Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен архитектор в Кировограде

de santos

Рекомендовані повідомлення

Для консультации и возможно дальнейшей плодотворной работы посоветуйте плиз толкового архитектора!

Буду весьма благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для консультации и возможно дальнейшей плодотворной работы посоветуйте плиз толкового архитектора!

Буду весьма благодарен :beer:

А в проектный институт не обращались?

 

Кстати если надумаете камин в доме, не важно, окрытый или топку буду рад помочь. Лучше, что бы в проект сразу были заложены высоты и сечение дымохода, а также подвод воздуха из вне. Потом сэкономите и время и деньги и нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в проектный институт не обращались?

 

Кстати если надумаете камин в доме, не важно, окрытый или топку буду рад помочь. Лучше, что бы в проект сразу были заложены высоты и сечение дымохода, а также подвод воздуха из вне. Потом сэкономите и время и деньги и нервы.

Еще не обращался, собираю информацию, пока только определился чего же именно я хочу и как примерно это должно выглядеть :)

Камин в доме честно говоря не хочу, люблю больше на улице посидеть, поэтому какая нить беседка с барбекю или мангалом (если путаюсь в терминологии - не кидайте тапками :)). Меня вообще строители местные пугали - камин в доме!?!? это минимум 5 килобаксофф только на подготовку без самой топки :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин в доме честно говоря не хочу...

Это дело вкуса... Огонь нужно ЛЮБИТЬ, мечтать о нем...:)

поэтому какая нить беседка с барбекю или мангалом (если путаюсь в терминологии - не кидайте тапками :)

Какие проблемы.. Это то же можно реализовать

Меня вообще строители местные пугали - камин в доме!?!?

Испугали чем? Обслуживанием камина? Дымом в доме? Или ценой?

это минимум 5 килобаксофф только на подготовку без самой топки :)))

:lol:Очень интересная цена... Вы шутите? Где они такие цены взяли?:fool:

И что это такое ПОДГОТОВКА к камину?

Я согласен цены могут разниться... Если речь идёт о камине с топкой чугунной, то он значительно дороже выходит. Можете прикинуть:

  • есть топки дешёвые, подороже, дорогие, очень дорогие, ОООЧЕНЬ ДОРОГИЕ. И ценой соответственно от 300 у.е до бесконечности :) Например у меня сейчас в работе камин с топкой ЙОТУЛ 18 ПАНОРАМА. Цена её около 19000 грн.
  • Теплоизоляция - есть дешевле ФАЙЕРОК 600 грн за 10 м2, есть дороже в 5-ь раз СУПЕР ИЗОЛ.
  • Вент решетки для горячего воздуха
  • Комплект труб
  • Ну и собственно облицовка или облицовочные материалы.

Конечно, все материалы просчитываются индивидуально, под конкретный объект

К этому цена работы

 

Открытый камин в разы дешевле.

На средне статистический камин идёт ПО МАТЕРИАЛАМ 4500-5000 грн. с облицовкой (Конечно, если это не работа с ОЧЕНЬ ДОРОГИМ МРАМОРОМ, или с ПОЗОЛОТОЙ:))

К этому цена работы

 

Поэтому я никак 5000 у.е не вижу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это такое ПОДГОТОВКА к камину?

 

Как мне объяснили в 2-х словах: нужен ОСОБЕННЫЙ фундамент под него, что бы не давил на остальные ленты фундаментные, с термопрокладками для минимизации тепловых расширений, плюс дымоход.

Я понимаю, что какие то меры предпринимать конечно нужно при установки камина, но озвученная цена...

При этом ВЕСЬ фундамент в 3000-4000 у.е. посчитали.

Просто не хотят лишнее заморачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили в 2-х словах: нужен ОСОБЕННЫЙ фундамент под него, что бы не давил на остальные ленты фундаментные, с термопрокладками для минимизации тепловых расширений, плюс дымоход.

Я понимаю, что какие то меры предпринимать конечно нужно при установки камина, но озвученная цена...

При этом ВЕСЬ фундамент в 3000-4000 у.е. посчитали.

Просто не хотят лишнее заморачиваться

 

Да ну... Это ерунда всё.

Смотрите.. Если вы будете думать о камине, то можно всё сделать грамотно и конечно не с ТАКИМИ ЗАТРАТАМИ, как вам посчитали:o

Конечно нужно смотреть проект. Но один из вариантов ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ таков (как правило заказчики именно так и делают):

  • На стадии возведения стен, дымоход выкладывается дымоход в стене (как правило это несущая стена)
  • На стадии заливки чернового пола заливается и фундаментная плита под камин. Глубина 30 см и армировка арматурой ф12 мм с ячейкой 20х20 см по низу и по верху плиты. И ВСЁ...
  • По итогу камин можно сделать массой 1,2-1,5 т Для такого фундамента это более чем достаточно.
  • Кроме того, имея в наличии готовый дымоход, можно хорошо состыковаться после дымосборника к нему. И ВСЁ...
  • По поводу тепловых расширений то это решается прокладкой из мерилона. Например, если у вас тёплый пол и нужно исключить его "запирание" в фасад камина. Никаких космических технологий как видите нет.:)

 

В общем реализовать можно всё. Так что если надумаете: ГОВОРИТЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мы от темы отвлеклись :)

Есть у кого нить инфа по поводу архитекторов?

 

Записывайте...

066 336 47 04 Павел Олейник.

Сразу скажу. Я НЕ СОТРУДНИЧАЛ С НИМ. Но знакомые прорабы отзываются как о специалисте. А вы уже сами смотрите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я заказывал проект у Мамедовой Наили - очень понравился спец, заканчивала Институт в советское времья в БАКУ (считается одним из лучших институтов учитывая что Баку на сейсмоопасной зоне), потом сдружились - терь я с ней рассчитываюсь компьютерными услугами:) Если надо дам телефон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я заказывал проект у Мамедовой Наили - очень понравился спец, заканчивала Институт в советское времья в БАКУ (считается одним из лучших институтов учитывая что Баку на сейсмоопасной зоне), потом сдружились - терь я с ней рассчитываюсь компьютерными услугами:) Если надо дам телефон

Спасибо, если можно - в личку, буду признателен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Спасибо, если можно - в личку, буду признателен! :beer:

 

Можно узнать чем закончились Ваши поиски? Для нас как раз актуальная тема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно узнать чем закончились Ваши поиски? Для нас как раз актуальная тема...

Поиски отложились на неопределенное время... Поэтому поделиться какой то актуальной информацией, к сожалению, пока не могу.

Как иногда бывает в жизни, резко изменились приоритеты :)

Осуществление мечты пришлось отложить, но надеюсь не на долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всім привіт. питання стало і для мене актуальним: підкажіть архітектора для консультації та подальшої співпраці (проговорити майбутній проект будинку та розташування на ділянці). Дякую.

 

Добавлено через 1 минуту

Я заказывал проект у Мамедовой Наили -

 

якщо можливо, то контакти скиньте, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...