Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брачный контракт в строительстве. За и Против

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Как говорится, от любви до ненависти - один шаг.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто плавал, и простых обывателей.

Данный документ на сегодняшний день - чуть ли не единственный и самый простой способ обезопасить заработанное честными (и не совсем) мозолями от посягательств второй половины (как женской так и мужской).

 

Мнения в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, от любви до ненависти - один шаг.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто плавал, и простых обывателей.

Данный документ на сегодняшний день - чуть ли не единственный и самый простой способ обезопасить заработанное честными (и не совсем) мозолями от посягательств второй половины (как женской так и мужской).

 

Мнения в студию!

 

для меня это дикость. Не понимаю даже раздельный бюджет в семье. И неважно кто сколько зарабатывает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставим вопрос по другому..

Вы строите дом, муж принимает пассивное участие..

Наступает момент, он находит, к примеру, себе другую женщину..

никто от этого не застрахован.

Ему надо где-то жить с молодой пассией.. далее по сценарию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставим вопрос по другому..

Вы строите дом, муж принимает пассивное участие..

Наступает момент, он находит, к примеру, себе другую женщину..

никто от этого не застрахован.

Ему надо где-то жить с молодой пассией.. далее по сценарию..

 

А кто вкладывает финансово больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не приверженец раздельного бюджета..

У нас в семье обе получки, моя и жены, складываются в тумбочку.. но у меня есть прочие заработки.. на них я и строю дом.. У жены есть премии.. это тоже лично ее..

 

но это тема для темы "раздельный бюджет"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставим вопрос по другому..

Вы строите дом, муж принимает пассивное участие..

Наступает момент, он находит, к примеру, себе другую женщину..

никто от этого не застрахован.

Ему надо где-то жить с молодой пассией.. далее по сценарию..

 

Вы знаете здесь вариантов развития событий может быть очень много, однако если сразу предполагать такое развитие сюжета, то лучше вообще не наживать ничего совместно :)

А вообще мне нравятся такие мужчины, которые находят в себе силы начинать с чистого листа все полностью. Т.е. новую женщину нашел, значит и новую недвижимость наживай :)

Ну а все нажитое совместно будь добр оставить в предыдущей семье :) Конечно , если недвижимости больше, чем один дом, то можно договориться :) Ну а если есть дети, то вообще какие вопросы? Неужели нормальный мужчина позволит себе привести в дом к детям свою новую пассию или оттяпать у своих детей половину?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете здесь вариантов развития событий может быть очень много, однако если сразу предполагать такое развитие сюжета, то лучше вообще не наживать ничего совместно :)

А вообще мне нравятся такие мужчины, которые находят в себе силы начинать с чистого листа все полностью. Т.е. новую женщину нашел, значит и новую недвижимость наживай :)

Ну а все нажитое совместно будь добр оставить в предыдущей семье :) Конечно , если недвижимости больше, чем один дом, то можно договориться :) Ну а если есть дети, то вообще какие вопросы? Неужели нормальный мужчина позволит себе привести в дом к детям свою новую пассию или оттяпать у своих детей половину?

 

у моего юриста (сапожник без сапог:D) бывшая отобрала квартиру, под предлогом для ребенка, а потом через год спихнула бывшому любимое чадо..

без коментариев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной ситуации женщина..

 

Что в это время делает муж? Занимается детьми, домом, закупает продукты, готовит кушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це скоріше виключення з правил.

Жінка завжди оберігає свою дитину і дбає про неї, про її майбутнє, достаток і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего юриста (сапожник без сапог:D) бывшая отобрала квартиру, под предлогом для ребенка, а потом через год спихнула бывшому любимое чадо..

без коментариев

 

Плохой юрист! После того, как она спихнула чадо - мог потребовать с нее алименты в сумме хххххх$ либо квартиру в обмен на алиенты!

Во всяком случае ребенок остается прописаным в той квартире!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це скоріше виключення з правил.

Жінка завжди оберігає свою дитину і дбає про неї, про її майбутнє, достаток і т.д.

 

поэтому, на мой взгляд, лучче быть готовым к таким исключениям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в это время делает муж? Занимается детьми, домом, закупает продукты, готовит кушать?

 

это надо у него спросить..

 

допустим домом и продуктами занимается домработница.. детьми гувернантка.. муж не нахлебник - возьмем к примеру, менеджер или начальник отдела с зп 3-5 тыс грн..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой юрист! После того, как она спихнула чадо - мог потребовать с нее алименты в сумме хххххх$ либо квартиру в обмен на алиенты!

