Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Vaillant VUW INT 242/3-3. Ошибка F.28. Кто может помочь с ремонтом..

F399

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток читающим.

Проблема следующая - котел Vaillant VUW INT 242/3-3. Ошибка F.28. Котел пытается запуститься, искра есть, после трех попыток уходит в аварию. Официальный сервис заявку принял, но только на 14 декабря. Зима, в доме холодно. Есть ли спецы по ремонту? Нахожусь в Броварском р-не, с. Рожны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток читающим.

Проблема следующая - котел Vaillant VUW INT 242/3-3. Ошибка F.28. Котел пытается запуститься, искра есть, после трех попыток уходит в аварию. Официальный сервис заявку принял, но только на 14 декабря. Зима, в доме холодно. Есть ли спецы по ремонту? Нахожусь в Броварском р-не, с. Рожны.

 

Телефон в подписи...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ спасибо топикстартеру, буду знать о хвалёном сервисе Вайланта. А я его покупать хотел, ведь дело то не в котле и ошибке а зима, в доме холодно а сервис едет неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, и нафига такой сервис, если есть Фагот68 и Теплотехник? Наши люди рулят! И форумчанам от этого тепло и уютно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

barsa,Хорошо то,что хорошо заканчивается.Не всегда есть возможность помочь: иногда просто не знаешь ответа,а иногда ответ есть ,а вот запчастей,к сожалению,нет............
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы они ещё и в Ровно и Донецк и даже в Ужгород могли перемещаться тогда бы да, а так только Киев что жаль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы они ещё и в Ровно и Донецк и даже в Ужгород могли перемещаться тогда бы да, а так только Киев что жаль.

Как раз в Ровно,Донецке,Ужгороде обращаться есть к кому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

barsa,Хорошо то,что хорошо заканчивается.Не всегда есть возможность помочь: иногда просто не знаешь ответа,а иногда ответ есть ,а вот запчастей,к сожалению,нет............

 

да какая проблема с запчастями? Заказчик покупает еще один такой же котел - и запчастей валом!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо fagot68 и Теплотехнику за помощь, вопрос решен, котел запустился и работает.

В чем была причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ спасибо топикстартеру, буду знать о хвалёном сервисе Вайланта. А я его покупать хотел, ведь дело то не в котле и ошибке а зима, в доме холодно а сервис едет неделю.

 

Если бы я до покупки знала о ситуации с сервисом Вайлант - котел бы этой марки не выбрала. К Вам приедут вне очереди, если Вы оформите договор бронзовый, серебряный или золотой. Иначе в порядке общей очереди, нет разницы зима-лето. Хотя с другой стороны, ситуацию с сервисом других производителей я не знаю - может еще хуже :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу проблемы, которая возникла вследствии чего котел не запускался - искра была, но не было подачи газа. Добрался до платы управления, начал шевелить разъемы на плате, которые идут к дивгателям газового клапана. Включил котел, он запустился. Выключил, почистил аккуратно контакты, запустил котел и со вчершних 17-00 до настоящего времени полет нормальный. Хочется надеяться, что это таки окислившиеся контакты. А ближе к лету все таки надо найти спеца для полной ревизии котла, может быть промыть теплообменники, хотя вскрытие показало, что внешне они в идеальном состоянии. Вот такая история. А Vaillant это отдельная история...Бронзовые, золотые, люди первого и второго сорта. Бредовый подход, как по мне. Помимо Теплотехника и fagot68 хотелось бы выразить отдельную благодарность создателям интернета:) Какой сервис официалов отозвался бы в час ночи на проблему клиента? А мы общаемся и получаем помощь от людей. За что им уважение и блгодарность...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу проблемы, которая возникла вследствии чего котел не запускался - искра была, но не было подачи газа. Добрался до платы управления, начал шевелить разъемы на плате, которые идут к дивгателям газового клапана. Включил котел, он запустился. Выключил, почистил аккуратно контакты, запустил котел и со вчершних 17-00 до настоящего времени полет нормальный. Хочется надеяться, что это таки окислившиеся контакты. А ближе к лету все таки надо найти спеца для полной ревизии котла, может быть промыть теплообменники, хотя вскрытие показало, что внешне они в идеальном состоянии. Вот такая история. А Vaillant это отдельная история...Бронзовые, золотые, люди первого и второго сорта. Бредовый подход, как по мне. Помимо Теплотехника и fagot68 хотелось бы выразить отдельную благодарность создателям интернета:) Какой сервис официалов отозвался бы в час ночи на проблему клиента? А мы общаемся и получаем помощь от людей. За что им уважение и блгодарность...

У меня была подобная ситуация с котлом, не включается и выдает ошибку F28. Предыстория такая - решили мы подключить комнатный регулятор, ждали инженера сервиса целую неделю, и надо же было ему приехать в тот день, когда отключили электричество на целый день в селе. Регулятор он подключил, уверил, что котел включится, взял 245 грн и укатил. А он не включился :( Вызываю сервисника опять - ждать неделю, объясняю ситуацию, уговариваю... В этот раз инженер приехал через три дня (хорошо морозов нет). Ошибку устранил за одну минуту, сказал что анод не видит пламя, засорился.... Хотя я заметила, что он просто установил пластинку, на которой крепятся проводочки в вертикальное положение, до этого она была повернута на 45 градусов относительно пламени. Заплатила еще 145 грн. Вот и думаю теперь, возможно инженер в первое посещение что-то не докрутил или сдвинул эту пластинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Телефон в подписи...:beer:

Здравствуйте, котел Vaillant turboTEC pro выдает ошибку f28 , что делать? Чем можете помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...