Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос Аlyak'у про курс гривны осенью

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В субботу не смог купить килобакс. Не, я понимаю, суббота, нерабочий день. Забег по местной Банковой (Петровского). Из банок, объявивших работу в субботу, Юнекс и Кредо, несмотря на вывески — не работают. ПроКредит в «Кубе» работает. Курс 7,92. Продать кассир согласилась ажно 200 вечнозелёных. При битком баксами набитой тумбочке. Что-то знает? В обменках при курсе 7,93 «бакса нет». Интересно, как ПроКердите, или таки нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, но я не могу продать доллары. В обменниках гривны нет!

 

на самом деле я сам столкнулся с тем что банки в послекризисное время имеют очень низкие возможности по обмену валюты , видимо не хватает ликвидности и не видят большой доходности от обмена валюты . Глупейшей ситуацией было когда я обошел десяток банков в поиске того кто обменяет 50 евро . И нацбанк их не пугает . А курсы стоят . Из десятка бынков ( а до кризиса их было 17 ) только аваль более или менее что-то меняет . Все остальные - пустое наименование . Ручки просто терлись подготовить жалобу в НБУ . Боюсь что проблема в две стороны , как купить , так и продать .

 

В час Х наличные будет вообще невозможно найти . Страна может оказаться в виртуальных долларах . Банки должны вкладчикам 15 млрд долл якобы валюты . Но разумеется у них этой валюты нет в принципе , даже если НБУ раскошелиться на столько на сколько может себе позволить . А если ринуться менять гривну , то даже в фантастических сценариях ее не будет .

 

так что все может быть гораздо хуже чем это можно представить это себе . За 2 года с начала кризиса проели запасы .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обошел десяток банков в поиске того кто обменяет 50 евро

Я в таких ситуациях иду к валютчикам. У них почему то всегда деньги есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких ситуациях иду к валютчикам. У них почему то всегда деньги есть.

 

дык , далеко через город ехать . В центре без проблем-то в целом . ради такой суммы ж..у даже отрывать не хотелось . Просто сам факт - что не хотят работать с валютой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле я сам столкнулся с тем что банки в послекризисное время имеют очень низкие возможности по обмену валюты , видимо не хватает ликвидности и не видят большой доходности от обмена валюты . Глупейшей ситуацией было когда я обошел десяток банков в поиске того кто обменяет 50 евро .

Думаю, это по причине сильной волатильности евро на форексе. Кассиры получили приказ не покупать по утренним курсам. Вы можете сравнить время своего визита с графиками дневных колебаний, очень интересно, если колебания не значительные - тогда настораживает. По поводу небольших заработков на обмене - на безрыбье и рак рыба, но возможно, по евро небольшой пролет действительно был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ближайшие 3 месяца диапазон комфорта 7.88-7.95...

если инфляция останется меньше 1% в месяц, то имеем шансы и сходить на 7.80-7.85...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько купил ?

 

А разве НБУ правду скажет. :)

Сегодня он якобы по 7,8874 выкупал валюту. Хотя к тому времени, когда он выставил этот курс все крупные банки были закрыты, а некоторые ещё и покупали. Расшалился НБУ в последнее время. :D Разве что у Ощадбанка он прикупил немного валютки.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручки просто терлись подготовить жалобу в НБУ .

По моему коммерческие банки не при чём, это аукнулось постановление НБУ №538, которое запрещает банкам менять курс валют в течение рабочего дня. Помните мы как то его обсуждали? Если до этого курсы меняли иногда чуть ли не каждый час, то теперь банки порой просто отказываются покупать или продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему коммерческие банки не при чём, это аукнулось постановление НБУ №538, которое запрещает банкам менять курс валют в течение рабочего дня. Помните мы как то его обсуждали? Если до этого курсы меняли иногда чуть ли не каждый час, то теперь банки порой просто отказываются покупать или продавать.

 

если курс установлен - обязаны . тем более что поход в тот день был в пользу банков . Да и маржа по евро у всех бешеная . Вопрос в другом что действительно нет бабла в кассах и нет желания проводить обменные операции в принципе . Это наблюдается из раза в раз . Как нибудь разозлюсь и телегу накатаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле я сам столкнулся с тем что банки в послекризисное время имеют очень низкие возможности по обмену валюты , видимо не хватает ликвидности и не видят большой доходности от обмена валюты . Глупейшей ситуацией было когда я обошел десяток банков в поиске того кто обменяет 50 евро . И нацбанк их не пугает . А курсы стоят . Из десятка бынков ( а до кризиса их было 17 ) только аваль более или менее что-то меняет . Все остальные - пустое наименование . Ручки просто терлись подготовить жалобу в НБУ . Боюсь что проблема в две стороны , как купить , так и продать .

