Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка керамейя эконом

kap

Рекомендовані повідомлення

добрый день всем форумчанам.

Строюсь в Харьковском районе.

лицевая кладка кирпичом Керамейя эконом.

выкладываю фотографии сколов которые вылазят спустя месяц после кладки.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Обращался к представителю завода .Он сказал что это сколы по вине строителей. На одной фотографии видно процесс начинающего подрыва.

Так что строители здесь ни при чем.

данная кладка выполнена в мае 2010.

процесс отколов прогрессирует и они появляются в новых местах.

Как с таким кирпичом входить в циклы промерзания я не знаю.

прошу откликнуться специалистов.

спасибо.

P1020805.thumb.JPG.546202205af7bdb3db91bddc090c4a47.JPG

P1020809.thumb.JPG.67a6257487d387f0b3dee760ebebbfb0.JPG

P1020813.thumb.JPG.1b12c7102cbb94ee2dfc9469ecf7c42c.JPG

P1020843.thumb.JPG.0844caef41c3f29b7ba9d4e2f198217d.JPG

P1020812.thumb.JPG.e0350f5ee1265bc218a838aaa34e27b4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем форумчанам.

Строюсь в Харьковском районе.

лицевая кладка кирпичом Керамейя эконом.

выкладываю фотографии сколов которые вылазят спустя месяц после кладки.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Обращался к представителю завода .Он сказал что это сколы по вине строителей. На одной фотографии видно процесс начинающего подрыва.

Так что строители здесь ни при чем.

данная кладка выполнена в мае 2010.

процесс отколов прогрессирует и они появляются в новых местах.

Как с таким кирпичом входить в циклы промерзания я не знаю.

прошу откликнуться специалистов.

спасибо.

Можете выложить фото стен дома с большего расстояния?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и не пойму в чем преимущество клинкерной керамейи.

вот мне и интересно выслушать мнения специалистов о циклах промерзания иводопоглощении 5%.

а затем ваше мнение в электронном виде переслать руководству керамейи.

пока я стройку остановил.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и не пойму в чем преимущество клинкерной керамейи.

вот мне и интересно выслушать мнения специалистов о циклах промерзания иводопоглощении 5%.

а затем ваше мнение в электронном виде переслать руководству керамейи.

пока я стройку остановил.

спасибо.

 

Что у Вас, продолжаете ли стройку? Как ведет себя клинкер? Сам присматриваюсь к Керамейи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас общаюсь с представителями керамейи.

представитель кермейи в харькове Сергей .

в принципе есть понимание проблемы .сейчас взят кирпич из полученной партии на анализ в заводскую лабораторию.

Строиться пока не продолжаю до выяснения причин.

ведь если сколы будут продолжаться даже в жаркую летнюю погоду то ничего хорошего ждать от зимы не прийдется

надеюсь на понимание проблемы руководством керамейи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас общаюсь с представителями керамейи.

представитель кермейи в харькове Сергей .

в принципе есть понимание проблемы .сейчас взят кирпич из полученной партии на анализ в заводскую лабораторию.

Строиться пока не продолжаю до выяснения причин.

ведь если сколы будут продолжаться даже в жаркую летнюю погоду то ничего хорошего ждать от зимы не прийдется

надеюсь на понимание проблемы руководством керамейи.

 

Проинформируйте нас, пожалуйста, к чему Вы придете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно понять физику процесса. Когда зимой рвет, понятно, набрался воды, замерз, размерзся не весь, опять набрал воды, замерз - порвало. А сейчас, летом? Выходит вода из раствора, а в кирпиче известь??? Или что может еще так стрелять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал,что Евротон плохой кирпич,оказывается есть хуже...

 

Откуда такая информация, что Евротон плохой кирпич? Мне его хвалили... :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация, что Евротон плохой кирпич? Мне его хвалили... :no:

+100 Евротон сейчас очень даже не плох, если сравнивать с СБК. А по теме работал осенью с клинкером Керамейя ничего подобного не наблюдалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЧТО ЭКОНОМ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ? У МЕНЯ НЕ ЭКОНОМ,ДВЕ ЗИМИ ПРОЛЕЖАЛ НА УЛИЦЕ,АВ АПРЕЛЕ 2010 ПОЛОЖИЛИ НЕКАКИХ ПРОБЛЕМ.КИРПИЧ КЕРАМЕЯ ЯНТАРЬ И ТОПАЗ 43.

