Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСГ стоит брать?

Виктор30

Рекомендовані повідомлення

В общем вопрос в чём: с целью расселения семей стоим в очереди на зем. участок.

Вчера позвонили с сельсовета и сказали что будет рассматриваться вопрос о получении мной земли только нужно подъехать в сельсовет и переписать заявление с просьбой предоставления участка не для строительства а для ОСГ.

Чесно говоря у меня нет денег строится на этом участке, скорее всего он неспеша продастся. Участки, которые будут раздаваться находятся возле котеджного городка.

Вопрос: Можно землю с ОСГ приватизировать и продать?

Какая для меня разница какую землю получить для строительства или ОСГ, влияет ли это на цену земли?

В общем какие уловки могут быть, почему сельсовет решил переписать заяву?

Заранее спасибо за исчерпывающий совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая для меня разница какую землю получить для строительства или ОСГ, влияет ли это на цену земли?

Влияет . Кто захочет покупать землю только под огород ? - Только местные селяне. Что дадут за огород ? - Почти ничего .....

Земля "под застройку" обходиться дороже при оформлении, но и гораааздо дороже продаётся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дуб в этом вопросе.

Значит нельзя строить на этом участке дом? Там рядом стоят элитные котеджи. Почему сельсовет хочет чтобы я переписал заяву им ведь всё равно что написать в акте на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этож нужно не уважать себя стобы в 10 км.-ой зоне от Киева садить на участке 20 соток огород где земля стоит десятки тысяч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этож нужно не уважать себя стобы в 10 км.-ой зоне от Киева садить на участке 20 соток огород где земля стоит десятки тысяч.

 

:D...у меня сосед выращивает картошку на своей земле, которая в прошлом году стоила больше 100к у.е....

Пойди пойми этих садоводов-любителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбивайте под застройку всеми правдами и неправдами - легче продать будет.

Если участок в границах села, то перевести из ОСГ под застройку стоит денег и времени, хотя уже обсуждалось, что строить можно на ОСГ, но архитектура согласовывает все с жутким скрипом.

Ну и с ценами стоит немного спуститься на землю - сейчас нет кредитования и мало кто выложит десятки тысяч за огород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошгу не сцать в компот.

Если дают на шару, то нужно брать.

Разнице конечно же в цене есть, под застройку занчительно дороже, но учитывая кризис можете заняться переводом не спеша, что будет значительно дешевле. Продавать участок года через 3-4..

 

Приватизируеться как обычный участок. При первичной продаже всего навсего 1% налога.

 

Во первых узнайте в границе ли села этот участок. По некоторым насел. пунктам могу помочь. Перевод из ОСГ под застройку - 250-300 баксов сотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказался, оказывается он будет в районе новой окружной. строительство там не возможно.

буду ждать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этож нужно не уважать себя стобы в 10 км.-ой зоне от Киева садить на участке 20 соток огород где земля стоит десятки тысяч.

 

отказался, оказывается он будет в районе новой окружной.

 

странные несовпадения в показаниях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные несовпадения в показаниях :)

Пошёл к влиятельному лицу, говорит что разрешение на строительство будет получить на эти участки не реально. на том месте будет проходить окружная, потому и ОСГ чтобы потом можно было эти участки или забрать или выкупить.

Что не так не понял вопроса по-поводу совпадений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я удивился где это пройдет новая окружная в 10км от киева.

средняя удаленность от черты города - 20-30км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я удивился где это пройдет новая окружная в 10км от киева.

средняя удаленность от черты города - 20-30км.

 

Нет там намного меньше 20 км.

Тогда в чём прикол ему обманывать? Почему предлагают переписывать заявы народу с назначения: на строительство на ОСГ.

Не могу уловить прикол. Разве чтобы потом мариновать людей с переоформлением...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там намного меньше 20 км.

Тогда в чём прикол ему обманывать? Почему предлагают переписывать заявы народу с назначения: на строительство на ОСГ.

Не могу уловить прикол. Разве чтобы потом мариновать людей с переоформлением...???

 

В простонародье это называется "кинуть" вас хотят...наверняка землю под застройку "своим" уже отдают...а вам "кость" кидают в виде землички под ОСГ с которой вы ничего сделать не сможете... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В простонародье это называется "кинуть" вас хотят...наверняка землю под застройку "своим" уже отдают...а вам "кость" кидают в виде землички под ОСГ с которой вы ничего сделать не сможете... ИМХО

 

Мне тоже почему то кажется что сдесь присутсвует какая-то несостыковка, ну да ладно, жизнь продолжается:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Якщо поряд іде забудова, то з переведення ОСГ під забудову не повинно бути ускладнень. Сам зараз займаюсь цією процедурою: взяв в сільраді роздруковку з генплану підписану головою (безкоштовно), відвіз у відділ архітектури на Янтарній, написав заяву, оплатив послуги (260 грн), звозив інженера на ділянку і через тиждень забрав висновок, далі в сільраді написав заяву і чекаю сесію. Зі слів землевпорядника можливо фінансовий відділ попросить невеличку пожертву в фод села. Після отримання рішення сесії подати документи на виготовлення держакту вже під забудову і все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після отримання рішення сесії подати документи на виготовлення держакту вже під забудову і все.

Ау Вас уже есть акт на ОСГ или процедура перевода до получения первого акта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо поряд іде забудова, то з переведення ОСГ під забудову не повинно бути ускладнень. Сам зараз займаюсь цією процедурою: взяв в сільраді роздруковку з генплану підписану головою (безкоштовно), відвіз у відділ архітектури на Янтарній, написав заяву, оплатив послуги (260 грн), звозив інженера на ділянку і через тиждень забрав висновок, далі в сільраді написав заяву і чекаю сесію. Зі слів землевпорядника можливо фінансовий відділ попросить невеличку пожертву в фод села. Після отримання рішення сесії подати документи на виготовлення держакту вже під забудову і все.

 

Я краще почекаю нової сесії щодо розподілу землі саме для будівництва ніж придбаю собі головні болі по оформленню цільового призначення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедура переводу після отримання на руки держакту ОСГ.

Тогда процедура несколько растягивается - прошла уже через это:

1. Решение сильрады о переводе

2. изготовление проекта перевода из ОСГ

3. утверждение проекта в инстанциях (в ришенни сильрады их все перечислят): СЭС, архитектура, археология, экспертиза ... В общем сейчас уже не упомню (если интересно поднимите мои сообщения - с месяца два назад описывала уже все).

Если делаете все самостоятельно то копейки + много-много времени и пробегать надо будет инстанции дважды. С ускорителем от 300 и выше и уже с получением акта на руки.

4. Ришення сильрады по утверждению проекта

5. Изготовление акта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
:D...у меня сосед выращивает картошку на своей земле, которая в прошлом году стоила больше 100к у.е....

Пойди пойми этих садоводов-любителей.

он ее продал за 100к ? нет, значит это был журавль в небе и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...