Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по дому из ракушняка.

nat-nat

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем!

Прошу совета,так как мало что понимаю в строительстве.Пристраиваем пол дома 5*11 из ракушняка.Хотели внутренние стены штукатурить,а наружную отделать плиткой "Фагот".Строители которые строят сказали,что лучше внутри не штукатурить,а влагостойким гипсокартоном.Так как снаружи планируем плитку,не будет воздушной подушки и дом будет холодным.Благодаря гипсокартону,будет ли теплым?Если да,то однослойный или двухслойный лучше?

И еще, возможно ли утепление какое-то перед нанесением плитки снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ракушняк будет 20 см, то однозначно нужно утепление наружных стен. Внутреннее утепление очень расковано. Гипсокартон изнутри не даст достаточного утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон не утеплит. Вам надо снаружи утеплить пенопластом, а на него уже клеить плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк в 40см.Может можно положить какой-то утеплитель между гипсокартоном и ракушкой?В пристраиваемой части не будет жилых помещений,будет-кухня,ванна,туалет ,коридор и котельная.
Вам надо снаружи утеплить пенопластом, а на него уже клеить плитку.
А можно утеплить пенопластом,чтобы поверх него плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже хотела ракушняк внутри не штукатурить, а гипсмокартоном зашить, на что один совершенно не заинтересованный человек спросил:"а ты мышей любишь?" В ответ на мои круглые глаза, объяснил, Что в зазорах между стеной и гипсокартоном мне живность гарантирована. Так что я лучше оштукатурю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже хотела ракушняк внутри не штукатурить, а гипсмокартоном зашить, на что один совершенно не заинтересованный человек спросил:"а ты мышей любишь?" В ответ на мои круглые глаза, объяснил, Что в зазорах между стеной и гипсокартоном мне живность гарантирована.
Я также спросила про мышей,на что мне сказали,что для профиля в ракушке выпиливается отверстие,и гипсокартон плотно прилегает к нему.Время еще немного есть,вот и думаем штукатурить или гипсокартон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно утеплить пенопластом,чтобы поверх него плитку?

Клинкерную можно, если пенопласт соответствующей плотности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...