1796778745_1014.thumb.jpg.d60ade44b540d2069aa48dfe1d89248f.jpg

521606521_1061.thumb.JPG.b315cdb3929a71a2e0d51f945a871fb8.JPG

1870532069_.thumb.JPG.cda432fbdfd642c6822c119ac7007146.JPG

2138073233_(3).thumb.jpg.79c62abd64a533bd9ac7114c6a5fbd69.jpg

612776562_029.thumb.jpg.89ba45063d50cd4fa609f748758ccbf3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем форумчанам.

Строюсь в Харьковском районе.

лицевая кладка кирпичом Керамейя эконом.

выкладываю фотографии сколов которые вылазят спустя месяц после кладки.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Обращался к представителю завода .Он сказал что это сколы по вине строителей. На одной фотографии видно процесс начинающего подрыва.

Так что строители здесь ни при чем.

данная кладка выполнена в мае 2010.

процесс отколов прогрессирует и они появляются в новых местах.

Как с таким кирпичом входить в циклы промерзания я не знаю.

прошу откликнуться специалистов.

спасибо.

 

 

Судя по фотографиям и прекрасно зная продукцию Керамейя,могу с уверенностью на 99.99% сказать,что эти сколы по вине ваших строителей!

Это ведь не облицовочный кирпич,а КЛИНКЕР и ложить его нужно правильно!

Еще могу сказать,что привезли вам кирпич целый,насколько мне известно,поэтому не вводите в заблуждение форумчан!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям и прекрасно зная продукцию Керамейя,могу с уверенностью на 99.99% сказать,что эти сколы по вине ваших строителей!

Это ведь не облицовочный кирпич,а КЛИНКЕР и ложить его нужно правильно!

Еще могу сказать,что привезли вам кирпич целый,насколько мне известно,поэтому не вводите в заблуждение форумчан!

 

научите как правильно . Отдельная технология ? А может ну его в сраку кирпич который требует специальных знаний при укладке ?

 

объясните ПОЧЕМУ это произошло . Что он сделал неправильно ?

 

Я так понимаю что если взять подвид - строитель обыкновеный и кирпич карамея эконом - на выходе получим гамно ? Строителя мы заменить не можем , надо менять кирпич тогда .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научите как правильно . Отдельная технология ? А может ну его в сраку кирпич который требует специальных знаний при укладке ?

 

объясните ПОЧЕМУ это произошло . Что он сделал неправильно ?

 

Я так понимаю что если взять подвид - строитель обыкновеный и кирпич карамея эконом - на выходе получим гамно ? Строителя мы заменить не можем , надо менять кирпич тогда .

 

Выберайте сразу толковых строителей,которые имели дело с клинкерным кирпичем!Судя по характеру скол и их месту,то строители очень небрежно относились к кирпичу во время кладки! Для того,чтобы такого не было,достаточно не лупить по нему с большой силой!И мне интересно,знали ли они,что его нужно ложить не больше 5 рядов в сутки? Если нет,тогда уже понятно почему они лупили по нему! Это моё предположение,так как такое видел лишь при описаном мною отношению строителей к кирпичу!

По поводу специальных знаний,то там есть некоторые позиции из-за которых не все порядочные(потому что знают,что нахалтурят) строители берутся за клинкер!

А сам кирпич отличный и не нужно на него гнать!!! Интересно,почему этот человек, "кар", не поинтересовался по соседству,кто строил дом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый сотрудник фирмы Керамейя.

Спасибо за ваше сообщение.

Мне прекрасно понятна ваша позиция как сотрудника фирмы Керамейя.

Вам платят зарплату .вы ее отрабатываете.

Как сотрудник фирмы Керамейи вы сработали на 5+.

Как форумчанин вы лукавите говоря о том что прекрасно энаете продукцию Керамейи и проблемах строителей.

Проблема в кирпиче и именно в эконом варианте.

Я завтра выложу фото кирпича в поддонах.

Кирпич стреляет в кладке об этом я сказал в начале форума и никого в заблуждение не вводил.В заблуждение вводите вы не представившись сотрудником Керамейи.

