Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Собрал простенький прибор для мониторинга концентрации углекислого газа. Цель - изучить особенности работы датчика MH-Z19, который планирую использовать для контроля вентиляции.

Пока наблюдаю за атмосферой в офисе. Датчик подтверждает, что в конце рабочего дня голова не варит не просто так. Под вечер концентрация может достигать 1000ppm, центральная вентиляция явно не справляется, а открытые окна наоборот работают))

 

attachment.php?attachmentid=671741&stc=1&d=1569481412

IMG_20190919_160251_resize_32.thumb.jpg.f4186a20b7e2b9d165150143eab49e42.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. 29 градусов. Офис в серверной?

 

Температуру он завышает, хз чего. Это не самая сильная его сторона))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал простенький прибор для мониторинга концентрации углекислого газа. Цель - изучить особенности работы датчика MH-Z19, который планирую использовать для контроля вентиляции.

Пока наблюдаю за атмосферой в офисе. Датчик подтверждает, что в конце рабочего дня голова не варит не просто так. Под вечер концентрация может достигать 1000ppm, центральная вентиляция явно не справляется, а открытые окна наоборот работают))

 

 

как раз в тему свежачка завезли :D

ebanoe.it/2019/09/26/professional-deformation/

 

совпадение? не думаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совпадение? не думаю

 

профдеформацию не отрицаю, но и чисто материальный присутствует момент.

Готовые решения наверное есть, но страшно представить сколько это стоит, как-то загуглил про мажорное KNX и т.п., так я столько не заработаю... И уверен даже за бешаные бабки оно будет делать не совсем то, что надо.

А тут распбери до 1000грн где-то стоит. вариации esp32 по 100грн, про ардуины вообще молчу, пол ведра за десятку, stm32 не сильно дороже. Китайцы дали возможность за копейки делать очень крутые штуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температуру он завышает, хз чего. Это не самая сильная его сторона))

 

Так он же теплый, вот и показывает свой подогрев. Датчик нужно вынести за плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профдеформацию не отрицаю, но и чисто материальный присутствует момент.

Готовые решения наверное есть, но страшно представить сколько это стоит, как-то загуглил про мажорное KNX и т.п., так я столько не заработаю... И уверен даже за бешаные бабки оно будет делать не совсем то, что надо.

А тут распбери до 1000грн где-то стоит. вариации esp32 по 100грн, про ардуины вообще молчу, пол ведра за десятку, stm32 не сильно дороже. Китайцы дали возможность за копейки делать очень крутые штуки.

 

Готовые решения есть, например: ru.aliexpress.com/item/32965512645.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.23.fd04494blEErls&af=137322&afref=&at_ts=1569559584&cv=47843&dp=e9ad12bbd7a7f9284c26433094063725&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1569559586049&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=3bf8e216d3e34029911a3f57f2e6e0ff-1569559586049-09618-VnYZvQVf&terminal_id=48a1873cf6bd45efb180dc51e87a930a

 

Контроллер управляющий ПВУ в зависимости от концентрации СО2.

Брал за 40 с небольшим $ пол года назад, сейчас чего-то подорожали.

1.thumb.JPG.8c6998de1f031f99174a46ce3252cfdd.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзавелся окнами. Монтаж выбрал без лент, только пену с наружи закрою временно multiband'ом. Профиль рехау 70, фурнитура зигения титан, 4i-16Ar-4i-12Ar-4i, все стандартно.

 

attachment.php?attachmentid=671957&stc=1&d=1569648531

IMG_20190927_162142_resize_63.thumb.jpg.3893046505754399bab5d04bbd970e08.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультибенд ты же потом не отдерешь

 

Планирую на профиль запустить его миллиметров 10, если клей и останется то не страшно, ПСБ фасадный будет где-то на 3-4см заходить на профиль. Но выслушаю какие еще есть варианты защиты пены))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...4i-16Ar-4i-12Ar-4i, все стандартно....]

Среднее стекло тоже с напылением? Тогда совсем нестандартно. Может сейчас стандарты поменялись. . Я не слежу.

