Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплять ли внутренню стену гаража?

sidus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

подскажите, нужно ли утеплять вот такую внутреннюю стену, которая разделяет гараж и дом?

При этом внешняя стена гаража утеплена, но в гараже температура будет ниже, чем в доме.

 

И если утеплять то, чем? Ведь ни вата, ни пенопласт не подходят...

 

 

Le0t9GG.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от личных предпочтений, от того какую температуру хотите иметь в гараже. Себе преднамеренно не утеплял внутреннюю стену (стена в кирпич), наружная утеплена. Перекрытие над гаражом 300мм вата. За пять лет температура зимой ниже пяти градусов еще не опускалась, но я к этому стремился, мне так комфортно. Утеплите внутреннюю стену, зимой в гараже будет минус. Решайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от личных предпочтений, от того какую температуру хотите иметь в гараже. Себе преднамеренно не утеплял внутреннюю стену (стена в кирпич), наружная утеплена. Перекрытие над гаражом 300мм вата. За пять лет температура зимой ниже пяти градусов еще не опускалась, но я к этому стремился, мне так комфортно. Утеплите внутреннюю стену, зимой в гараже будет минус. Решайте.

 

Ну я в принципе тоже где-то так хочу, в гараже + 5-10 град иметь(главное - чтобы не было плесени) может даже радиатор 1 поставлю с возможностью регулировки.

 

А у вас над гаражом утеплитель - это по потолку гаража или полу 2-го этажа?

В моем случае, над гаражом комната и планирую по полу утеплять, нужно ли еще по потолку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в принципе тоже где-то так хочу, в гараже + 5-10 град иметь(главное - чтобы не было плесени) может даже радиатор 1 поставлю с возможностью регулировки.

 

А у вас над гаражом утеплитель - это по потолку гаража или полу 2-го этажа?

В моем случае, над гаражом комната и планирую по полу утеплять, нужно ли еще по потолку?

 

У меня одноэтажник, деревянные балки, пароизоляция, в гараже отдельная вытяжка,плесени (тьфу, тьфу) нет.

Утеплять комнату на втором этаже, конечно надо. имхо,лучше снизу, со стороны гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо гараж теплым быть не должен. Для авто зимой это будут проблемы.

Да, сухой должен быть ,но если сделаете там +20С, то кузов будет быстрее зимой портится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо гараж теплым быть не должен. Для авто зимой это будут проблемы.

Да, сухой должен быть ,но если сделаете там +20С, то кузов будет быстрее зимой портится.

 

Ну так и хотим, нетеплым, но и должно быть не ниже +5С.

Прораб говорит, нужно утеплять, а я вот сомневаюсь.

И если утеплять, то чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И если утеплять то, чем? Ведь ни вата, ни пенопласт не подходят...

 

 

Le0t9GG.jpg

Не понимаю почему не подходит вата для этих целей? У меня аналогичный случай, думаю утеплить именно ватой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
А если утеплять, то до штукатурки или после лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если утеплять, то до штукатурки или после лучше?

 

 

Сбить неровности на бетоне (на фото видны от опалубки) Прогрунтовать стену и клеить вату. Армировочная сетка 160_ой плотности и штукатурка клеем для армирования и приклеивания ваты. По внешней стороне гаража (низ) приклеить полистирол,проармировать металлической сеткой и только потом дюбелить. Это для клинкерной плитки.Типа кирпичной кладки.Будет красиво :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу немного перефразировать вопрос.

Гараж имеет общую стенку с тамбуром и котельной, газобетон D400 300мм. Под гаражом расположен подвал. Вход в подвал из гаража, просто лестница, без двери. Наружные стены гаража тоже газобетон D400 300мм. Сверху холодный чердак. Утепление потолка сейчас 20мм ЭППС. Планирую добавить еще сверху минваты 200мм. Гараж не отапливается. Планируемые температуры тамбура и котельной +15*С. Цоколь и отмостка гаража не были утеплены. Нужно ли утеплять наружную стену гаража для достижения следующих целей - минимально температура в гараже +5*С и чтоб дом не сильно выхолаживало через гараж.

 

Пока что слоняюсь к варианту - подождать первую зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...