у меня нет к сотрудникам Керамейи никаких претензий.

Проффесионализм победил совесть!!!!!!!!!!!!!

Может быть вы получите премию за выпуск качественного кирпича.

Но с сложившейся ситуацией я мериться не собираюсь.

Если эконом вариант кирпича Керамейя предназначен для высотного бюджетного строительства и выпускается по внутренним Т.у. не вводите в заблуждение потребителя о том что это клинкерный кирпич соответвующий ДСТУ.

Качество кладки меня не устраивает.

Но она выполнена со всеми рекомендациями фирмы Керамейя.

Категорически настаивал на кладке без углубленного шва.

Данная кладка привела к тому что кирпич грязный.

Это вопрос к строителям.

Но вопрос отколов на кирпиче к вам.

 

В этой ситуации мне лично было интересно узнать как поведет себя представительство Керамейи. Как европейская фирма адекватно реагируещая на претензию или как совковая фирма работающая по принципу К пуговицам претензий нет.

Переложить проблему на каменщиков в данной ситуации самое простое решение.

 

 

В связи с сложившейся ситуацией будем обращаться к третьей стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый сотрудник фирмы Керамейя.

Спасибо за ваше сообщение.

Мне прекрасно понятна ваша позиция как сотрудника фирмы Керамейя.

Вам платят зарплату .вы ее отрабатываете.

Как сотрудник фирмы Керамейи вы сработали на 5+.

Как форумчанин вы лукавите говоря о том что прекрасно энаете продукцию Керамейи и проблемах строителей.

Проблема в кирпиче и именно в эконом варианте.

Я завтра выложу фото кирпича в поддонах.

Кирпич стреляет в кладке об этом я сказал в начале форума и никого в заблуждение не вводил.В заблуждение вводите вы не представившись сотрудником Керамейи.

у меня нет к сотрудникам Керамейи никаких претензий.

Проффесионализм победил совесть!!!!!!!!!!!!!

Может быть вы получите премию за выпуск качественного кирпича.

Но с сложившейся ситуацией я мериться не собираюсь.

Если эконом вариант кирпича Керамейя предназначен для высотного бюджетного строительства и выпускается по внутренним Т.у. не вводите в заблуждение потребителя о том что это клинкерный кирпич соответвующий ДСТУ.

Качество кладки меня не устраивает.

Но она выполнена со всеми рекомендациями фирмы Керамейя.

Категорически настаивал на кладке без углубленного шва.

Данная кладка привела к тому что кирпич грязный.

Это вопрос к строителям.

Но вопрос отколов на кирпиче к вам.

 

В этой ситуации мне лично было интересно узнать как поведет себя представительство Керамейи. Как европейская фирма адекватно реагируещая на претензию или как совковая фирма работающая по принципу К пуговицам претензий нет.

Переложить проблему на каменщиков в данной ситуации самое простое решение.

 

 

В связи с сложившейся ситуацией будем обращаться к третьей стороне.

 

С Вами частично согласен. И кстати,я не сотрудник Керамейи,а менеджер по продажам одной фирмы,которая торгует и клинкерным кирпичем от Керамейи в том числе! То,что я назвал некоторые подробности,то это другое дело! В Керамейя работают квалифицированные специалисты,которые я думаю в ближайшее время разберутся по чьей вине это произошло!

 

Защищаю я этот товар,так как на него очень большой спрос,а вот такого как у Вас произошло практически не бывает (1 случай из 100).Вот мне бы и не хотелось,что бы люди подумали,что так будет и у них!

Тоже самое касается и Евротона! Чуть выше было написано,что это плохой кирпич-это тоже бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проффесиональный термин ГНАТЬ применен вами.

Я выложил фото кирпича и выслушал мнение людей не работающих на вашем предприятии.

вы можете это мнение игнорировать.

это ваше право.

По поводу* лупить по кирпичу *и тем самым делать сколы .

В поднятой теме указано что сколы появляются спустя время после того как была завершена кладка.Эти сколы появляются на лицевой поверхности в том числе и нижней лицевой части кирпича который кладется на раствор .продемонстрируйте пожалуйста как филигранно нанести точечный удар в место будущего скола и тогда можно будет поверить в вашу теорию.Объясните природу происхождения скола на фото№4 и№5 .

