Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

во сколько обойдется камин

kandahar

Рекомендовані повідомлення

Правильно,существует разделение труда. Печников мало, и было мало всегда,поэтому....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно,существует разделение труда. Печников мало, и было мало всегда,поэтому....

 

С таким подходом - их будет ещё меньше

 

Нет в вашей работе никакой эксклюзивности... и перестаньте ездить по ушам застройщикам

 

Ничего личного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уважаемы не расклад, а Юродствование публичное с Вашей стороны. И Вы Мастер-печник? Неожиданное поведение с виду здравого человека. Неожиданное. Не дай Боже кому-то из Форумчан к Вам обратится. НЕ дай Бог. Ну на вкус и цвет товарищей нет.

Приехали....:ROFL: То Вы, Владимир, требуете обоснования ЧТО и СКОЛЬКО СТОИТ, причем конкретно по каждой работе и причем очень детально... А тут такой поворот.. Вы определитесь, что вы именно хотите услышать

Ну думаю ради прикола просчитаю работу, да так, что бы ВСЕ операции были осмечены..Ведь человек это хочет услышать, за что он платит... Если вы не поняли интонацию сообщения, то я поясню ЭТО БЫЛА ШУТКА... Я НЕ РАСКЛАДЫВАЮ РАБОТУ УЧИТЫВАЯ КАЖДЫЙ РЕЗ КИРПИЧА:)

А теперь по делу.... Как вы там говорите?

Приятно, что диалог принимает аргументированный оборот. По порядку.

Итак..

В чем сложность? Просто кирпич. А аргументы в Эпицентре рез одной арматуры 3 гривны, а я строя камин режу 250 штук кирпича и уже на этом поднимаю 750 гривен. Бред.... Господа, когда речь идет о чем-то высокохудожественном тут все понятно. Сложность длительность. Соответственно цена, когда каждый элемент это эксклюзив. Когда же речь идет о резе кирпича ША-5 и в принципе все равно 250 или 300 штук, из которых 50 штук лопнули, раскололись, не так отрезаны все равно.

  • Почему Вы считаете, что порезка (чего либо в Эпицентре или еще гдето) должна быть оплачена, а перерезать тонну кирпича можно и бесплатно?
  • Почему Вы считаете, что резка, точка, шлифовка кирпича за 30 метров от дома (т.к. знаете ли пили много от этого) ничего не стоит?

Я бы продолжил...

  • Вы наверно будете считать, что кладка кирпича с 5 мм швами будет в одну цену с черновой кладкой каменьшика со швом 1-1,5 см?
  • и т.д.....

Мне думается эти сообщения будут вами писаться до тех пор пока вы сами не возмете в руки болгарку и не начнете резать, шлифовать... Тогда вы не будете писАть, что это все бред...

Простите, наболело:(

 

Мне камин для уюта мечта. И я готов заплатить адекватные деньги за качественную работу. Но даже 4 000 гривен за открытый камин с прямоугольным или квадратным порталом. Это дорого.

Владимир, а ради интереса, скажите, во сколько бы вы оценили работу МАСТЕРА и его качественную работу? (пишу именно так, т.к. почему то все хотят, что бы сделал МАСТЕР, а не кто то с улицы... Ведь ожидается, что камин еще и работать будет, а не дымить:).. Ведь вы хотите получить, как сами написАли "качаственную работу")

Что вы называете "адекватыми деньгами"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в вашей работе никакой эксклюзивности...

 

Я разве говорю об эксклюзивности? Эксклюзивность будет стоить еще дороже, привыкайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попросил 4 тысячи не раздумывая, а попросил гораздо меньше, это условный подарок. :)

Ну возможность делать дорогие подарки дана не многим. Рад за Вас от души что Вы в их числе. Я к сожалению не могу.

 

Добавлено через 14 минут

Кто и когда говорил о бесплатной работе или работе за еду? Кто? Где этот человек? Имя, Ник?

