10 - на материалы. На одного человека. На жену можно отдельно оформлять :) Но нужны справки о доходах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в бюджете заложена определенная сумма, что будет когда она закончится?...
Ну как что? Кто последний - тот и папа ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в Ощадбанке, консультировался. Выходит, что кредит целесообразно брать на 33 тис, в смысле не больше, при такой сумме 30%-ная компенсация, как раз и составит максимально возможные 10 тис. Присоеденюсь, что согласно договора кредита,Вы заёмщик, банк- кредитор, и никакой привязки в договоре к гос. программе нет. На участие в программе Вы пишите заявление с просьбой рассмотреть и предоставить компенсацию. Открытым остался вопрос : компенсируют 30% от суммы кредита по договору или от суммы на момент расчёта компенсации, по практике- через 3 месяца?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее - от сумы договора. ведь в комиссию подаются доки о стоимости товара и на соответсвие товара программе, а не справка о задолжености. учитывая скорость принятия решений, еще и задолженность меняется постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в Ощадбанке, консультировался. Выходит, что кредит целесообразно брать на 33 тис, в смысле не больше, при такой сумме 30%-ная компенсация, как раз и составит максимально возможные 10 тис. Присоеденюсь, что согласно договора кредита,Вы заёмщик, банк- кредитор, и никакой привязки в договоре к гос. программе нет. На участие в программе Вы пишите заявление с просьбой рассмотреть и предоставить компенсацию. Открытым остался вопрос : компенсируют 30% от суммы кредита по договору или от суммы на момент расчёта компенсации, по практике- через 3 месяца?

 

От суммы кредита. При чем можете гасить почти сразу свои 70% кредита и ждать компенсации. Но лучше не спешить :)

Ну и кредит целесообразно брать на 30 000 грн. Это счет должен быть больше - 33 333 грн. Но с учетом инфляции и подорожания - целесообразно брать все 50 000 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем можете гасить почти сразу свои 70% кредита и ждать компенсации.

Это точно?

Мне сказали по другому, погасить можешь только когда прийдет компенсация.

 

Но лучше не спешить :)

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно?

Мне сказали по другому, погасить можешь только когда прийдет компенсация.

 

Ну конечно скажут. Это ж не выгодно банку :)

 

Это точно?

Почему?

 

На всякий случай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно?

Мне сказали по другому, погасить можешь только когда прийдет компенсация.

 

 

Почему?

 

полностью погасить. а погасить 60-70% чтобы меньше тело было - это можно. я бы все таки 70% не гасил, потому что еще пару платежей будет до компенсации, и ее суму могут уменьшить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью погасить. а погасить 60-70% чтобы меньше тело было - это можно. я бы все таки 70% не гасил, потому что еще пару платежей будет до компенсации, и ее суму могут уменьшить
как Вы счатаете, когда идеально погасить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"деньги отдать и в попу поцеловать всегда успеется"

я бы гасил по графику, а если есть излишки - доллар покупал бы.

а полностью гасил бы точно после компенсации от государства

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эф. ставка около 20% годовых - учитывая, что тело кредита уменьшается.

например товар стоит 10000

государство компенсирует 30% - 3000.

сколько вы заплатите за пользование кредитом - зависит от того когда (и если) государство бросит на Ощад деньги на погашения вашего кредита.

имхо, максимум что получится выгадать - безпроцентный кредит.

 

согласитесь в наше смутное время это неплохо.

вчера перечитал инфу на сайте агенства энергоэффективности, вообщем там написано что заявки удовлетворяют после каждого 20го числа. Мы получили кредит (и банк подал заявку) после 20го июня, поэтому до 20.07 - даже спрашивать смысла нет. Еще в ходе консультации по емейлу проскочила фраза "в порядке очереди", при этом номера ж никто не присваивает, поди узнай какой-ты в очереди, и не выдают ли вперед халявщикам "своим"... Короче пока ждемс...

 

Кстати материалы ДО СИХ ПОР поставщик не привёз(!), всю прошлую неделю прокормили завтраками. И это ПП Сорго (в прошлом мощная структура). На этой неделе строители уже дойдут до этапа "дайте пынопласту щось треба робить"...

 

Зашел сегодня в ощадбанк погасить первый транш кредита... да, ощадбанк как был совдепом так и остался, очередь в кассы, бабульки, страшный интерьер, сейфы с маркировкой СССР (!), стоит терминал для пополнения, но (!) кредит гасить только через кассу (очередь минут 20-30). Это 21й век. Стоит терминал себе отдыхает, а 5 касс работают на 120%.... Спросил у пробегающего мимо кредитного менеджера про компенсацию - покачала головой, мол нету пока, ждите.

 

Добавлено через 2 минуты

"деньги отдать и в попу поцеловать всегда успеется"

я бы гасил по графику, а если есть излишки - доллар покупал бы.

а полностью гасил бы точно после компенсации от государства

 

ход мыслей правильный. есть возможность погасить досрочно, но гасить больше чем сумма кредита минус компенсация смысла нет, во-вторых, гривня обесценивается, зачем гасить если с момента получения кредита, она уже на 10% обесценилась...

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik, а собственно сам объект и что и как именно вы утепляете, сколько м2 - никого не интересует?

на сайте указано что утепление только для "для одноквартирних житлових будинків", для многоквратирных домов - нет (только батареи, окна, счетчики)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik, а собственно сам объект и что и как именно вы утепляете, сколько м2 - никого не интересует?

на сайте указано что утепление только для "для одноквартирних житлових будинків", для многоквратирных домов - нет (только батареи, окна, счетчики)

 

собственно НЕТ. НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Мало того, в накладной для банка и накладной для меня - несущественные, но есть отличия. А банку пофиг... Так что при сильно большом желании кредит можно брать на любые стройматериалы, и еще и требовать компенсации. В теории конечно могут быть вопросы итд, но юридически думаю вряд ли. Разве что поставить аферу на конвеер... Но я думаю, люди, хоть раз бравшие кредит в банке, вряд ли будут таким заниматься, задача стоит побыстрее свалить с банка, а не сотрудничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...