Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех читателей и писателей данного раздела :-).

Начинаю новую темку и, своего рода, новую веху в своих стройках, ибо 4 стройки одновременно я еще не строила :-))).

Итак, по порядку:

 

1) Где строим - Киево-Святошинский р-н, с Малютянка, действительно красивое место, массив Рябинки, массив, который мы стартовали с 0 и активно-активно развиваем :-).

 

a0350c4724bc.jpg

 

Видео массива

 

 

2) Выбранные под стройки участки - каждый сдвоенный, в среднем по 12 соток. Ну не люблю строить на маленьких участках :-)

 

3) Что строим - два дома-черепашки (черепашками мои партнеры называют вальмовые крыши - так и "прицепилось" такое название :-)) и два дома с двухскатными кровлями. Традиционно для меня - строю не болеющие гигантизмом (по площади) одноэтажные дома. Дома предназначены для постоянного проживания.

 

Технологии, которые будут использованы:

 

1) Фундамент - УШП (утепленная шведская плита), с теплыми водяными полами

2) Материал стен - газоблок 400 мм, однослойная стена

3) Кровля - металлочерепица, холодный чердак

4) Машинная штукатурка

5) Фасадная штукатурка

 

Стадия дома, готового к продаже - "под чистовую", именно классическую - останется будущим хозяевам настелить полы, поклеить обои/покрасить стены, установить двери и завести мебель :-)

 

Планируемый срок постройки - 4 месяца, начиная с июня

 

Пожелайте нам удачи и начинаю свой фотоотчет :-)

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты

 

За основу взяты проекты студии z500, один проект прилично переработан, второй - переработан, но еще неделя на финальное "додумывание" моего видения второго проекта

 

"Черепашки" - одноэтажный проект, 100 м2, три спальни, кухня-студио, два санузла, тамбур, топочная.

 

План дома - ниже

Будет зеркалка, окно в зале напротив входа в зал

Черепашка.pdf

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Танюшка, я первая!!!:rolleyes: Удачи тебе, дорогая, ты умница, большущий трудоголик-максималист, который на продажу строит качественнее, чем 99,9% обывателей себе, иногда я даже завидую будущим жителям твоих домиков, потому что такой красоты из дерева не умею делать.

 

В общем желаю, чтобы новый 2016 год мы с тобой встречали в Перу, а все твои домики с новыми хозяевами:beer:

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель ходила кругами по выбранным участкам и составляла план действий. Далее будут мои субъективные мысли и мой опыт как делаю я, на истину не претендую, на то, что этапность только такая - тоже не претендую :)

 

Еще не тронутый никем и ничем один из выбранных участков

 

ac57aaaad674.jpg

 

На всех стройках стремлюсь побыстрее выскочить из грязных грунтовых работ, засим очередность была и есть такая:

 

1) Завожу бульдозер

2) Снимаю дерн с пятна застройки

3) Снимаю плодородку с пятна застройки, готовим основу под УШП, в среднем снято минус 50 см от будущего ноля старта плиты

4) Завожу щебеночную смесь песок/фракция 0-40 с Плесецкого карьера

5) Пока возят - тут же бульдозер скачет с места на место и ровняет/идеально трамбует все 4 плиты

6) В это время копатели септиков копают на каждом участке ямки под кольца для двухкамерного септика (о его устройстве напишу ниже), образовывается кучище суглинка/супеси

7) Приезжает JCB с Камазом - аккуратно сгребает заготовленный кучами дерн, образовавшийся суглинок/супесь и перевозит это дело на наш участок охраны, который имеет низину (имел :-))

8) Бульдозер наводит красоту - ровняет по участку ямки, перепады и тп ранее подготовленной из под пятна застройки плодородкой, параллельно продолжая принимать и трамбовать щебень в основе плит

 

Добавлено через 9 минут

В грунтовых работах всегда есть "сюрпрайз" - погода, два раза нас останавливает дождь и мы прерываемся на самом интересном месте :D, в общем - через 2 недели работ все окончили. Две недели были в стиле "фан" - пока этот туда, этот должен сюда, а тут не получается, значить этого сюда, а того сюда - шахматы в чистом виде.

 

0274338c8048.jpg

 

b646a16a1c77.jpg

 

3e09e82dcb3e.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Суммарно на 4 плиты пошло 630 тонн щебеночной смеси. За это время вывезено 24 камаза суглинка/дерна/супеси

 

Приглашены и успешно выполнили свою задачу ребята по скважинам - на каждый дом сделана своя скважина на 44, 44, 45 и 45 метров. На сегодня идет копка приямков скважин - сажаем на каждую по два кольца на 1,5 метра + крышка. Момент - не использую для этой задачи кольца на 1 метр, потом будущим хозяевам будет удобнее работать с таким широким приямком, например, для разводки автополива или использовать как погребок :-)

 

Добавлено через 1 минуту

По состоянию на сегодня имеем - готовые к работе площадки под плиты УШП, спланированные участки, готовые скважины, готовые канализации.

