Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен программатор для котла Вайлант

natisk

Рекомендовані повідомлення

Напишите какая модель котла?

что хотите от программатора получить? недельное изменение температуры?

программатор должен ставится в комнате, в помещении где когтролировать температуру.

а к котлу обычно закладывают кабель для управления.

Кабель заложен?

 

программаторы бывают с управлением по проводу, или по радио(если забыли кабель проложить).

ценовая категория проводных 250 - 700 грн.. радио - в 2 раза выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите какая модель котла?

что хотите от программатора получить? недельное изменение температуры?

программатор должен ставится в комнате, в помещении где когтролировать температуру.

а к котлу обычно закладывают кабель для управления.

Кабель заложен?

 

программаторы бывают с управлением по проводу, или по радио(если забыли кабель проложить).

ценовая категория проводных 250 - 700 грн.. радио - в 2 раза выше.

напишите свой телефон в личку я подробно расскажу что требуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите свой телефон в личку я подробно расскажу что требуется

 

Так расскажите сюда - -интересно многим ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел vaillant vvwint 242/2-3 турбированный 24 квт. дом 180 кв+100 стены кирпичные 1,5 кирпича крыша утеплена, цокольный этаж (1,5 в земле не отапливается но +10 практически всегда может ниже но не обращал внимание и вода не замерзала никогда).

Дополнительно есть камин с водяным контуром врезан в общую систему.

Сейчас газом протапливаю помещение до 70 градусов в системе, затем котел выключаю и дальше топится камин, в среднем 50 градусов.

Что необходимо:

газовый котел должен включаться в определенные промежутки времени на 1-2 часа на полную мощность, при этом котел можно включать и выключать без сбоя программы.

управление котлом должно быть с другой комнаты сейчас котел стоит на кухне, блок управления должен быть у камина где стоят манометр и термометр есть возможность подвести необходимые провода.

и что бы данный прибор в дальнейшем можно было модернизировать и управлять котлом через жсм.

Если будут предложения по бесперебойнику, для циркуляционного насоса, тоже интересует.

Борисполь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что необходимо:

газовый котел должен включаться в определенные промежутки времени на 1-2 часа на полную мощность, при этом котел можно включать и выключать без сбоя программы.

это может решить реле времени.

или если я правильно понял - ставите недельный программатор и там почасово на каждый день указываете желаемое.

 

управление котлом должно быть с другой комнаты сейчас котел стоит на кухне, блок управления должен быть у камина где стоят манометр и термометр есть возможность подвести необходимые провода.
тоесть кабель к котлу не проложен и нужно по радиосигналу делать вк-выкл.. ?

по поводу правил установки измерительной части термостата - прочитайте интструкции, там указывается где нельзя устанавливать термостат. нужно делать правильно, иначе будет работать "как попало".

 

 

и что бы данный прибор в дальнейшем можно было модернизировать и управлять котлом через жсм.
это лучше сразу делать.

 

Если будут предложения по бесперебойнику, для циркуляционного
в теме есть много советов по этому поводу, почитайте, главное не спешить с приобретением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель есть возможность протянуть, вы можете продать и установить программатор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель есть возможность протянуть, вы можете продать и установить программатор?

GSM вариант. Но прежде чем посоветовать - мне нужно понять что он вам подходит и решит вашу проблему. Пока этого не ясно.

 

Вероятно вам GSM вариант и не требуется, а только недельный.

посмотрите на эту схему:

kotel_termostat_gsm.jpg

 

здесь с одной стороны недельный программатор(ручной), с другой стороны GSM. Сигнал на котел может подаваться как от одного, так и от второго (или, или). Такое решение целесообразно например для дачного варианта, уезжая из дома переключается на GSM часть и все управление идет с него.

GSM и недельный ставятся рядом в комнате, а от них идет кабель к котлу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас я просто не вижу необходимости в gsm модуле, поэтому и интересует его установка со временем ( при необходимости).

сейчас нужен программатор. можете сориентировать по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас я просто не вижу необходимости в gsm модуле, поэтому и интересует его установка со временем ( при необходимости).

сейчас нужен программатор. можете сориентировать по цене?

ставите любой недельный программатор. наберите в поисковике "недельный программатор" и увидите что их ну оочень много..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут честно говоря сложно советовать, меню и цена у всех разное, принцип работы одинаков.Чем дороже - тем лучше, ограничего вашим бюджетом на устройство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разнообразие обычных термостатов можете глянуть здесь regulator.ck.ua/files/mir_termostatov.htm Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Vaillant 24 квт, двухконтурный турбированый. Ставил себе Auraton 2005 TX Plus (беспроводной). Покупал тут. Посмотрел - цена на сегодня 892 грн. Пару лет назад отдавал за него 100 дол.

Работает уже почти 3 года. Один раз заменил пальчиковые батарейки типа АА. Рекомендую.

 

P.S. Такой же, но "проводной" 382 грн. Вообще супер.

Змінено користувачем Sergey Cherry
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Auratan имеет неплохие отзывы, но он работает только в режиме вкл/откл. Существуют терморегуляторы Vaillant, которые помимо режима вкл/откл имеют непрерывный режим с использованием модуляции горелки.

Вопрос в том, стоит этот непрерывный режим того, чтобы ставить Vaillant VRT-40 или Vaillant calorMATIC 330 для двухконтурного котла atmoMAXpro 24 кВт? Кстати, а что в этих регуляторов разного кроме недельного программирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 1 рік потому...
Здравствуйте!Если я правильно поняла,то Вы -специалист по программаторам?.Не могли бы Вы проконсультировать меня по такому вопросу:котел Вайлант 24 двухконтурный,турбо. Дом два этажа,130 кв м.В связи с подорожанием газа хотелось бы какой-то экономии.Подсказали программатор.Но,поскольку я человек далекий от всей этой техники,то хотелось бы узнать мнение профессионала.Мне надо отапливать первый этаж,а второй отапливать минимально,только чтобы не замерзли батареи.Поможет мне в этом программатор?Или нужно два,на первый и второй этаж?Помогите,пожалуйста,разобраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо отапливать первый этаж,а второй отапливать минимально,

а кто вам сказал, что программатор сам по себе отделит вам первый этаж от второго??

нет конечно. для этого должно быть заранее установлено дополнительное сантехническое оборудование. Вам сантехник грамотный для начала нужен который посмотрит ваши два этажа, что куда идет и скажет что можно сделать.

до программатора еще далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо отапливать первый этаж,а второй отапливать минимально,только чтобы не замерзли батареи.

Поставьте на втором этаже термоголовки . И проблема решена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...