Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос к пользователям каркасных бассейнов

Katya

Рекомендовані повідомлення

какой размер выбрали? какое оборудование для очистки? ну и как оно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой размер выбрали? какое оборудование для очистки? ну и как оно?

А что здесь подсказывать?

У нас в основном на рынке представлены либо Интекс либо Бэствэй. Размер выбираете "под себя", форма - либо круг, либо прямоугольник. Высота - макс. 1,32 м.

Очистка, скиммер, пылесос, лестница обычно идут в комплекте.

Конкретнее о своем: Бествэй прямоугольной формы размером 3,96*6,70, глубина 1,32 м. ИМХО, прямоугольный предпочтительнее - ширины хватило бы и 3-х метров, а вот метр-полтора длины прибавил бы. В комплекте - катриджная очистка, пылесос, скиммер, лестница. На сегодня штатная система очистки заменена на песочный фильтр ЕМАХ-350, т.к. катриджная очистка, опять же ИМХО, для самоуспокоения.

Очень существенные расходы на химию.

Не поленитесь, прочитайте всю ветку - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991 я многое отсюда почерпнул.

Покупал в прошлом году в Одессе на 7-км, отдал около 1100 дол. Сейчас за почти такие деньги (на пару сотен дороже) там же друзья купили круглый Интекс диам. 7,5 метра (на 50 кубов) с хлоргенератором.

В любом случае, готовьтесь что первый сезон будете осваивать поддержание чистой воды с неизбежными разочарованиями, зато следующий сезон - будете наслаждаться :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветку эту я читала, но есть вопросы: хочу под бассейн залить бетоном площадку. на сколько оа должна быть больше бассейна? насколько она должна быть ровной? сколько система ест электричества? нужна ли доп контструкция/площадка для эиого оборудования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По площадке: смысла заливать не вижу и производитель таких советов не дает, да и на форуме никто вроде не заливал. У меня - выровненная по уровню площадка, отсыпана песком, утрамбована, укрыта старым автомобильным тентом (чтобы сорняки не проросли и не проткнули дно лайнера. ИМХО, по песку гораздо приятнее ходить, чем по бетону, да и смысл заливать?

Площадка должна быть боьшке бассейна: для круглых незначительно - см. на 30 по диаметру, для прямоугольных - см на 50 как минимум: в круглых опорные ноги бассейна стоят вертикально, в прямоугольных - под углом к вертикали.

По уровню площадки - достаточно критично, я вроде и все тщательно выставлял, а все равно разница по углам была в пределах 3-5 см, а сейчас местами опорные ноги бассейна продавили землю и перекос до 10см, уже бросается в глаза и кроме того это неравномерная нагрузка на каркас. Не смертельно, но ...

Вот под "ноги" каркасника я б залил, во всяком случае, на следующий год это сделаю, т.к. ноги поваливаются со временем в землю и бассейн перекашивается. Сейчас проблема решается подкладыванием под ноги кусков досок или брусков.

По фильтровалке: потребление электричества там мизерное, сейчас у меня фильтровалка для стационарных бассейнов с мотором насоса мощностью 250 вт, т.е. даже если по 8 часов ежедневно будет работать - за 2 кВт/часа в день - 50 копеек, не разорит, не там основные затраты на содержание - химия - вот это существенная статья расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот когда бассейн убрали, площадка с песком выгляди, ИМХО, не очень..... я потому про заливку и подумала.... а что за химия? какова в среднем эта расходная часть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а что за химия? какова в среднем эта расходная часть?

Чем больше опыта эксплуатации - тем дороже :D

Есть разные варианты, чтобы не повторятся, пройдитесь поиском - Владимир Н20 давал очень много толковых советов.

В этом году напр. у меня уже ушло около за полтора месяца активной эксплуатации более 1000 грн (точно не считал): Аквалайнекс - 60 евро, плюс флокер - около 70 грн/литр, рН-минус, таблетки для осветления воды, тестер рН и сободного хлора - вобщем набирается прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше опыта эксплуатации - тем дороже :D

:ROFL::ROFL::ROFL:

 

В следующий раз за АкваЛайнексом ехать будете - свяжитесь со мной, постараюсь помочь с ценовой политикой....:friends:

 

Знание прибавляет скорбь....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а вот когда бассейн убрали, площадка с песком выгляди, ИМХО, не очень..... я потому про заливку и подумала.... а что за химия? какова в среднем эта расходная часть?

Делюсь опытом в пользу заливки: бассейн круглый 3.6х0.9м простоял два сезона, а на третий - умер. Нашелся один гад любопытный, крот называется, вылазил под бассейном, прогрыз черную пленку (от сорняков под дном лежала), затем прогрыз дно. Бассейну - кирдык, кроту - тоже! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Нашелся один гад любопытный, крот называется, вылазил под бассейном, прогрыз черную пленку (от сорняков под дном лежала), затем прогрыз дно. Бассейну - кирдык, кроту - тоже! :twisted:

Учитывая объем воды в бассейне, я бы продублировал пост в теме "Как бороться с кротами" :lol:

А лайнер действительно клеится, обычно заплатки идут в комплекте, так что все поправимо, хотя конечно обидно, сочувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...