Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители по каркасам

Дерсу

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста. сколько примерно сейчас берут специалисты по каркасам на Украине? И как считают свою работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста. сколько примерно сейчас берут специалисты по каркасам на Украине? И как считают свою работу.

 

что именно интересует? какой каркас?

т.к. каркас можно разделить на три вида:

1. на участок привозяться доски и идет монтаж всего на месте...

2. на участок привозяться готовые, уже собранные на производстве, каркасные щиты (каркас+ осб) и идет монтаж на месте...

3. на участок привозяться готовые стеновые панели (фасад, утепление, внутрянка, окна, двери) и дальнейшая крупноузловая сборка происходит на участке...

 

три вида, три срока, три цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно интересует? какой каркас?

т.к. каркас можно разделить на три вида:

1. на участок привозяться доски и идет монтаж всего на месте...

 

Уточню:

 

я имел ввиду классику из обрезной доски 150*50.

 

Расценки компаний, где забиты издержки и прибыль учредителей, меня тоже не интересуют.

Думаю нанять бригаду для монтажа по "КД" проекта.

На осень, работа в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я имел ввиду классику из обрезной доски 150*50.

ссори, не подмогну,

т.к. от этого вида монтажа каркасника отказался давно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссори, не подмогну,

т.к. от этого вида монтажа каркасника отказался давно

 

ищу сначала тех, кто владеет технологией попроще. Заявляют об умении многие, в реальности даже книжки из инета мало кто в глаза видел, но строить каркасы берутся.

 

часть КД ещё даже не приступали, ее делать будут по АР части, поэтому вариант "платформа" тоже расматривается, но со сборкой стеновых панелей на участке.

 

Нет возможности и нет подрядчиков, которые бы поставили в моем городке такие панели со своего производства. Тут пока рулят "экопан-щики" и брус. Дом довольно таки простой.

3167897_1-1.thumb.jpg.bef2308af65a96f7e9ad54e449c4a843.jpg

1561435642_3-1.thumb.jpg.e232659e9dfc4252c1b1f20b20d3a90b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1800 грн. за м3 леса

 

так, посчитаем, в среднем сейчас 10 UAH = 39.1663 RUB

 

это получается примерно 7,200 руб за кубометр. Гм.... без предварительной сметы не совсем понятно, как перевести это в каркас и сравнить с местными ценами (у нас от квадратных метров считают примерно) и что входит в понятие кубометра по работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточняю, за м3 леса в конструкции. Очень обшая расценка, так как невидел проекта.

 

представьте, я тоже не видел ещё проекта. Пока есть эскизная часть, внутренная планировка проектируется по новой, АР часть будет к началу сентября, по ней сделают за месяц КД часть.

 

я не знаю, 1 куб конструкций из 150*50 это сколько в квадратах стены? Тяжко понять кубометры, проще считать по метрам пола.

Хотя в прочем, это наверное частности. Больше, чем у меня есть, я все равно заплатить не смогу.

 

Мне нужен монтаж в России (Сочи) на позднюю осень (в планах октябрь-ноябрь-декабрь), тобишь выезд бригады и естественно я хотел бы сэкономить на разнице в стоимости рабочей силы.

Надеюсь, этот момент никого не коробит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стоимость каркаса считаем чуть по-другому, - за М.П. внешней стены ок.100у.е.

Только каркасы собираем из бруса 150х70,- как-то надежней получается.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, судя по эскизам, стойки каркаса будут рассположены через 1250 - 1300 мм, с возможностью заполнение свободного пространства плитой ЦСП, например. То на м.п. стены высотой этажа в 3 м, пойдет примерно 0.1 м3 леса. Предположил что вертикальный каркас снаружи внутрь будет иметь следующий состав: видимый брус 150х50, проставка для закрепления ЦСП (доска 100х25), диагональный брус 150х50, внутренний брус 150х50. Толшина утеплителя бля такой конструкции 100 мм (МВ), толщина общая без внутренней обшивки 1750 мм. К этому следует добавить обработку древесины, при необходимости обстрожку видимых элементов каркаса, заполнение проемов плитой (ЦСП, или другой), утепление, внутренняя облицовка. Перекрытия считаются соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стоимость каркаса считаем чуть по-другому, - за М.П. внешней стены ок.100у.е.

 

кучеряво у Вас живут люди в кризис

 

Только каркасы собираем из бруса 150х70,- как-то надежней получается.

Удачи!

