Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина не получилась

Fl.Dutchman

Рекомендовані повідомлення

Сегодня,на третий день напряженной работы над скважиной бурильщики сказали Всё,не получилось.Обсыпка фильтра ушла в горизонт,песок очень мелкий и прёт теперь вместе с водой,сколько не прокачивай.На след.неделе будут вынимать трубы и бурить по новой,отступив метра полтора.Скважина 52 метра,Полтавский горизонт,диаметр трубы 140.

Теперь собственно зачем тема. Очень хотелось бы услышать мнение независимого эксперта на тему что произошло и почему.Ещё хотелось узнать,что теперь делать с дыркой от старой скважины,чтобы не загадить через неё весь Полтавский горизонт и почему нельзя вставить трубы в неё-же опять.

Сорри,что много буков.Хотелось воды,а тут такая ерунда получилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня,на третий день напряженной работы над скважиной бурильщики сказали Всё,не получилось.Обсыпка фильтра ушла в горизонт,песок очень мелкий и прёт теперь вместе с водой,сколько не прокачивай.На след.неделе будут вынимать трубы и бурить по новой,отступив метра полтора.Скважина 52 метра,Полтавский горизонт,диаметр трубы 140.

Теперь собственно зачем тема. Очень хотелось бы услышать мнение независимого эксперта на тему что произошло и почему.Ещё хотелось узнать,что теперь делать с дыркой от старой скважины,чтобы не загадить через неё весь Полтавский горизонт и почему нельзя вставить трубы в неё-же опять.

Сорри,что много буков.Хотелось воды,а тут такая ерунда получилась.

 

А до бучака не могут добурить ? еще метров 25 - и более интересный слой воды.Немного более жестковатый но более чистый и полезный. Как вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они то могут,я не хочу.У нас полтавская вода вкуснее,чем бучак.Очень он железный и сероводородный.У всех в окрестностях скважины на одну глубину.И проблем ни у кого нет.Я думаю здесь где-то в исполнении промах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня,на третий день напряженной работы над скважиной бурильщики сказали Всё,не получилось.Обсыпка фильтра ушла в горизонт,песок очень мелкий и прёт теперь вместе с водой,сколько не прокачивай.На след.неделе будут вынимать трубы и бурить по новой,отступив метра полтора.Скважина 52 метра,Полтавский горизонт,диаметр трубы 140.

Теперь собственно зачем тема. Очень хотелось бы услышать мнение независимого эксперта на тему что произошло и почему.Ещё хотелось узнать,что теперь делать с дыркой от старой скважины,чтобы не загадить через неё весь Полтавский горизонт и почему нельзя вставить трубы в неё-же опять.

Сорри,что много буков.Хотелось воды,а тут такая ерунда получилась.

 

Чесно первый раз слышу о таком обьяснении клиенту про то что не дает скважина воды. Наберите меня, возможно не так все как они говорят, есть много методов заставить скважины работать и все нужно попробовать перед тем как рвать трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык воду то скважина даёт.Только с песком.А песок белый и мелкий,как пыль.Сказали,что обсыпка фильтра куда-то ушла.Типа в горизонт.Засыпали при мне 4 мешка какой-то крошки,вроде гранитной-не знаю.Фильтр 2 метра.Отаке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык воду то скважина даёт.Только с песком.А песок белый и мелкий,как пыль.Сказали,что обсыпка фильтра куда-то ушла.Типа в горизонт.Засыпали при мне 4 мешка какой-то крошки,вроде гранитной-не знаю.Фильтр 2 метра.Отаке.

 

С какого материала зделаны фильтра, если Вы присутствовали во время бурения и видели все что выполнялась то проще позвоните и попробуем в телефонном режиме обговорить так как тут писать можно очень долго а Ваши буровики настроились трубы вытягивать, правда что им это тогда даст, чтото они не договаривают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
.Обсыпка фильтра ушла в горизонт,песок очень мелкий и прёт теперь вместе с водой,сколько не прокачивай..Скважина 49 метра,Полтавский горизонт,диаметр трубы 140.

 

такая же проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промашка скорее буровиков: какая-то проблема с фильтром:

-либо "задрали", либо крупная сетка фильтра.

Если бурили с промывкой скорее первое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю,что фильтр повредили.Собирались вытащить трубы,но не смогли.А то бы видно было:)

Но то теперь их проблемы.А мне они,отступив три метра,вторую скважину пробурили.Вроде всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я тоже думаю,что фильтр повредили.Собирались вытащить трубы,но не смогли.А то бы видно было:)

Но то теперь их проблемы.А мне они,отступив три метра,вторую скважину пробурили.Вроде всё нормально.

 

Вы хотите сказать, что отступив три метра, небыло указанного Вашими горе-бурильшиками мелкого песка.

Как-то слабо верится.

"Задрали" фильтр, а Вас "грузили".

Бывает...

Хорошо хоть переделали свой косяк. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...