Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В эпицентре акция на бассейн 12кубов 1750грн

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

У нас не каркасник, а бассейн с надувные кругом.

тогда я пас, подождите совета у кого надувное кольцо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том , что мы, два взрослых человека , бегаем вокруг этого бассейна и не можем накрыть . Подтягиваем одну сторону, слетает противоположная, под ровняли противоположную так эта сторона уже в воде лежит!! и веревки одновременно тянем и матом немножко регулируем , но результат нулевой, а если вдруг получилось , то буквально час- два и тент в воде!

Может подвох в размере тента??? Но на коробке указан размер нашего бассейна. У нас не каркасник, а бассейн с надувные кругом.

__________________

 

Порядок установки данного накрытия на басс следующий:

1. Затягиваем и связываем все веревочки поплотнее между собой. ПОПЛОТНЕЕ И ПОЖЕСЧЕ, потому как когда они намокнут и будете накрывать они развязываются.

2. Растягиваем (с намоканием тента или нет это не важно) по окружности и далее натягиваем как капроновую крышку на банку. Один (у меня ребенок) стоит и держит место откуда начали, я иду по круги и сначала руками, а потом и коленкой запихиваю надувной круг в чехол. Первый раз оччччень геморойно, но потом если погода безветренная то справляюсь и сам. К сожалению фотки с накрытым бассом нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бествей 3.66х0,9.

я в приятном шоке! на след год обязательно надо брать что то из 5,5 не менее 1,32 м.

 

Прыгаю в него с лестницы :) иногда достаю до дна.

 

Обслуживание - 32,5% пергидроль, в кол-ве 4 литра на мои 6 кубов :) все суперю.

 

в качестве подстилки использовал обычный гидробарьер серебристый, накрываю простым тентом 4х5 м с дырочками, синий такой.

со стороны насоса вбил 2 шпильки внатяг, и на противоположной стороне вбил 2 шпильки на которые одеваю люверсы тента.

по центру бассейна плавает надувной матрас.

 

Дождевая вода, листва, и яблоки со всем кампотом остаются на брезенте, скрутил, воду слил и красота.

 

з.ы. извените за рекламу. только такое фото есть на работе.

IMG_1019.thumb.JPG.954e9ca55fb97aae1d6393a4048ac122.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а мы еще набираем воду!!Ж-)и смех и грех!! Вот что значит нет скважины! Уже лето заканчивается , конец сезона , а мы только в процессе подготовки !!!:D вчера немного дождь помог!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а мы еще набираем воду!!Ж-)и смех и грех!! Вот что значит нет скважины! Уже лето заканчивается , конец сезона , а мы только в процессе подготовки !!!:D вчера немного дождь помог!!!:D

 

я с крана почти сутки набирал 6 кубов. но оно того стоило!!!

поставил лестницу к дереву и прыгал сальто с нее :)

 

как копал траншею... 5 минут копаю - 5 минут в бассейне!!! блаженство! :)

 

з.ы. только перед прыжком в бассейн обязательно помыть ноги под проточной водой, меньше грязи будет на дне собираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с крана почти сутки набирал 6 кубов. но оно того стоило!!!

поставил лестницу к дереву и прыгал сальто с нее :)

 

16 кубов за сутки набежало с городского водопровода!

Наверно уже 1 куб дети вылили за борт своими прыжками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставили полгорода без воды :)

скажу вам больше: я питьевой водой еще и поливаю:(. После аварии на коллекторе, которая лишила нас водокачки, приходится спасать газон и клаптик огорода таким образом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 15 кубов в него влезло примерно за 17 часов из водопровода.Первый раз без химии продержался неделю,зацвел,полили огород им :) Второй раз налил и купил таблеток в Эпицентре,держался 10дней, во время не добавил таблетки,начал зеленеть,добавил снова таблетки,но они долго растворяются,влил литрушку белизны:) хлорки негде было взять.стенки не успели обрасти,щас фильтр мою по 5-6 раз в день,вроде начал востанавливаться. накрывашка через месяц от солнца начала распадаться, маленькие кусочки начали сыпаться в воду,выкинул.

20150726_113339.thumb.jpg.74ecf2deb70417cdcc0da390dd20045d.jpg

20150726_113356.thumb.jpg.05b15219a9ffdb4f9bae090ea180ba54.jpg

20150726_113403.thumb.jpg.969c4dcff3ec1306c35a1a108ac52b50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте конечно был,дырочки посредине тоже есть у меня. Солнце правда светит весь день,тени нет на бассейне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце мая установил интексовский 10х5 каркасник, засыпал 170 кг соли, включил хлорогенератор и все :D раз в неделю засыпаю пару кг ph-, каждую ночь трудится донный интексовский "пылесос" - вода кристально чистая, стенки скрипят, глаза не краснеют :)

ЗЫ: чтобы ячейка хлоргенератора не зарастала, достаточно раз в 3-4 дня переключать вилку на ней вверх ногами :)

ЗЗЫ: засыпал еще 1кг стабилизатора хлора, без него хлор из воды улетучивался еще до обеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, вот такая у меня укрывашка. Кажется 4*5м, цена такого лента 100-150 грн

Теперь думаю необходим подогрев от солнечного коллектора.

