Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вонь резиновой груши гидроаккумуляторного бака

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Привет,

подскажите, пожалуйста, каким способом избавиться от вони от резиновой груши, которая находится внутри гидроаккумуляторного бака? Поменял оную, и воняет вода :( У родителей на даче в новом баке та же проблема - воняет вода резиной. Если набирать мимо бака - вода не воняет.

Учитывая то, что вода используется для питья и приготовления пищи, подскажите, чем можно БЕЗОПАСНО избавиться от этой вони?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баки - китай? Если да то меняйте бак/грушу. Также вода может вонять резиной из-за анти вибрационного шланга. Еще бывает из-за плохого качества воды и застоя ее в баке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баки - китай? Если да то меняйте бак/грушу. Также вода может вонять резиной из-за анти вибрационного шланга. Еще бывает из-за плохого качества воды и застоя ее в баке.

 

Бак, скорее всего, китай. А чем-то промыть нереально? Дело в том, что грушу я уже менял не так давно.

По анти-вибрационному шлангу не скажу, не в курсе, что это:rolleyes:

Вода не застаивается в баке, использование - ежедневное, по несколько баков в день уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак, скорее всего, китай. А чем-то промыть нереально? Дело в том, что грушу я уже менял не так давно.

По анти-вибрационному шлангу не скажу, не в курсе, что это:rolleyes:

Вода не застаивается в баке, использование - ежедневное, по несколько баков в день уходит.

 

Обычно баки к системе подключают гибкими антивибрационными шлангами в метталической оплетке, бывает воняет этот шланг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно баки к системе подключают гибкими антивибрационными шлангами в метталической оплетке, бывает воняет этот шланг.

 

У меня - необычно :) инсталлирована труба 32ка пластик в тройник с манометром и выходом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баки - китай? Если да то меняйте бак/грушу.

 

А что у нас бывают груши не из Китая? Специально на Акватерме ходил по стендам с гидроаккумуляторами и спрашивал, нет ли у них груш, вода из которых не воняет резиной. Из двух десятков фирм ни одна не рискнула поручиться за свой товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорит один мой знакомый-раньше камеры для мячей были гигиеничней чем сейчас "груши".Бывает меням "груши"-воняют через раз,чем дальше тем чаще.Мы берем в разных местах,но завозяться -то в Украину они партиями.Выследить тяжело,где они с Хун Жо Иня,а когда с Хун Жо Яня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нормальной груше стоит клеймо фирмы производителя либо страна производитель (нормальные груши это италия, южная америка, турция).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тогда купить грушу которая не будет вонять ?:)

 

Груша, которая не будет вонять, находится внутри нормального, а не дешевого, гидроаккумулятора.

Сделана из пищевой бутиловой резины и имеет маркировку EPDM.

 

П.С. Разочарование от китайского ГА, длятся гораздо дольше, чем радость от сэкономленных 200-300 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Груша, которая не будет вонять, находится внутри нормального, а не дешевого, гидроаккумулятора.

Сделана из пищевой бутиловой резины и имеет маркировку EPDM.

 

П.С. Разочарование от китайского ГА, длятся гораздо дольше, чем радость от сэкономленных 200-300 грн.

Добрый день !!!

Можете посоветовать производителя ?

Практически везде Aquasystem, чуть реже Imera и TANK ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aquasystem и Imera это нормальные итальянские баки, производятся на одном и том же заводе Aquasystem.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !!!

Можете посоветовать производителя ?

Практически везде Aquasystem, чуть реже Imera и TANK ...

 

Советовать ничего не буду, просто поделюсь своим практическим опытом. С 2003 года ставлю в основном итальянские ZILMET серии Ultra Pro (реже Hydro Pro), или немецкие Reflex. Крапка!

Раньше ставил только итальянские CIMM (к сожалению, с 2003 г их в Украину уже не завозят).

Естественно, перед установкой, и те, и другие, нужно "доводить" ("поджимка-обтяжка" в трёх местах). Годами, даже подкачки не требуют.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Раньше ставил только итальянские CIMM (к сожалению, с 2003 г их в Украину уже не завозят).

Вы неправы. Именно CIMM мы занимаемся.

Но данная продукция уже вчерашний день.

 

На сегодня самые прогрессивные гидроаккумуляторы - Global Water Solutions.

1) Не требуют обслуживания. Гарантированно 5 лет (не будете бегать подкачивать)

2) Мембрана специальной конструкции, выполненная из высококачественного бутилкаучука и усиленная в местах повышенного износа, расчитана на весь срок службы бака и не требует замены.