Во всяком случае ребенок остается прописаным в той квартире!

 

всех подробностей не знаю, кто где прописан.. но на ребенка у него деньги есть, если сумел на квартиру заработать.. а если сумел заработать - то не такой уж плохой.. просто думал что такая чаша минует, тоже наверное считал по началу БК дикостью.. до тех пор пока обухом по голове..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подруга- нотариус. Так вот,- она уже давно оформляет БК. И сказала мне, что среди тех, кто оформил -высочайший процент разводов. То есть- в семье, где люди полностью объединились нет даже задней мысли про развод, контракт, раздел имущества.

Не спроста люди идут на БК. Ой,- не спроста. Тогда ни строить, ни детей рожать не надо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подруга- нотариус. Так вот,- она уже давно оформляет БК. И сказала мне, что среди тех, кто оформил -высочайший процент разводов. То есть- в семье, где люди полностью объединились нет даже задней мысли про развод, контракт, раздел имущества.

Не спроста люди идут на БК. Ой,- не спроста. Тогда ни строить, ни детей рожать не надо...

 

очнь часто люди ненавидят друг друга.. но продолжают тянуть лямку, как раз из-за дележа.. БК же обеспечиет ОБЕ стороны в этом вопросе.. Нет претензий не к женщине не к мужчине.. своего рода свобода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас! :(я бы всё оставила за чувство освобождения! - Бежать из такого брака бегом, хоть и без штанов!!!

Люди, как люди, только квартирный вопрос испортил их...(с)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас! :(я бы всё оставила за чувство освобождения! - Бежать из такого брака бегом, хоть и без штанов!!!

Люди, как люди, только квартирный вопрос испортил их...(с)

 

И бегут... только стараются урвать еще на последок... как мужчины так и женщины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметьте.. я не за тех и не за тех...

я за сам БК..

видел пострадавших как с той так и с другой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметьте.. я не за тех и не за тех...

я за сам БК..

видел пострадавших как с той так и с другой стороны.

 

так я не понимаю суть проблемы. Вы хотите кого-то из двух с голой жопой (простите), после брака оставить? Если Вы за равенство, то зачем БК, если есть простое законодательство, которое гласит, что все нажитое в браке делится напополам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не понимаю суть проблемы. Вы хотите кого-то из двух с голой жопой (простите), после брака оставить? Если Вы за равенство, то зачем БК, если есть простое законодательство, которое гласит, что все нажитое в браке делится напополам?

 

А что плохого в том, что делится соответственно внесенному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не понимаю суть проблемы. Вы хотите кого-то из двух с голой жопой (простите), после брака оставить? Если Вы за равенство, то зачем БК, если есть простое законодательство, которое гласит, что все нажитое в браке делится напополам?

 

И не с голой жопой.. от каждого по способностям - всем по заслугам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брачный контракт в Украине это миф.

Да по новому Семейному кодексу супруги имеют право заключить брачный контракт, НО он не может ухудшать права супруга, предоставленные ему по закону. Поэтому, если по закону жене положено половина совместно нажитого имущества (к примеру построенный в браке дом), то никакой брачный контракт не может ухудшить ее положение, лишив права на это имущество.

 

Поэтому все разговоры в Украине о БК это фигня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете здесь вариантов развития событий может быть очень много, однако если сразу предполагать такое развитие сюжета, то лучше вообще не наживать ничего совместно :)

А вообще мне нравятся такие мужчины, которые находят в себе силы начинать с чистого листа все полностью. Т.е. новую женщину нашел, значит и новую недвижимость наживай :)

Ну а все нажитое совместно будь добр оставить в предыдущей семье :) Конечно , если недвижимости больше, чем один дом, то можно договориться :) Ну а если есть дети, то вообще какие вопросы? Неужели нормальный мужчина позволит себе привести в дом к детям свою новую пассию или оттяпать у своих детей половину?

 

Блин, это все так сложно... А если это супруга привела молодого жеребца? И муж должен для него оставить готовый плацдарм?

Все это настолько индивидуально, что всего не предусмотришь...

Никогда о подобном не задумывался, пока не начали подростать дочери. Надеюсь, что им будет, что наследовать. И вдруг появляется именно ОН, любовь до гроба и т.д. Но ему для работы очень нужна киевская прописка... и обязательно в моей квартире...Уверен, что я сам себя хорошо знаю, но, что я скажу при такой постановке вопроса я не знаю. Ей богу, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не с голой жопой.. от каждого по способностям - всем по заслугам..

 

а как эти способности и заслуги прописать перед началом совместной жизни? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...