599555176_1.JPG.42d826412ef544abec7819897dac172e.JPG

812681244_2.JPG.68b3d3fb12d203836fb6388ee734749b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бествей 3.66х0,9.

я в приятном шоке! на след год обязательно надо брать что то из 5,5 не менее 1,32 м.

 

Прыгаю в него с лестницы :) иногда достаю до дна.

 

Обслуживание - 32,5% пергидроль, в кол-ве 4 литра на мои 6 кубов :) все суперю.

 

Тоже месяц наслаждаюсь бествей 3.66х1,2. Фильтр взял отдельно, песочный. Раз в неделю добавляю, 30г. альгицида,(от водорослей),плавает поплавок с таблеткой хлора,(хватает на две недели) Вода как слеза. Думал величины для двоих вполне достаточно. Однако Маловато, уже хочется поплавать.Жалею что не взял больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже месяц наслаждаюсь бествей 3.66х1,2. Фильтр взял отдельно, песочный. Раз в неделю добавляю, 30г. альгицида,(от водорослей),плавает поплавок с таблеткой хлора,(хватает на две недели) Вода как слеза. Думал величины для двоих вполне достаточно. Однако Маловато, уже хочется поплавать.Жалею что не взял больше.

 

Я в свой прыгал с лестницы, частенько доставал до дна, у меня по идее 90 см, а как у вас с 1,2 м, можно бомбочкой прыгать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31.07.2015 от Oleg08 были фотки оригинального бествеевского накрытия. Я ещё подумал, что не повезло кому то с накрытием, а вот у меня стоит уже более месяца и хоть бы хны, на вид как новенькое. И вот что я лицезрел 07 августа.

23c31b6bc104.jpg

2a130fdb6ac8.jpg

 

Хорошо, кум заранее презентовал намного более человеческое и качественное

7b6fcef5767a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть накрывалки из солярной пленки под разные размеры этих бассейнов.

Сезон заканчивается, в магазинах (ашан) должны быть скидки,

п.с. плотная накрывалка, на фото выше, продержалась несколько сезонов, потом начала рваться с разных сторон ну и после дождя она ''плавала'' в бассейне

 

накрывалка тип ''китайская сумка'' вообще не использовал - подстилка под басс такая же, углы, которые были на солнце, разлезлись после сезона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец- то и мы открыли плавательный сезон под занавес лета! :D

Тем кто еще в сомнениях- это того стоит!!:D жаль что столько времени упущено!! Рекомендую!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 3 с половиной недели после пергидроля, вода начала цвести, думаю жара ускорила этот процесс. Вот такая вода была:

0OB_uFM2VSF0oVgplkH8cFoAXt7oJRc87c5bdaXrwqJI=w920-h518-no

добавил новую порцию, на след. день опять голубая, сам не поверил:

GarJntq1K7Uf5D1VGAKir01oBXiqfkeKh-O5GFuv4sl4=w920-h518-no

Единственный минус запах резины появился, и скорее всего от тента, жара ужасная, надо было слить на газон и набрать новую, все-равно поливать :)

Змінено користувачем dimmon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вергидролья

У нас вначале после пергидроля тож был запах резины, но сейчас не наблюдается, даже после повторной заливки. Но у нас без накрывки, мож это ее немного разъедает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети оккупировали бассейн! Целый день плещутся , ор стоит на всю улицу!! Лучшей забавы для лета не придумать!!!

 

Регулярно измеряет рн , понижаем , потом хлор добавляем после перерыва. Вода не голубая, но у нас дно в бассейне белое , может из - за этого цвет воды обыкновенный ? Вода за три недели набора не зацвела , а вот на дне самого бассейна виден местами налет грязи ( мы же и дождевую из крыши набирали). Так вот , когда купаемся поднимаем эти малюсенькие крупицы. Как их убирают? Только насосом? Сливать воду для нас смерти подобно!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свой вовремя не кинул таблетки и он буквально за день помутнел,закинул порцию таблеток и он стал через день белого цвета и началась борьба за воду:) было интересно побороться и добиться прозрачности,сливать не стал. Кинул потом флокулянт и утром был ошарашен какой он прозрачный стал,начал пылесосить,но не просто это,все равно взвешенная часть плавает на 5см и пока водишь пылесосом немного баламутится.Прицепил обычные шланги от старых бытовых пылесосов ко входу заборника в фильтр,фильтр раз 6 чистил за день.щас когда таблетки кончились,залил пергидроль 5л 32%, 10 день все чистенько и прозрачно,посмотрим на сколько хватит,переодически пылесошу дно.

20150804_094944.thumb.jpg.8c12fa7e8ed68a0ce868beeec1509551.jpg

20150804_121530.thumb.jpg.e8b823e4663ecbac915e00db05e3e38c.jpg

20150809_104403.thumb.jpg.19c8a81358edeb9eaf54cb732656e431.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста , как правильно понижать рн электролитом?

В каком порядке его заливать ? Это же кислота. В школе по химии была тройка:D.

И при мерная доза на куб воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...