 

Более подробно -

гидроаккумуляторы GWS и CIMM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Vodoprovod®Ua;15035222) Мембрана , расчитана на весь срок службы бака и не требует замены.

 

Более подробно -

гидроаккумуляторы GWS и CIMM

 

А почему тогда предлагаются отдельные мембраны?

 

Или они универсальны? И для поганого бака тоже подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана для гидроаккумулятора - каучуковая (натуральная резина)

 

Самая лучшая - бутиловая мембрана.

 

Они более-менее универсальны.

 

Но вообще мой совет - GWS (заметьте, в прайсе и в наличии есть и то и то, но я советую именно это). Аналогов в Украине можно не искать.

 

Недавно по Украине были бесплатные семинары от GWS для установщиков.

 

На этом форуме бываю набегами, потому на все вопросы отвечать не могу, что увидел - стараюсь ответить.

 

И последнее - многие уже писали. Не экономьте, покупайте хорошее у проверенных.

Вы всегда можете зайти в магазин, взять в руки то, что мы продаем и потрогать (понюхать). Мы не скрываемся, у нас не только интернет-магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда предлагаются отдельные мембраны?

 

Для GWS отдельно мембран нет, а те, что продаются - на обычные бачки (в том числе заменить на поганом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема этих GWS и ему подобных Zilmet Hydro-Pro в том что если в этом недешовом баке лопнет мембрана, (а ведь этого исключить нельзя, и с Zilmet прецеденты были неоднократно), то заменить ее невозможно, и бак отправляется в металолом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема этих GWS и ему подобных Zilmet Hydro-Pro в том что если в этом недешовом баке лопнет мембрана, (а ведь этого исключить нельзя, и с Zilmet прецеденты были неоднократно), то заменить ее невозможно, и бак отправляется в металолом.

 

Это называется "крывоватые" ручки монтажника и Ваш недостаток как менеджера - памятка как и по каким параметрам подбирается ГА, как его обслуживать, и при установки сколько туда нужно подкачать "?" атм.

 

П.С. больше 100 объектов на обслуживании все на Zilmet Hydro-Pro без сменной мембраны - ни одного выброшенного ГА (только замена где "неZilmet" на Zilmet Hydro-Pro) и никаких вибрационных шлангов после 2009г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема этих GWS и ему подобных Zilmet Hydro-Pro в том что если в этом недешовом баке лопнет мембрана, (а ведь этого исключить нельзя, и с Zilmet прецеденты были неоднократно), то заменить ее невозможно, и бак отправляется в металолом.

 

GWS - 3 года гарантии от даты продажи или 5 с даты производства.

 

В Zilmet не такой качественный материал у мембраны. Нет утолщений в нужных местах.

Нет полипропиленовой камеры. Патрубок из черной стали (у GWS из нержавейки). У GWS очень надежная наружная покраска. У GWS - ножки - прочный полимер (не ржавеют). Подкачивать GWS не надо, один раз установил и даже не рекомендуется проверять давление.

Похоже на рекламу, но это сравнение. При всем уважением к Zilmet.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "крывоватые" ручки монтажника и Ваш недостаток как менеджера - памятка как и по каким параметрам подбирается ГА, как его обслуживать, и при установки сколько туда нужно подкачать "?" атм.

 

П.С. больше 100 объектов на обслуживании все на Zilmet Hydro-Pro без сменной мембраны - ни одного выброшенного ГА (только замена где "неZilmet" на Zilmet Hydro-Pro) и никаких вибрационных шлангов после 2009г.

 

уверен что если бы вы ставили любой другой фирменный бак то отказов не было бы точно так же, но не все клиенты пользуются услугами хороших монтажников :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GWS - 3 года гарантии от даты продажи или 5 с даты производства..... При всем уважением к Zilmet.

 

Я Вам написал в "личку", жду ответа

 

Добавлено через 8 минут

уверен что если бы вы ставили любой другой фирменный бак то отказов не было бы точно так же, но не все клиенты пользуются услугами хороших монтажников :)

 

возможно, просто так сложилось исторически, что с первых Zilmet, а на переделки чужих объектов меня зовут когда уже проблемы и практически везде ГА с прорванными грушами.

У меня только один объект был с ГА Aquasystem (также реконструкция), продержался он в системе полива 2 сезона (давление проверяли ч/з 3 месяца), но и ему пришла "крышка" - был заменен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что поможет для всех аналогичных проблем с запахом воды (у меня был запах горячей воды): (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...