 

В час Х наличные будет вообще невозможно найти . Страна может оказаться в виртуальных долларах . Банки должны вкладчикам 15 млрд долл якобы валюты . Но разумеется у них этой валюты нет в принципе , даже если НБУ раскошелиться на столько на сколько может себе позволить . А если ринуться менять гривну , то даже в фантастических сценариях ее не будет .

 

так что все может быть гораздо хуже чем это можно представить это себе . За 2 года с начала кризиса проели запасы .

 

 

Уважаемый Аляк, поясните простым людям - означает ли Ваш пост, что валюта расти не сможет, т.к. "страна в виртуальных долларах"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле я сам столкнулся с тем что банки в послекризисное время имеют очень низкие возможности по обмену валюты , видимо не хватает ликвидности и не видят большой доходности от обмена валюты . Глупейшей ситуацией было когда я обошел десяток банков в поиске того кто обменяет 50 евро . И нацбанк их не пугает . А курсы стоят . Из десятка бынков ( а до кризиса их было 17 ) только аваль более или менее что-то меняет . Все остальные - пустое наименование . Ручки просто терлись подготовить жалобу в НБУ . Боюсь что проблема в две стороны , как купить , так и продать .

.

Странно-странно.. это 50 тонн евро?

в Харькове только дай знать приедут в офис фсе сделают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто 50,00 евро.

Поэтому же и удивление. Если бы было 50 тонн - удивления не было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Аляк, поясните простым людям - означает ли Ваш пост, что валюта расти не сможет, т.к. "страна в виртуальных долларах"?

 

с точностью до наоборот . Если народ обратиться на частью наличных , а взять их будет не откуда , вот тут кипиш и начнется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно-странно.. это 50 тонн евро?

в Харькове только дай знать приедут в офис фсе сделают:)

 

вот в том-то и дело - 50 НЕ ТЫСЯЧ . :-) Я сам был в шоке , забыл взять гривну перед выходными , думаю на хлебушек хватит если ничего не покупать , поменяю . Пока ходил появились другие деньги и вопрос отпал , но сами ощущения идиота с бумажкой . При этом вопрос курса вообще не стоял , по любому .

 

Это лишь иллюстрация к тому что походы по банкам могут не отражать реальной картины . Пришел - купил 100 баксов без проблем , или пришел не берут 100 баксов - нет гривны говорят . Вопрос нужно проверять у тех кто занимается обменом , а не у банков которых пора лишать лицензий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проблема в том что у банков действительно нет гривны? Корсчета рекордно упали до 18,5 млрд. Полмесяца назад было 30 млрд.

 

 

вот в том-то и дело - 50 НЕ ТЫСЯЧ . :-) Я сам был в шоке , забыл взять гривну перед выходными , думаю на хлебушек хватит если ничего не покупать , поменяю . Пока ходил появились другие деньги и вопрос отпал , но сами ощущения идиота с бумажкой . При этом вопрос курса вообще не стоял , по любому .

 

Это лишь иллюстрация к тому что походы по банкам могут не отражать реальной картины . Пришел - купил 100 баксов без проблем , или пришел не берут 100 баксов - нет гривны говорят . Вопрос нужно проверять у тех кто занимается обменом , а не у банков которых пора лишать лицензий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проблема в том что у банков действительно нет гривны? Корсчета рекордно упали до 18,5 млрд. Полмесяца назад было 30 млрд.

Вы слегка преувеличиваете

На*цио*наль*ный банк Укра*и*ны опре*де*лил остат*ки средств на кор*ре*спон*дент*ских и тран*зит*ных сче*тах.

Да*та сум*ма, млн грн

2 ав*гу*ста 26190.7

3 ав*гу*ста 26221.6

4 ав*гу*ста 26547.5

5 ав*гу*ста 28266.9

6 ав*гу*ста 24343.2

9 ав*гу*ста 23202.6

10 ав*гу*ста 24795.2

11 ав*гу*ста 25257.9

12 ав*гу*ста 28287.8

13 ав*гу*ста 23346.8

16 ав*гу*ста 25640.9

17 ав*гу*ста 27215.5

18 ав*гу*ста 25068.4

19 ав*гу*ста 24223.4

20 ав*гу*ста 21114.7

21 ав*гу*ста 22447.5

25 ав*гу*ста 22218.7

26 ав*гу*ста 23313.3

27 ав*гу*ста 19811.0

30 ав*гу*ста 20415.6

 

Дан*ные: Нац*банк Укра*и*ны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июле общий объем новых депозитов в Украине превысил 100 млрд грн

 

...по мнению экспертов, банковская система имеет в распоряжении рекордные объемы избыточной ликвидности при ограниченных возможностях для инвестиций.