 

Кто и когда говорил о бесплатной работе или работе за еду? Кто? Где этот человек? Имя, Ник?

 

Нет не буду я считать кладку под расшивку и бутовую кладку одинаково. Не буду и не считаю.

 

И так далее это что? Вы может быть напомните мне как равно и другим участникам обсуждения. Когда я говорил о бесплатной работе печника или работе за еду? Когда?

 

Вы же не знаете меня совершенно. Я с одинаковой ровностью умею на сегодняшний день. Писать, работать на компьютере(правда не со всеми его программами), управлять техникой как гусеничной так и колесной, управлять коллективом людей. И работать болгаркой. И многое еще чего умею. Без хвастовства. Мне всегда казалось что не обязательно овладевать всеми специальностями. Но жизнь в данной стране говорит об обратном. А я писал что что то здесь бред? Я пишу о необоснованности стоимости работы печника. И о слишком завышенной самооценке тех же печников. И не более.

 

Повторюсь. В данный момент у меня нет-отсутствует алгоритм оценки работы печника. На этом точка. Но в то же время за простой камин без художественного оформления цена в 1 000$/ Я считаю. Необоснованно дорого. Точка.

 

Кто и когда сказал что человек сложивший 20 каминов или такое же количество печей любой сложности должен получать денег больше чем квалифицированный управленец или простой но квалифицированный инженер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, ну вы же меня тоже не знаете..

Ну суть то не в этом..

Вы написали два сообщения.. Вот..

Мне камин для уюта мечта. И я готов заплатить адекватные деньги за качественную работу. Но даже 4 000 гривен за открытый камин с прямоугольным или квадратным порталом. Это дорого.

Вот..

Но в то же время за простой камин без художественного оформления цена в 1 000$/ Я считаю. Необоснованно дорого. Точка.

тут уже другая сумма фигурирует. Вы проясните, что именно дорого?

 

Но еще вопрос для вас: Если 4000 грн за работу для вас дорого... То во сколько вы оцените КАЧЕСТВЕННУЮ кладку ПРОСТОГО КАМИНА? Какие деньги вы называете АДЕКВАТНЫМИ?

Просто назовите свою сумму, ваше видение работы МАСТЕРА. 3500?...3000?.. 2500?.. 1500?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разве говорю об эксклюзивности? Эксклюзивность будет стоить еще дороже, привыкайте.

 

Привыкать? К кому или чему?

 

Я заблудившегося печника который напрашивался строить мне открытый камин давно послал в сад - как и его работу за 1 тыс у.е. за открытый камин без отделки и 10 раб.дней

 

Всегда есть альтернатива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы я смотрю экстремал. В подобного рода операциях не вижу смысла в те погодные условия. Которые Вы описываете. Сделали стропилку. Ну и Бог с ней до весны постоит. Что до сложности работы. Так это дело то известное мы славяня все теплые места заняли у мартеновских печей в шахтах на производстве. Вот бедные евреи из нас вынуждены мерзнуть стоматологами ювелирами зубными техниками заведующими складами.

 

Вы не строили дома... это видно неворуженным глазом...

 

Вы не понимаете что такое месяц сентябрь сплошные дожди и из-за раскисшей дороги невозможно загнать технику для перекрытия...

 

Печникам ничего на голову не льется - вот и неспешат

 

У застройщика таких этапов как камин - минимум сотня - и многие мокрые работы надо сделать в теплую сухую погоду. Стропилка и кровля - не требует спец.погодных условий... Подшивка и водоотводы приятнее монтировать в плюсовую конечно - но не обязательно...

 

Если не спешить - а строиться только в благоприятную погоду - стройка растянется и будет долгострой. А это риск порчи/воровства материалов/инструментов и доп.расходы для застройщика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печникам ничего на голову не льется - вот и неспешат

 

В Северной Африке составилась пословица: "нет дождя, следовательно, виноваты христиане". Как только случалось наводнение, засуха или эпидемия, толпа кричала: "сhristianos ad leones"! ("Христиан - львам!")

