Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклейка пенопласта на плиту OSB

Leek

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, как правильно клеить пенопласт на OSB плиту. Везде описываются технологии поклейки на каменные поверхности. Больше всего смушает крепление пластиковыми дюбелями. Поделитесь технологией, кто знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, как правильно клеить пенопласт на OSB плиту. Везде описываются технологии поклейки на каменные поверхности. Больше всего смушает крепление пластиковыми дюбелями. Поделитесь технологией, кто знает.

Вот как наносится пена n-dom.ru/build/13/

вот как прижимная втулка а внутри оцинкованный саморез n-dom.ru/build/5/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете липить на пену или на клей, а крепить на фасадные дюбеля, толька нада поотрывать стержни чтоб осталась сама шляпка и ее на саморез.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клеить, то правильным клеем. Я пробовал лепить пенопласт к ОСП "сумасшедшей липучкой". Г...но полное. Устаешь держать пока прилипнет. Зато Soudal оказался на высоте.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил на ОСБ-потолок ферозитом 110, нормально держит, потом в комнатах, начал усиливать для страховки дюбелями :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня так вышло )) потолок был из осб так чтобы его утеплить, а потом поштукатурить клеил пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня так вышло )) потолок был из осб так чтобы его утеплить, а потом поштукатурить клеил пенопласт.

 

пенопласт не жилательно внутри клеить8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, но другого варианта не было, разве, что вату можно было, но тогда я что-то не сообразил... так что будет потолок пенопластовый, думаю там он не очень вредный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей-пеной можно приклеить к любой поверхности (почти :oops:).

Насчёт «вредности» пенопласта есть специальная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо держится пенопласт на ОСБ после нанесения на поверхность ОСБ контактного-адгезионного грунта. Особенно этого производителя.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1006701&postcount=259

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветрозащиту под ОСП можно проколоть саморезами крепления пенопласта. Толщина ОСП 10-12 мм всего. Или нужно какую-то еще воздушную прослойку давать после ветрозащиты и ОСП ставить уже на обрешотку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо держится пенопласт на ОСБ после нанесения на поверхность ОСБ контактного-адгезионного грунта. Особенно этого производителя.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1006701&postcount=259

При при клейке на клей-пену грунт не нужен! Лучше постараться освободить ОСП от всех плёнок и грунтовок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...