Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по вебмани

roma1

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос к уважаемым спецам финансов. У меня есть товарищ в Белоруссии которому я должен деньги, он просит меня перевести ему 50 wmz, я не зареган на веб мани и не хотел бы регаться в системе ибо она мне не нужна для пользования.

У меня есть гривны и баксы, есть карта миттьева в системе приват 24 с деньгами, в городе есть терминалы и айбоксы, как мне имея в кармане наличку перевести ему в Беларусь эти 50 wmz. попроще? и какой курс 1wmz к баксу, спасибо за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 wmz = 1$ (это как бы тождественные понятия).

 

Весь вопрос в том, что вы скорее всего не сможете положить доллары на Украине - терминалы принимают только гривны.

 

Соответственно пополнить вы сможете только U-кошелек (гривневый).

 

Если получатель согласен - он может открыть себе U-кошелек (это дело двух секунд) и получить на него гривни. Затем эти гривни он в системе же вебмани обменяет на доллары и сможет уже тратить привычным путем.

 

Вопросы которые могут возникнуть - комиссии за пополнение счета и потом за обен U-знаков на Z-знаки (гривень на доллары)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить карточку на 50wmz. у ребят которые мобилки пополняют на улице, а номер карточки отправить человеку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое правильное и быстрое - обратиться к любому человеку с вебманами или в электронную обменку, которые примут у вас гривны налом или приватом и переведут на указанный кошелек wmz.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
самое правильное и быстрое - обратиться к любому человеку с вебманами или в электронную обменку, которые примут у вас гривны налом или приватом и переведут на указанный кошелек wmz.

Может пригодится сайт который мониторит обменники эл. денег.

Там можно выбрать выгодный обменный пункт с минимальными потерями на комиссиях.

www.bestchange.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить карточку на 50wmz. у ребят которые мобилки пополняют на улице, а номер карточки отправить человеку.

 

Поддерживаю этот вариант. Купили карточку, номер сказали человеку, он ввел его в свой кошелек и получил 50 баксов. Только карточка в 50 WMZ будет стоить дороже чем 400 грн, может гривен 440-460.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через специальные обменники (пример UAWM.com, не реклама, когда-то выводил через них), без посредников только гривны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пополнить его кошелек через терминал.

Сам пользуюсь сайтом pintorg.com.ua (не рекламы ради, может кому пригодится) - пополняю кошелек вебмани картой Visa/Mastercard. Зачисление у них мгновенное. Процессинг через приватовский Ликпэй. Тут может быть засада, до 50 дол. ликпэй может и обработать платеж, а вот на 50 и выше может заморочиться верификацией карты и привязкой ее к мобильному телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгяд удобней не бывает

 

пополняешь с карточки - например альфа банка

расчеты мгновенно

 

webmoney.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webmoney.ua только с WMU работает. Процессинг тоже через приватовский Ликпэй. Комиссия такая же. В принципе можно пополнить WMU кошелек, а потом платить WMZ - обмен автоматом пройдет. Но по весьма грабительскому курсу, накладненько может получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webmoney.ua только с WMU работает. Процессинг тоже через приватовский Ликпэй. Комиссия такая же. В принципе можно пополнить WMU кошелек, а потом платить WMZ - обмен автоматом пройдет. Но по весьма грабительскому курсу, накладненько может получится.

 

а зачем тогда webmoney.ua если есть Украинское Гарантийное Агентство ((ссылка устарела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда webmoney.ua если есть Украинское Гарантийное Агентство ((ссылка устарела)

Ну мы вообще-то о мгновенном пополнении WM кошелька с помощью кредитной карты. Укргарант предлагает только банковский платеж (пополнять свои кошельки банковским переводом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webmoney.ua только с WMU работает.

 

Пару дней назад менял через тамошний автомат Приват-24 -> WMZ

Так что если есть пиратовская карточка ... А вот если нет - тады ой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад менял через тамошний автомат Приват-24 -> WMZ

Точно, webmoney.com.ua - домены перепутал.

Кстати, этот обменник живет года с 2000, а хозяин его - вполне публичный товарищ - пару раз на конференциях по E-commerce пересекались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня давно с webmoney.com.ua был инцидент - продали ваучер пополнения счета МТС, а он оказался годным только для пакетов сим-сим, которых еще с сыскать нужно было. А самое главное пополнял счет всегда по одной ссылке, с закладок. Возврат не оформили. Теперь я их услугами не пользуюсь, слава богу конкурентов уже предостаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...