 

На форуме похоже происходит: "Кто виноват?" - "ПЕЧНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!" Причем ВО ВСЁМ, и причем ВСЕ

 

 

Viks, можете поведать в чем ваша миссия в этой ветке? Или у вас попкорна много в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На форуме похоже происходит: "Кто виноват?" - "ПЕЧНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!" Причем ВО ВСЁМ, и причем ВСЕ

 

Viks, можете поведать в чем ваша миссия в этой ветке? Или у вас попкорна много в доме?

 

Почему на слово печник вы реагируете а на слово кровельщик или каменщик - нет

 

Один печник начинает учить застройщика какой этап строительства и когда надо делать...

Второй печник берет на себя функции модератора и позволяет переходить на личности...

 

Не много на себя берете господа?

 

Это не рекламная ветка, если кому мешаю отлавливать клиентов - сорри

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему на слово печник вы реагируете

Викс, ну что можно сказать, прочитав ваши сообщения? Зайдите в раздел ВНУТРЯНКА, и напишите там о внутрянщиках. Посмотрите, что вам там скажут.. Так нет, же вас почему то тянет в ПЕЧИ КАМИНЫ:)

 

Второй печник берет на себя функции модератора и позволяет переходить на личности...

 

Не много на себя берете господа?

Где вы это видите? Просто эта ветка потеряла свою суть уже давно

Это не рекламная ветка, если кому мешаю отлавливать клиентов - сорри

Я знаете ли в этом не не нуждаюсь. Работа сама находится, уже на сентябрь есть работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно... узнаем все хотелки заказчика... отражаем это на компьютере в виде картинки... он одобрил... получил смету на материалы и вперед............

 

А если не вперед?

В вашем списке есть только смета на материалы, а на работы нет

А если после хотелки, картинки и сметы заказчик скажет: "Спасибо, я подумаю"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не вперед?

В вашем списке есть только смета на материалы, а на работы нет

Моя смета на материалы включает ВСЕ пункты ... Там прописано и то сколько в итоге это стоит по работе.

А если после хотелки, картинки и сметы заказчик скажет: "Спасибо, я подумаю"?

Да тут, как бы ничего сложного нет...

Как правило заказчик еще до начала сотрудничества понимает ценовой диапазон. По любой уже готовой работе ему не сложно сориентироватся СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ. И тогда он решает начинать ли сотрудничество или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя смета на материалы включает ВСЕ пункты ... Там прописано и то сколько в итоге это стоит по работе.

 

 

Сертификат соответствия прибора предоставляется?

Выдается пособие по эксплуатации и технике безопасности?

Гарантия?

 

Или 3000у.е. - минус 2-3 недели времени - и по-рукам?

 

Добавлено через 1 минуту

Викс, Где вы это видите? Просто эта ветка потеряла свою суть уже давно

 

Я знаете ли в этом не не нуждаюсь. Работа сама находится, уже на сентябрь есть работа

 

Заведите свою...

Тем более ...

 

Добавлено через 2 минуты

Викс, ну что можно сказать, прочитав ваши сообщения? Зайдите в раздел ВНУТРЯНКА, и напишите там о внутрянщиках. Посмотрите, что вам там скажут.. Так нет, же вас почему то тянет в ПЕЧИ КАМИНЫ:)

 

 

Я продавцам топок то же самое говорил... мне как-то побоку что кто скажет или подумает...

Внутрянка мне уже 2 года как не интерестна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат соответствия прибора предоставляется?

Выдается пособие по эксплуатации и технике безопасности?

Гарантия?

 

Викс, вы что не знаете в какой стране живете:)

Я как то пошел в МЧС узнать, как я могу получить лицензию на производство трубо-печных работ. Поговорили, а потом они говорят" "Мы не знаем чем тебе помочь".

А вы говорите СЕРТИФИКАТ...

 

Заведите свою...

Тем более ...

