Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сорта помидор и перца - ?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Владимир, можно узнать, как Вы определяете, что зеленый помидор уже созрел? :D

 

На фотках уже созрелые ... :)! Т.е. на "зелёном" помидоре появляется лёгкая желтизна и плод становится мягче ... если пощупать ... :D,

а в средине на цвет зелёный ...:)! И по вкусу отличаются ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотках уже созрелые ... :)! Т.е. на "зелёном" помидоре появляется лёгкая желтизна и плод становится мягче ... если пощупать ... :D,

а в средине на цвет зелёный ...:)! И по вкусу отличаются ... :)

 

Спасибо. У нас росли, но я не понимала когда их собирать. :D

 

А из оранжевых в этом году очень вкусный сорт "хурма". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти томаты более ценятся за высокое количество ацитанов. Ацитаны являются сильными антиоксидантами и несут в себе следующие свойства: повышают эластичность сосудов, снимают спазмы, оказывают противовоспалительное и антиаллергенное действие, имеют бактерицидные, седативные, желчегонные и антивирусные свойства, снижают уровень холестерина в крови, нормализуют давление, укрепляют иммунитет. Плоды данных цветов может быть не такие сладкие, как желто-оранжево-розовая группа, однако их вкус считается приятно освежающим. Окраска томатов темных сортов неравномерна и имеет выраженность с той стороны, которая больше пребывала на солнышке. Мякоть сочная. Единственным недостатком считается то, что они не очень красиво (хотя тут на любителя) смотрятся в салатах и не подходят для консервации.

 

А почему их нельзя консервировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему их нельзя консервировать?

 

Так написано в анотации, по моему это личное мнение автора: на вкус и цвет ... :)! Попробуем, потом поделюсь результатом ... :)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано в анотации, по моему это личное мнение автора: на вкус и цвет ... :)! Попробуем, потом поделюсь результатом ... :)!

 

Думаю, в томатный сок и всякие соусы пойдут :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в томатный сок и всякие соусы пойдут :D

 

Уже и так идут ... полным ходом ... но попробуем законсервировать ... :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я консервирую и чёрные и жёлтые.

 

У меня черные при тепловой обработке становятся оранжевыми. Причем разные сорта так себя ведут. И синий, и коричневый перец также меняют цвет. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И синий, и коричневый перец также меняют цвет. :D

 

Подкрасить ... хотя бы черноплодкой ... вкус обалденный и цевт

"нужный" :D!

 

Пы.Сы. Так раньше консервировали виноградный компотик ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкрасить ... хотя бы черноплодкой ... вкус обалденный и цевт

"нужный" :D!

 

Пы.Сы. Так раньше консервировали виноградный компотик ... :)!

 

Возможно я что то не так делаю, но черноплодка дает розовый цвет. А цвет компота из винограда, зависит от цвета кожуры, но тоже темно-розовый. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цвет компота из винограда, зависит от цвета кожуры, но тоже темно-розовый. :pardon:

 

С черноплодкой намного темнее (пол стакана на три л.) до фиолетового оттенка ... и вкус более "терпким" становится ... :)!

Но перец у нас цвет не меняет ... :unknown:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти томаты более ценятся за высокое количество ацитанов.

 

Правильно антоцианы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
И, к сожалению, польза антоцианов сильно преувеличена.

 

Вы на них сильно рассчитывали, а они Вас подвели? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на них сильно рассчитывали, а они Вас подвели? :D

 

Целая фарминдустрия на них рассчитывала - на них и другие антиоксиданты. Большие надежды на них возлагали в деле сохранения здоровья и продления жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целая фарминдустрия на них рассчитывала - на них и другие антиоксиданты. Большие надежды на них возлагали в деле сохранения здоровья и продления жизни.

 

Что ж... "не сотвори себе кумира". Жизнь продлевает здоровый образ жизни. А антоцианы лишь вносят свою положительную лепту в него. Не более :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолетовые помидоры, это по поводу антоцианов, очень стойкие к грибным заболеваниям - прививаю на них другие помидоры.Сейчас уже много сортов скрещенных вывели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень люблю помидоры "Бычье сердце",они очень сладкие и мясистые,но они только для салатиков(очень большого размера).

А перец люблю сорт Ратунда.

 

Я вот тоже за Бычье сердце. Теща их очень любит. Знаю что еще есть сорт "Бифштекс", тоже очень вкусные для салата, но там кусты высокие. Плюс они не очень долго хранится, поэтому сорвал и сразу в салат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бычье сердце" хорошие, но очень уж поздние. Если в августе начинаются туманы, а с ними и фитофтора, то в ОГ можно урожая и не увидеть. Есть более новый сорт "Бычье сердце розовое", он начинает созревать недели на две раньше, и урожайность у него повыше. В остальном то же самое.

 

 

Но вообще из крупноплодных салатных у нас лучше всего работает "Медвежья лапа". Чуть позже поищу фото, хороший сорт

 

"Бифштекс" пробовал, не дождался урожая. Фитофтора в начале августа вынесла всё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
«Джина» ,«Невский» ,«Маникюр», «Аппетитный» ,«Де Барао» ,«Детский смак».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Джина» ,«Невский» ,«Маникюр», «Аппетитный» ,«Де Барао» ,«Детский смак».

 

А фото где? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А для теплицы какие сорта подойдут? Надо чтоб были ранние и вкусные. В магазинах предлагают только голландские или японские гибриды. Но у них сроки созревания 90 дней, да и жёсткие они как по мне. Поделитесь плиз названиями.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році знову буде Де барао, Толстой. Біг біф. Ефемер.

Ну й пару нових спробую.

Перець свій власний нонейм. Насіння самі зібрали.

Ротунда яблуко в нас називають. Теж своя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році знову буде Де барао, Толстой. Біг біф. Ефемер.

Ну й пару нових спробую.

Перець свій власний нонейм. Насіння самі зібрали.

Ротунда яблуко в нас називають. Теж своя.

 

Я так понимаю перечисленные сорта все высокорослые? А что-то из низких или среднерослых можете посоветовать.? Кстати Эфемер буквально вчера покрутила в руках пакетик семян, за сомневалась и не взяла. Теперь схожу за ними наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ефемер низькорослик. Дет. Можете на пробу пару штук посадити. Обрати насіння замочити щоб відкинути те що вспливе. Й посадити десяток. Я на пробу завжди до десятка саджаю різних сортів. А потім дивлюсь на результат.

Він мені сподобався тим що стійкий до фіто. Вірніше з тих що пробував він мені сподобався. Скажімо так краще ніж Ляна Саньок.

Індети мені більше подобаються. Так з ними більше мороки але мені здається що вони варті того.

На сік я саджаю Толстой та Волове серце. Люблю сік з салатників. Менше відходів. Толстой сподобався врожайністтю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...