Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент рядом с фундаментом

daduda

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить!?

 

На участке есть фундамент под дом 11х9м из бута на цементном растворе глубиной 0,8 м и шириной 0,45м. Дом пока строить не получается, а рядом хочу построить летнюю кухню, которая будет использована как времянка. Сначала хотел пристраивать её к стене дома, чтоб была одна общая стена, а так как дома нет, то я и решил общую стену не делать и залить времянку на отдельном фундаменте.

 

Глубина промерзания 0,8 м, УГВ - не докопаешся, 50-см чернозём а дальше всё светлее и светлее что-то типа глины.

 

Фундамент под времянку хочу сделать таким: вырыть траншею на глубину 0,8 м (сверху вокруг фундамента планирую подсыпку грунта на высоту 0,1-0,2 м) на дне траншеи сделать песчаную подушку 0,1 м, потом 0,2 м подушку из щебня, а потом бетонную монолитную ленту с арматурой снизу и сверху. Постройка будет из ракушняка в полкамня.

Так вот вчём вопрос : Потом, когда я буду строить дом, то под весом дома не выдавит ли бут из фундамента дома в подушку фундамента времянки???

Заранее благодарен, т.к. опыты с фундаментом сегодня дорого обходятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На якій відстані буде новий фундамент від старого?

Щоб бут вичавити з бутового фундаменту такий тиск треба пошукати.

А взагалі вам будівлі треба або об’єднати або рознести на нормативну відстань, а то потім головняк буде з усіма контролерами чому відстані не витримані

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...