Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн стекловолоконный "Амазонка"

vofka

Рекомендовані повідомлення

Есть намерзания на павильоне? Используете внутри какой обогрев?

 

намерзаний не наблюдалось.

Обогрев - "теплый пол" (теплоноситель - вода)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vofka, скажите а вы ультрафиолет не покупали как опцию для фильтрации? Также по фонарям и освещению врезали?

 

И еще если не сложно ответить в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149483

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vofka, а какие ваши впечатления от противотечения? Нужная штука?

 

Добавлю :і хто виробник ,і потужність насосу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Вовка)) Мне лично плавать не сильно в кайф. Мне больше нравится массаж. Взялся за поручень и крутишся перед ним. Пусть не сочтут за мазохиста, так чтоб синяки оставались.)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vofka, скажите а вы ультрафиолет не покупали как опцию для фильтрации? Также по фонарям и освещению врезали?

 

И еще если не сложно ответить в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149483

 

Ультрафиолет - нет.

Одна фара. Вполне достаточно.

 

Добавлено через 6 минут

vofka, а какие ваши впечатления от противотечения? Нужная штука?

 

Нужная для небольших бассейнов. При длине от 10 м можно и обойтись. Хотя, подводный массаж неплохой:good: однако сносит струей - поручни не предусмотрел :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу поделиться соображениями по вопросам:

1. Какую кислоту пробовали использовать вместо "PH минус"?

2. По каким признакам понимаете, что пора досыпать песок в бочку?

3. Делаете ли иногда "шок хлор" при постоянном использовании пергидроля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а можно узнать цены таких работ по почте: rambler@glukometr03.ru

 

нет. цены уже совсем другие и, люди все больше строят бомбоубежища, а не бассейны.

 

Добавлено через 6 минут

гуглил про красные глаза - так там только на хлор жалобы ... без обиды и рекламы...

я уж год как добавляю ТОЛЬКО кислоту(PH-) и пергидроль (даже несколько меньше нежели по Таиру).

А как у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуждаюсь в совете! Захотелось нам на даче бассейн небольшого размера. 5*2, 3*4 метра или что-то похожее по размеру. Подсчитали. Стекловолоконный дороговато выходит, хотя желание иметь емкость с водой для купания на участке не пропала.

 

Остановились на вариантах каркасного басейна: atlanticpools.com.ua/sbornyj-bassejn-esprit-ii-atlantic-pools.html либо такой www.intex-shop.com.ua/product.php?id=479

Бассейн решили установить на выложенный ФЕМом квадрат 6*6 м. Бассейн с площадкой из ФЕМа (опция с Аtlantic Pools) выходит около 35 000 грн.

 

Сейчас думаем, а можно ли с лимитом до 40 000 гривен получить что-то стационарное? У одного из форумчан увидел на сайте вот такое предложение - СБОРНЫЙ ОВАЛЬНЫЙ БАССЕЙН 3,2х5,25х1,5 - 2 226 евро pool-aquator.com.ua/gp/sbornuioval3,2x5,25 по курсу 16 гривен за 1 евро это 35 616 гривен. При бюджете в 40 000 гривен, остается еще 5 000 на установку.

 

Вопрос, реально ли за указанные деньги получить стационарный бассейн с установкой. Если есть идеи, к кому обратиться, буду признателен за контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нуждаюсь в совете! Захотелось нам на даче бассейн небольшого размера. 5*2, 3*4 метра или что-то похожее по размеру. Подсчитали. Стекловолоконный дороговато выходит, хотя желание иметь емкость с водой для купания на участке не пропала.

 

Остановились на вариантах каркасного басейна: atlanticpools.com.ua/sbornyj-bassejn-esprit-ii-atlantic-pools.html либо такой www.intex-shop.com.ua/product.php?id=479

Бассейн решили установить на выложенный ФЕМом квадрат 6*6 м. Бассейн с площадкой из ФЕМа (опция с Аtlantic Pools) выходит около 35 000 грн.