Ваша позиция понятна-виноват покупатель- купил дешевый кирпич

-виноваты каменщики -не умеют работать

Но вы ведь пишите все это еще не получив результатов лабораторных испытаний.

Вопрос ко всем читающим -какими будут результаты испытаний лаборатории .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проффесиональный термин ГНАТЬ применен вами.

Я выложил фото кирпича и выслушал мнение людей не работающих на вашем предприятии.

вы можете это мнение игнорировать.

это ваше право.

По поводу* лупить по кирпичу *и тем самым делать сколы .

В поднятой теме указано что сколы появляются спустя время после того как была завершена кладка.Эти сколы появляются на лицевой поверхности в том числе и нижней лицевой части кирпича который кладется на раствор .продемонстрируйте пожалуйста как филигранно нанести точечный удар в место будущего скола и тогда можно будет поверить в вашу теорию.Объясните природу происхождения скола на фото№4 и№5 .

Ваша позиция понятна-виноват покупатель- купил дешевый кирпич

-виноваты каменщики -не умеют работать

Но вы ведь пишите все это еще не получив результатов лабораторных испытаний.

Вопрос ко всем читающим -какими будут результаты испытаний лаборатории .

 

Я и сам заинтересован узнать эти результаты,так как прийдется людям обьяснять появление этих скол! Ведь мои покупатели тоже сидят на этом форуме! Будем ждать результаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег.

Очень приятно услышать от вас не заявление о безлаберных строителях и недальновидном покупателе а.

вы понимаете что аргументы фирмы Керамейя (а вы о них уже знаете) по поводу сколов направлены не на то чтобы решать проблему а на то чтобы самоустраниться от нее.

Пострадавшей стороной в этой ситуации являюсь я.

Имея опыт работы по контрактам с многими фирмами и инофирмами я не сомневаюсь в том что отстою свои права.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег.

Очень приятно услышать от вас не заявление о безлаберных строителях и недальновидном покупателе а.

вы понимаете что аргументы фирмы Керамейя (а вы о них уже знаете) по поводу сколов направлены не на то чтобы решать проблему а на то чтобы самоустраниться от нее.

Пострадавшей стороной в этой ситуации являюсь я.

Имея опыт работы по контрактам с многими фирмами и инофирмами я не сомневаюсь в том что отстою свои права.

С уважением.

 

Я думаю все решится мирно,после результатов из лаборатории.Керамейи тоже,думаю,не выгодна шумиха,тем более,если это по их вине произошло,вы вместе все уладите!

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберайте сразу толковых строителей,которые имели дело с клинкерным кирпичем!Судя по характеру скол и их месту,то строители очень небрежно относились к кирпичу во время кладки! Для того,чтобы такого не было,достаточно не лупить по нему с большой силой!

 

Пардон , вопрос , вы хоть на стройке то были ? Видели как укладывается обычно кирпич ?

 

Ну хрен с ним , строители вместо того чтоб пристукивать по середине лупили по лицевой поверхности или в углах , с силой (!) :-). Ну прикалывались . Ну нравиться им когда кирпич становиться косо и долго его ровнять . Стиль такой особый . А как быть с образованием новых подрывов уже ПОСЛЕ кладки ?

 

Правильно я понял что к специальному кирпичу нужны специальные строители , вы это подтверждаете ? Т.е. у нормального застройщика выбор - или купить нормальный кирпич , или купить карамейю и т..ся с поиском "правильных" строителей , которые потом фирмой могут быть названы неправильными . А почему нужна индивидуальная лицензия от фирмы карамея которая подтвердит что строители правильные ?

 

Или как решается вопрос поиска "правильных" строителей чтоб потом претензии признавались в официальном порядке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной локальных отколов на кирпиче могут быть включения извести, эта включения извести при гидратации и карбонизации на воздухе увеличивается в объёме и откалывают кусочки кирпича. Кстати, на фотографиях автора ветки отчётливо видны небольшие белые включения в кирпиче, очень похожие на известь. Если же нет, то было бы интересно узнать у производителей, что это такое?

 

P.S. ГОСТ по керамическим изделиям допускает наличие известковых включений, так что формально их продукция может соответствовать стандартам, только покупателям от этого не легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...