 

korrespondent.net/business/markets/1111337

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июле общий объем новых депозитов в Украине превысил 100 млрд грн

 

...по мнению экспертов, банковская система имеет в распоряжении рекордные объемы избыточной ликвидности при ограниченных возможностях для инвестиций.

 

korrespondent.net/business/markets/1111337

Ничего банки и это проглотят, а депозитчики останутся у разбитого корыта:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего банки и это проглотят, а депозитчики останутся у разбитого корыта:D

Сложилось впечатление, что прозорливые, кот. открыли депы в апреле-мае сейчас их снимают, а пересичные думают "...ну лох я был, надо было в мае. Ну ладно, хоть щас урву чуть-чуть у банков....И несут на депозиты...". Чисто моё личное мнение вынесенное из бесед со знакомыми/коллегами/партнёрами. Что-то это мне напоминает...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ходил появились другие деньги

Искренне позавидовал. У меня деньги появляются только, если работаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложилось впечатление, что прозорливые, кот. открыли депы в апреле-мае сейчас их снимают, а пересичные думают "...ну лох я был, надо было в мае. Ну ладно, хоть щас урву чуть-чуть у банков....И несут на депозиты...". Чисто моё личное мнение вынесенное из бесед со знакомыми/коллегами/партнёрами. Что-то это мне напоминает...

 

извините, но что-то новое для себя открыли? так было, и так будет... хорошо это или плохо - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
alyak нужно евро купить. у меня гривна, подскажите когда лучше? курс вниз уже три дня....:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak нужно евро купить. у меня гривна, подскажите когда лучше? курс вниз уже три дня....:rolleyes:

 

вы хотите чтоб я дал прогноз по евро ?

 

Курс по доллару вниз может отклониться максимум на 2-4 копейки . Это чисто теоретически , потому что практически он врядли уже будет ниже , сегодня я не увидил вчерашнего оптимизма , пила . Пошел вверх затарились , пошел вниз скинули . Но зубья говорят о том что особо оптимизма вниз нет . Т.е. повтор не за горами . Стратегически могут ужерживать до выборов . Будем смотреть . Но сольют много . А потом нужно будет вернуть НДС живыми деньгами .... А уже на подходе облигации НДС по которым говорят есть трудности с зачислением .

 

Что касается евро , то колеблется он на мировом форексе , был в этом году и 1.19 был и 1.50 . счас 1.27 .

 

Т.е. в принципе условия сложились такие что лучше взять сейчас .

 

Евро уже напоминает вопрос религии , прошел шум на рынке - появились прогнозы про паритет , шум спал , выросло до 1.35 . Так что именно на какой момент временни вам нужно будет выйти из евро неизвестно , так что прибл сейчас - серединка с половинкой . Счас он сопротивляется как по падению так и по росту .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите чтоб я дал прогноз по евро ?

 

Курс по доллару вниз может отклониться максимум на 2-4 копейки . Это чисто теоретически , потому что практически он врядли уже будет ниже , сегодня я не увидил вчерашнего оптимизма , пила . Пошел вверх затарились , пошел вниз скинули . Но зубья говорят о том что особо оптимизма вниз нет . Т.е. повтор не за горами . Стратегически могут ужерживать до выборов . Будем смотреть . Но сольют много . А потом нужно будет вернуть НДС живыми деньгами .... А уже на подходе облигации НДС по которым говорят есть трудности с зачислением .

 

Что касается евро , то колеблется он на мировом форексе , был в этом году и 1.19 был и 1.50 . счас 1.27 .

 

Т.е. в принципе условия сложились такие что лучше взять сейчас .

 

Евро уже напоминает вопрос религии , прошел шум на рынке - появились прогнозы про паритет , шум спал , выросло до 1.35 . Так что именно на какой момент временни вам нужно будет выйти из евро неизвестно , так что прибл сейчас - серединка с половинкой . Счас он сопротивляется как по падению так и по росту .

:beer: Если можно скажите, как повлияет на курс, повышение %%% по обналичке???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...