 

понадежнее !?! в чего сразу не 200х200 пользуете, при таких то расценках можно и бревно 500 заказывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, судя по эскизам, стойки каркаса будут рассположены через 1250 - 1300 мм, с возможностью заполнение свободного пространства плитой ЦСП, например. То на м.п. стены высотой этажа в 3 м, пойдет примерно 0.1 м3 леса. Предположил что вертикальный каркас снаружи внутрь будет иметь следующий состав: видимый брус 150х50, проставка для закрепления ЦСП (доска 100х25), диагональный брус 150х50, внутренний брус 150х50. Толшина утеплителя бля такой конструкции 100 мм (МВ), толщина общая без внутренней обшивки 1750 мм. К этому следует добавить обработку древесины, при необходимости обстрожку видимых элементов каркаса, заполнение проемов плитой (ЦСП, или другой), утепление, внутренняя облицовка. Перекрытия считаются соответственно.

 

эскизы не чертежи КД, наружные брусья - всего лишь, имитация фахверка, для прикрытия швов отделочных плит, не более. По фахверку трудно найти архитектора и тем более тех, кто умеет держать стамеску за правильный конец... такие люди в Москве и Питере есть, но шибко заняты.

 

утеплитель - эквата, 150 мм в чистую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и в Украине спецы по каркасам.

Я с такими работал. Львовяне, харьковчане.

Не все москвичи умеют. У наших практики не меньше.

Тем более фахверк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кучеряво у Вас живут люди в кризис

 

 

 

понадежнее !?! в чего сразу не 200х200 пользуете, при таких то расценках можно и бревно 500 заказывать...

 

Не торопитесь с выводами насчет кучерявости (даже во времена кризиса), а лучше поделитесь координатами, кто Вам соберет мансардный каркас 10х10м с фундаментом, стяжкой, перекрытием с черновыми полами и кровлей ДЕШЕВЛЕ, чем 4кУе....

А по поводу бруса... - мы для зашивки каркаса используем стекломагнезитовую плиту, которую производитель рекомендует крепить не ближе 25мм от края + зазор между листами 4мм = какой толщины получается стойка?

А вот когда фахверк закажете соорудить,- предложим 200х200, а уж 500 и на сруб можно класть.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и в Украине спецы по каркасам.

Я с такими работал. Львовяне, харьковчане.

Не все москвичи умеют. У наших практики не меньше.

Тем более фахверк.

 

у меня случилась замена архитектора, который фахверк/силовой каркас и задумывал... и его компания нарезала бы все нужные элементы в размер... но парень отказался по форсмажору на стадии эскизов.

 

А лошадей на переправе менять я не буду уже. Посему будет каркас внутри, в наружном дизайне - фахверк. Над этим работает новая команда проектировщиков.

 

Спецы по фахверку заняты сильно, из тех, кому я доверяю и могу проверить их работу.

 

Думаю, отвлеченная переписка, на предмет: кто, что и как может - не продуктивна.

 

Мне нужны монтажники-плотники-каркасники. ТЧК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь с выводами насчет кучерявости (даже во времена кризиса), а лучше поделитесь координатами, кто Вам соберет мансардный каркас 10х10м с фундаментом, стяжкой, перекрытием с черновыми полами и кровлей ДЕШЕВЛЕ, чем 4кУе....

 

Гм.

 

я уже запутался в гривнах и у.е., то за куб, то за метр, но 100 баксов за метр стены - это архи дорого даже для плотинков в Расее.

 

переформулирую - требуются специалисты по сборке каркасных домов. Выезд в г. Сочи, ориентировочно на октябрь-ноябрь-декабрь.

 

Осталась сущая ерунда,

а) найти таких толковых ребят

б) договориться о стоимости работы и условиях.

 

будет готовый фундамент/цоколь размерами 8х11 на нем поставить два этажа и холодный чердак 8х11

 

к первому этажу примыкает холл/зимний сад 18 кв. метров, и далее вторая половина дома 49 метров, чердак холодный.

 

Обшивка ЦСП, магнезией делать не буду, гимор от нее только, у нас китайский материал низкого качества. Если получится привезти, то использовать гринборд (фибролит средней плотности). Чистовые полы - доска из лиственницы. Стены изнутри - ГВЛ и т.п.

 

Предожения в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
строителей не нашел далече, будем пользоваться доморощенными (вздрагиваю) вот моё начало начал www.forumhouse.ru/forum91/thread40759.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и в Украине спецы по каркасам.

Я с такими работал. Львовяне, харьковчане.

Не все москвичи умеют. У наших практики не меньше.

Тем более фахверк.

 

Буду очень признательна, если посоветуете каркасников-профессионалов.

Можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если можно предоставить контакты специалистов по фахверковому строительству и архитектора-профессионала.

Будем очень благодарны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы по фахверковому стрительству...Вы и подразумеваете: каркасному? И в каком виде вам нужен проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...