 

Сейчас думаем, а можно ли с лимитом до 40 000 гривен получить что-то стационарное? У одного из форумчан увидел на сайте вот такое предложение - СБОРНЫЙ ОВАЛЬНЫЙ БАССЕЙН 3,2х5,25х1,5 - 2 226 евро pool-aquator.com.ua/gp/sbornuioval3,2x5,25 по курсу 16 гривен за 1 евро это 35 616 гривен. При бюджете в 40 000 гривен, остается еще 5 000 на установку.

 

Вопрос, реально ли за указанные деньги получить стационарный бассейн с установкой. Если есть идеи, к кому обратиться, буду признателен за контакт.

 

реально, но придется поработать самому :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

ну вот и все...

чаша медленно, но уверенно приходит в негодность...

вся поверхноность повздувалась фурункулами...

 

теперь, не рекомендую покупать тазики фирмы "Фаворит".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и все...

чаша медленно, но уверенно приходит в негодность...

вся поверхноность повздувалась фурункулами...

 

теперь, не рекомендую покупать тазики фирмы "Фаворит".....

 

Расскажите,пож.,подробнее про "фурункулы",я такой же тазик ставил и тоже в 13-м году и тоже появились подобные образования.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте фото.

Хотя судя по описанию.

Осмос это называется.

Нарушение технологии в процессе производства (съекономили на барьерном слое).

 

Если гарантия еще не закончилось и фирма существует - обращайтесь к производителю. Либо замена всего лицевого покрытия, либо чаши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите,пож.,подробнее про "фурункулы",я такой же тазик ставил и тоже в 13-м году и тоже появились подобные образования.Спасибо.

 

образования имеют сферическую форму(полусфера) и вспучиваются внутрь тазика.

очень похожи на фурункулы в начальной стадии.

 

Добавлено через 6 минут

Дайте фото.

Хотя судя по описанию.

Осмос это называется.

Нарушение технологии в процессе производства (съекономили на барьерном слое).

 

Если гарантия еще не закончилось и фирма существует - обращайтесь к производителю. Либо замена всего лицевого покрытия, либо чаши.

 

черный юмор?

спасибо...

замена чаши повлечет демонтаж практически всего помещения. :unknown::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекловолокно разломать, а вместо него спаять по месту полипропилен?

 

Поміняти каку на ще більшу каку-непанімать:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поміняти каку на ще більшу каку-непанімать:o

 

не согласен, что полипропилен кака.. он не так чутко реагирует на грязную и жесткую воду, паятся на месте, не так сильно царапается и нормально ведет себя при мойке ватерлинии. по сравнению со стекловолокном.. у меня на обслуживании есть и стекловолоконные, и полипропиленовые бассейны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен, что полипропилен кака.. он не так чутко реагирует на грязную и жесткую воду, паятся на месте, не так сильно царапается и нормально ведет себя при мойке ватерлинии. по сравнению со стекловолокном.. у меня на обслуживании есть и стекловолоконные, и полипропиленовые бассейны.

 

А то что полипропилен со временем берется волнами Вы не хотите сказать?

Полипропилен как материал для бассейнов свое отжил.Самый лучший вариант для улицы бетонная чаша+ПВХ покрытие, для помещения можно плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ajj, я не сталкивался с бассейнами именно Фаворита, но знаю, что производители не рекомендуют сильно греть воду в стекловоконном бассейне.

vofka, покажите фото, а то такие дебаты пошли, а проблемы еще никто не видил, одни догадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает сильно греть воду? Если до 40градусов то наверно.

Если человек поставил чашу, потом павильон, у него вода летом будет порядка 30градусов. Так ему нужно будет ее охлаждать? Смысл в такой чаше

Мы не продаем чаши украинского производства, но у нас есть клиент (закупка оборудования) который в прошлом продавал и устанавливал чаши нескольких украинских производителей. Такие проблемы были на многих чашах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...