Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домовой интерком

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Задолбался кричать с первого этажа на второй :)

Задумался на счет установки межкомнатного переговорного устройства (мест на 6). Кто-то себе подобное ставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбался кричать с первого этажа на второй :)

Задумался на счет установки межкомнатного переговорного устройства (мест на 6). Кто-то себе подобное ставил?

DECT Panasonic радіотрубка не підійде? Їх якраз 6 штук на базу чіпляється.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбался кричать с первого этажа на второй :)

Задумался на счет установки межкомнатного переговорного устройства (мест на 6). Кто-то себе подобное ставил?

 

Бора провёл везде,по всему участку телефон!

IMGP0101.JPG.ede04b4023b26a0441914b95aae9333c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DECT Panasonic радіотрубка не підійде? Їх якраз 6 штук на базу чіпляється.

 

Трубка как-то не то... Хочется настенный вариант (панель с кнопками) - типа домофонной панели с динамиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубка как-то не то... Хочется настенный вариант (панель с кнопками) - типа домофонной панели с динамиком.

Щось мені здається такий стаціонарний девайс буде лишнім. Краще пару радіотрубок в карман\біля кожного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубка как-то не то... Хочется настенный вариант (панель с кнопками) - типа домофонной панели с динамиком.

 

этож к этой стене надо ногами топать, чтоб ответить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубки с собою таскать нужно :(

А отвечать и не обезательно... Главное - услышать, когда жена ужинать зовет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть из ружья стреляет в окно :)

 

кстати, Эльдорадо иногда жжот: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Кто-то себе подобное ставил?

 

У меня миниАТС, купил по случаю. На нее же заведена и городская линия СДМА. Через системник можно вызывать громкую конференц- связь, кстати.

 

И радиотрубки на ней же висят. Для оперативности

Змінено користувачем KosEroh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел Commax wi-4c

Но мне бы на 6 абонентов. Да и сигнал по фазе - не очень (в разных комнатах - разные фазы). Нужно доп.устройство сопряжения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще и отечественній производитель. Не знаю делают ли чего они для Вас,но на всех заправка переговорніе устройсва их стоят . vellez.ua/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубки с собою таскать нужно :(

А отвечать и не обезательно... Главное - услышать, когда жена ужинать зовет :)

 

Тогда радионяню!:D

 

 

У меня с этим прекрасно справляются радиотрубки и .....мобильный телефон;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел Commax wi-4c

Но мне бы на 6 абонентов. Да и сигнал по фазе - не очень (в разных комнатах - разные фазы). Нужно доп.устройство сопряжения...

 

На 6 не выпускались. Только на четыре и на два абонента. На разных фазах работать не будет. Да и на одной фазе больше 10-15 метров линии шумов больше, чем звука. Оно вам нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце концов выясниится, что с первого на второй позвать на ужин - проще позвонить по мобильному телефону - универсальное решение.. :) Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такой вариант

1306_240.jpg

Интеркомы модели Commax TP-6AС работают по схеме «каждый с каждым» (до 6 трубок). Для вызова абонента автор вызова поднимает трубку и нажимает клавишу с номером абонента, которого желает услышать. Длительность сигнала вызова равна длительности нажатой кнопки с номером абонента. Трубки подключаются к 4 проводной линии связи. Адрес трубки и громкость вызова устанавливается DIP-переключателем на обратной стороне корпуса. При сечении кабеля 0,65 кв. мм возможна связь на расстоянии в 500 метров. В системе используется блок питания Commax RF-1A. Есть возможность подключения внешнего громкоговорителя на каждую трубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 не выпускались. Только на четыре и на два абонента. На разных фазах работать не будет. Да и на одной фазе больше 10-15 метров линии шумов больше, чем звука. Оно вам нужно?

 

Именно "такое" - не нужно. Нужно на шесть мест и без шумов :)

 

Интеркомы модели Commax TP-6AС работают по схеме «каждый с каждым» (до 6 трубок). Для вызова абонента автор вызова поднимает трубку

Трубку не хочу. Хочу настенную панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубка как-то не то... Хочется настенный вариант (панель с кнопками) - типа домофонной панели с динамиком.

 

Телефоны DECT бывают со спикерфоном, интеркомом, клавиатурой, табло на базе и в настенном варианте, а трубки у вас по сходной цене купят сами продавцы телефонов.

И провода тянуть не надо, только в розетку БП вставить.

Змінено користувачем jack-zp
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Главное - услышать, когда жена ужинать зовет :)

Я тебе звонок "Громкого боя" поставлю - на всех АЗС вокруг точняк будут вздрагивать, когда Надюша тебя на борщик "гудком" покличет...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите - домофоны могут 8-12 устройств объединять (видел только 4)?

Смотрите SIP домофоны, они могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но цена ...

А Вы посмотрите в сторону IP телефонов - цена в районе 100 долларов за точку.

И IP АТС на простеньком неттопе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отвечать и не обезательно... Главное - услышать, когда жена ужинать зовет :)

 

У меня муж тоже сначала нарешал не отвечать, когда кричала на второй этаж о готовом ужине. Я перестала звать.... Теперь отзывается быстрее и громче, чем в армии ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что мне из проводов нужно пробросить в каждую точку будущего интеркома-домофона (8-12точек), чтобы в будущем можно было попробовать поставить от самого дешевого решения (телефон) до самого дорого (сип домофон), ну и промежуточное, допустим домофон стандартный на 4 точки?

Делаете СТС - бросаете витую пару от патч-панели серверной в каждую точку лучами, а дальше в патч-панели подключаете что нужно на эту точку.

 

Кстати, обычный аналоговый телефон с разьемом RG-11 прекрасно включается в розетку с RG-45. Нужно будет только перекоммутировать в патч-панели с свича в телефонный кросс.

 

 

Единственное, что лучше - вести сеть в один шкаф в подвале, либо поставить на каждом этаже по свитчу (в сумме до 100 точек по дому)?

Я бы вел в серверный шкаф, так все более упорядочено будет и гибко.

По сути у Вас будет из каждой точки идти на патч-панель 8 медных жил, пусть и обжатых по стандарту.

Вам нужно в точку Ethernet подать - пожалуйса, нужно телефон - тоже без проблем, нужно подать протокол автоматики или повесить ИК эмитер для управления мультимедиа - да на здоровье.

А вот если сделаете дерево свичей - то только Ethernet или придется выкручиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...