 

Но выслушаю какие еще есть варианты защиты пены))

 

От проф герметика Стиз (А или Б снаружи не помню), до банальной краски. Это из того, что на форуме видел. Насчёт отсутствия лент горячо поддерживаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стиз лучше не надо :D

Если нет стойкого желания засрать все кругом..))

Лучше покрасить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднее стекло тоже с напылением? Тогда совсем нестандартно. Может сейчас стандарты поменялись. . Я не слежу.

 

Среднее обычное конечно, очепятка.

 

Покрасить конечно проще чем клеить. Акрилатной краской, на сколько я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырвал у семьи пару часов, не часто это получается... Покрасил пену латексной черной краской. Озадачило качество пропенивания, пропенено везде, но местами в пене пузыри с виноградину размером. Сдается мне так не должно быть.

Ну и есть чувство, что на этапе фасада пену снаружи нужно будет подчищать и пропенивать заново.

 

attachment.php?attachmentid=672092&stc=1&d=1569819741

 

Попал под хороший ливень и оценил метровые свесы, можно было продолжать работать. Еще проверил страшилку о шумности металлочерепицы в дождь. Не страшилка, гул стоит знатный))

 

Еще из неприятного - два маленьких окна не открываются на фрамугу. День установки трагически совпал с ДР, и оставил тестя с монтажниками, угнал вечером на работу. Вот результат, сегодня буду выяснять.

201909300727191569817639114_resize_16.thumb.jpg.e2e1aee977b7479949f01862fc915116.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетки рано поставили. Снимите перед отделкой фасада.

 

Сниму конечно, чего им висеть без толку. Хоть фасад и в следующем году будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но выслушаю какие еще есть варианты защиты пены))

 

Так а плиточным клеем замазать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а плиточным клеем замазать?

 

Клей там точно не нужен, швы закроются фасадным пенопластом. Чтоб не высыпалась до того времени - просто закрасил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей там точно не нужен, швы закроются фасадным пенопластом. Чтоб не высыпалась до того времени - просто закрасил.

 

И чем там клей помешает? Кирпичная стена и так не ровная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем там клей помешает? Кирпичная стена и так не ровная

 

ну вот есть запененный шов, и есть фасадный ПСБ и они должны быть вместе и жить долго и счастливо. А цементный клей между ними как-то неуместно выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей там точно не нужен, швы закроются фасадным пенопластом.

В идеале кирпичную стену перед утеплением нужно штукатурить/клеем затягивать. Заодно и швы оконные закроются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале кирпичную стену перед утеплением нужно штукатурить/клеем затягивать. Заодно и швы оконные закроются

 

согласен, к идеалу стремится нужно. А вариант клеить пенопласт под гребенку, а не на ляпухи, не будет равнозначным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в один кирпич 2нф коробка, 150мм ПСБ-с, пенопласт клеили под гребёнку, насколько сильно мазали не знаю, не видел, но зимой в подрозетниках ветер гуляет. Внутренняя штукатурка думается воздухопроницаемость уберёт, но идеальный вариант это конечно и наружная.

Хотя, Как по мне, куда пристроить бабло и поинтереснее варианты будут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в один кирпич 2нф коробка, 150мм ПСБ-с, пенопласт клеили под гребёнку, насколько сильно мазали не знаю, не видел, но зимой в подрозетниках ветер гуляет. Внутренняя штукатурка думается воздухопроницаемость уберёт, но идеальный вариант это конечно и наружная.

Хотя, Как по мне, куда пристроить бабло и поинтереснее варианты будут :D

 

а псб ж оштукатурен сверху? и в один слой псб уложен или два? мне ваш пример не нравится совсем))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а псб ж оштукатурен сверху? и в один слой или два? мне ваш пример не нравится совсем))

 

это не штукатрука вообще,

это просто "перетягивание клеем"

там по ровности плоскости как рука ляжет - у профи, когда рука набита, ровнее получается.

 

Плоскость в этом случае, когда по кривой стене, получается путем приклеивания и танцами с листами ПСБ.

Перетягиванием вывести плоскость не получится, оно повторит всю раскладку листов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...