Да моя ветка есть, не переживайте

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я продавцам топок то же самое говорил... мне как-то побоку что кто скажет или подумает...

Внутрянка мне уже 2 года как не интерестна...

 

А камины? У вас ведь есть камин, что вам еще нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А камины? У вас ведь есть камин, что вам еще нужно?

 

Век живи - век учись...

 

У отца на даче есть вот такое чудо конца 80-х начала 90-х

 

Дымит зараза... Раньше было терпимо - сейчас вообще невыносимо

Что с ним может быть не так?

Мне кажется что зуб неправильно сложен... - маленький угол и маленький выступ

может экран какой приспособить...? Увеличить угол и выступ зуба...?

Поможет?

975114312_0193.thumb.jpg.c7f75f33c679194443b6300b36906037.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У отца на даче есть вот такое чудо конца 80-х начала 90-х

 

Дымит зараза... Раньше было терпимо - сейчас вообще невыносимо

Что с ним может быть не так?

Мне кажется что зуб неправильно сложен... - маленький угол и маленький выступ

может экран какой приспособить...? Увеличить угол и выступ зуба...?

Поможет?

 

Сделайте фото внутренней части, район зуба, дымосборника, чтобы заглянуть глубже во внутренность и желательно побольше фото в разных ракурсах. Тогда можно будет сориентироваться.

Что знаю помогу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Век живи - век учись...

 

У отца на даче есть вот такое чудо конца 80-х начала 90-х

 

Viks, А сразу без наездов можно было с этого начать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, А сразу без наездов можно было с этого начать?

 

Да никто на вас не наезджал...

 

Добавлено через 3 минуты

Сделайте фото внутренней части, район зуба, дымосборника, чтобы заглянуть глубже во внутренность и желательно побольше фото в разных ракурсах. Тогда можно будет сориентироваться.

Что знаю помогу

 

Фото будет не скоро...

Там зуб всего 60-80мм и каккой-то угол оч. острый - это то что помню визуально

Пересмотрел ролик - так там зуб пол-кирпича или даже 3/4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто на вас не наезджал...

Извините не так выразился,Вы просто были недоволны преобладанием печников -каминщиков с их непонятными(другим) амбициями в теме про печи -камины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото будет не скоро...

Там зуб всего 60-80мм и каккой-то угол оч. острый - это то что помню визуально

Пересмотрел ролик - так там зуб пол-кирпича или даже 3/4

 

Викс, без фото сложно будет сориентироваться. Нужно видеть, как там сделано... Иногда куча нюансов может выплыть

 

Как сделаете фото, то выкладываете... поможем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каменщик - может быть печником...

ДА ЛАДНО!!!...

Два года подбирал себе напарника. Из каменщиков именно. Пришел к прискорбному выводу - обучить каменщика печному делу зачастую тяжелее, чем разнорабочего.

Прекрасные мастера (по крайней мере по словам и фото работ) становясь к печной работе начинали творить такие "чудеса"... Никогда не считал, что печником стать сложно. Сам начал "с пол оборота". А за время подбора убедился в обратном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иногда опыт печника помогает в работе каменщика,(ссылка устарела) например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викс, вы что не знаете в какой стране живете:)

Я как то пошел в МЧС узнать, как я могу получить лицензию на производство трубо-печных работ. Поговорили, а потом они говорят" "Мы не знаем чем тебе помочь".

А вы говорите СЕРТИФИКАТ...

 

Да моя ветка есть, не переживайте

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А камины? У вас ведь есть камин, что вам еще нужно?

 

Вот это вас тут всех поперло, еле дочитал до конца всю тему, фух.

Так а все же, давайте вернемся к ценообразованию за работу по камину, мне для себя будет полезно узнать правильно ли я формирую цену, а то может я тоже пару сот людей за так ободрал?

Очень прошу отписаться всех кто может( и те кто со стороны мастеров, и с той стороны не мастеров, и Вас лично ...донецк.)

Заранее спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...