Дали буде :-)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты

 

За основу взяты проекты студии z500, один проект прилично переработан, второй - переработан, но еще неделя на финальное "додумывание" моего видения второго проекта

 

"Черепашки" - одноэтажный проект, 100 м2, три спальни, кухня-студио, два санузла, тамбур, топочная.

 

План дома - ниже

Будет зеркалка, окно в зале напротив входа в зал

С удовольствием подпишусь - у нас и планировка почти такая же, мы выбрали проект z7 :) И окошко запланировано добавить там же. Что в цветах фасадов видится? Будем ждать побольше фото и задавать глупые вопросы :D

Перестенки тоже из газоблока планируются?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в цветах фасадов видится?

Беж, желтый, топленое молоко, но зная себя - еще 500 раз передумаю :-)))

 

Добавлено через 32 секунды

Перестенки тоже из газоблока планируются?

нет, пока нацелена на кирпич

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беж, желтый, топленое молоко, но зная себя - еще 500 раз передумаю :-)))

 

Добавлено через 32 секунды

 

нет, пока нацелена на кирпич

Точно подглядывать будем :) Мы пока донашиваем свои хотелки, но предварительно хотелось бы кирпич. Удачи и хорошей погоды :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошей погоды и электричества )

 

А три тамбура это что-то новое в архитектуре. Привет студии z500 )

Змінено користувачем Roman_T
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А три тамбура это что-то новое в архитектуре. Привет студии z500 )

:-))

от ты зануда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, вдохновляете!

У меня уже тоже ребята -основные помощники предлагают "заморочиться " с небольшим домиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! Если бы наука научилась отдавать хотя бы половину Таниной энергии в сеть, страна была бы обеспечена электричеством на годы вперед!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Меньше чем через неделю переезжаем на Малютянку, на заливку фундаментов :-). Готовимся, строим еще одну бытовку на 6 метров длины, делаем ревизию всего оборудования и материалов и тп - в общем, совсем скоро :-))).

А пока поставили все заборы боковые/торцевые, столбик бетон-нижняя секция-столбик бетон, заказала дерево на зашивку заборов (будет горизонтальная елочка), выкопали и смонтировали приямки скважин из 1,5 метровых колец на всех будущих домах.

 

Делаем стройдомик для Малютянки

 

66dcda484eea.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожелайте нам удачи и начинаю свой фотоотчет

Татьяна, желаю Вам удачи! Желаю увидеть Вам Ваш домик в живую поскорее. Пусть все задуманное получится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин, утро 16 июня, старт переезда :-)

 

0f6dd3e72d69.jpg

 

Малютянка, подготовка к выгрузке и вэлкам на новые стройки :-)

 

aaef5ca09450.jpg

 

7eea23f2df01.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартанули работы вчера :-).

Что сделано - куплен приличный мощный тример - выкосили обочины, одну из обочин дороги существенно поровняли и перекопали, "посадили" два дома на их участки, натянули шнурки, выставили опалубки, сегодня утром накупили в Леон-Сервисе кучу труб, переходников и демпфельной трубы - в одном фундаменте готова разводка всех коммуникаций, привезли 40 м3 ЭППС :-), завтра уже будем закладывать на первом доме "корыто".

Я таки непредсказуемая :D - подумала и решила, что будет два проекта "Черепашки", один проект Z7 и один каркасный дом "Красный дом-3" O:-).

 

Вчерашние фото

 

2cac28f03645.jpg

 

7e9630d13f8c.jpg

 

Куплен "строительный насос", Водолей-63, вся обвязка к нему и опущено в скважину - качаем. Скважина на этом доме = 44 глубины.

Кстати, рекомендую, самая оптимальная цена оказалась у васильковских ребят - santik.net.ua/, заказала по телефону, приехала и все забрала на следующее утро

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опа, а темку я прохлопал...

 

а газоблок - какой плотности?

 

плотность D400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно и может пригодиться - детальный план "Черепашек" :-)

Зеркалка, финальный проект.pdf

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна УШП готова :-), вторая - на подходе, сегодня заходят сантехники для разводки теплых полов по первому дому, на завтра - разводка теплых полов по второму дому. Если все ок - послезавтра заливка с бетононасосом двух фундаментов :-)

 

812aab0f4003.jpg

 

5f355f7055fd.jpg

 

Место под будущий камин и дымоход Шидель Уни

 

bc87cc83a2e2.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепашки двигаются :-). Сантехники полностью смонтировали теплые полы по всему дому (в санузле будет предложено будущим хозяевам настелить электрический теплый пол), все опрессовали, проверили, 7 контуров, общая длина труб = 470 мп

 

6955db21c356.jpg

 

1a40599e6c77.jpg

 

dd455a432a1e.jpg

 

Периодически меня спрашивают как именно мы делаем маяки, наверное, это кому-то пригодится - штырики, через метр, к ним приваривается арматурина 12, натягивается шнурка, человек с молоточком "добивает" штырики до нужного уровня. Вуа-ля = маяк под правИло 3 метра :-). В данном случае на ширине 7,90 идет два маяка, то есть полосы по 2,63 метра, что удобно при приеме бетона.

 

ce146de96d3a.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...