Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комары и разные мошки

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Как бороться с этой напастью на участке, у меня участок в лесу, сейчас летают жуки какие-то, старожилы говорят что у них брачный сезон, а потом после них начнут комары, какие есть методы борьбы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с этой напастью на участке, у меня участок в лесу, сейчас летают жуки какие-то, старожилы говорят что у них брачный сезон, а потом после них начнут комары, какие есть методы борьбы?

 

"Комарилка" с таблЭтками - в розетку "втыкаются" и спи спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю, в доме так и будет, а вот водворе на уличе что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю, в доме так и будет, а вот водворе на уличе что делать?

 

Я, когдато работал на р. Обь и Иртыш - на пароходе лес возили - были у нас спец. костюмы Бам-1 - из спец сетки сделан - комар и мошка не прокусывает - открыты руки и лицо, но гнус под манжеты залазит. И Бам-2 - закрыто лицо - тока прорезь для глаз и перчатки на руки - гнус не залазит ни куда :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть, как же ты в туалет ходил? или там предусмотрена авоська?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть, как же ты в туалет ходил? или там предусмотрена авоська?

 

В туалет это фигня - я раз, на бак (нос парохода) - выскочил без "Бама" в одном спас. жилете - и про-находился там мин. 5-ть, облепленный комарами и гнусом..... так, шо .... через 3-ри мин. температура моего тела составила +41 :-D - дня два лежал опухший и с температурой :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть, как же ты в туалет ходил? или там предусмотрена авоська?

 

В туалет это фигня - я раз, на бак (нос парохода) - выскочил без "Бама" в одном спас. жилете - и про-находился там мин. 5-ть, облепленный комарами и гнусом..... так, шо .... через 3-ри мин. температура моего тела составила +41 :-D - дня два лежал опухший и с температурой :-D

Афигеть еще один раз, вопрос о туалете все больше интересует :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть еще один раз, вопрос о туалете все больше интересует :lol:

 

Вопрос очень актуальный т.к. когда видишь черное облако из гнуса... как-то особенно часто хочется какать. 8) По этому правило №1 - до выхода в опасную зону... несколько раз опорожнить желудок 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал же изба у себя на сайте - не покупайте участок в лесу :-D

Мне помогали спиральки эти тлеющие. Правда было это в Корее, может те которые у нас продаются наоборот гнус привлекают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже проблема, лес от дома 5метров, а на улице возле дороги перед воротами в добавок протекает речка, природа конечно супер - красотища, но машкара - нет слов, уже достала :evil:

Сирень, орехи, всякие спирали, рапторы, курилки, дымилки, вонючки пищалки и т.д. - все без толку. Днем мошки нет, но стоит солнцу зайти за горизонт - хавайся кто может, просто тучами летает. :o

Вот нашел в инете такую штуку ЛАМПЫ ПРОТИВ НАСЕКОМЫХ - PARINSECT (специальная желтая). Выпускает их General Electric, кто-то что-то может сказать о них?

И еще видел в одной кафешке такую штуку, типа шара, там внутри лампочка горит, мошка туда залетает на свет и ее искрой убивает, довольно действенная штука! Мы пока сидели в беседке вечером, ни одна сволочь крылатая нас не побеспокоила, а ведь дело было на улице :twisted: Спросил у официанта, что это такое и где такое можно купить - он толком ничего сказать не смог :cry: Может кто знает такую вещь и где ее можно купить? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

принцип тот же :)

только там было выполнено в виде шара и стояла на столе...

За ссылку спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хоть как то себя утешил что мой участок не под лесом и не возле водоема :)

По делу. Знакомый расказывал что есть некая штуковина довольно больших размеров как выглядит не знаю. Внутри в ней стоит балон с углекислым газом может быть что то еще. Углекислый газ как бы имитирует живые существа, комары летят к этому устройству и их засасывает внутрь агрегата. Продуктивность этой штуки такова что поработав некоторое время в округе погибают все комарихи и потомство перестает воспроизводиться. Стоит она что то около 600-800 уе. Радиус действие довольно большой можно купить на два участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть как то себя утешил что мой участок не под лесом и не возле водоема :)

По делу. Знакомый расказывал что есть некая штуковина довольно больших размеров как выглядит не знаю. Внутри в ней стоит балон с углекислым газом может быть что то еще. Углекислый газ как бы имитирует живые существа, комары летят к этому устройству и их засасывает внутрь агрегата. Продуктивность этой штуки такова что поработав некоторое время в округе погибают все комарихи и потомство перестает воспроизводиться. Стоит она что то около 600-800 уе. Радиус действие довольно большой можно купить на два участка.

эта штуковина описывается тут

www.pugalki.ru/vred_killmosq_1.html

но и цена у нее почти 900$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

заказал на Ебее ультразвуковой отпугиватель комаров

Включил - кусают. Пишу китайцу - мать твою, почему кусают? он мне: иногда действует, иногда не действует, большое спасибо. Я ему - как это иногда действует, иногда нет? он мне: "зависит от вашей разновидности комаров. большое спасибо". Так я и остался не солоно хлебавши.

mosquito_147.jpg.750c833911807692bda7fc4b003eeb6b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

дык они, наши комары, по китайски не понимают, мог бы и сам догадаться :-D

Покупай теперь еще ультразвуковой переводчик с китайского на украинский или меняй прошивку на локализованую для наших комаров :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня маленький вопросик, а кто устанавливал на окна сетки?

 

мы устанавливали. без них очень плохо было )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого, как по мне, ибо знаю как это делают и ск стоят комплектующие, в закупке сетка чешская стоит 7гр м2, профиль 50сентов м.п. продают примерно по 90гр м2,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре продается сетка размер около 1м2, клеится на двухсторонний скотч. цена что то около 15грн. конечно не так красиво, но и не так дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...