Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Освещение или мегажлобство?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Объясните мне откуда это у людей? Я живу в доме шесть лет, вокруг сотни богатых домов- соседей. И у меня одного в округе мощный прожектор освещает улицу. Я посчитал расходы на освещение. Вышло 60 гривен в месяц. Но никто другой платить не хочет, паркуются на ощуп в свете луны:)

 

И такая картина очень во многих местах.

 

По моей улице на 14 домов три уличных прожектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю столб столбом, но должен быть инициатор - двигатель. так сказать. Жэкам обществам и радам это пофиг!!!

У меня 2 примера)))

В подьезде когда вьехал не было света. Раз вечером поднимался с фонариком в мобильном проклял всё! Товарища сосед электрик ЖЭКовский !!! Бутылка пива летом))) Даже денег не взял!!! свет в подьезде появился. А проблема была в щитке какая-то. 5 мин и готова. Но причина меня удивила. Жильцы не подали заявку)))) И их просто всё устраивало.

Товарищь паркует машину на Троещине площадка перед домом (10-15 коллег у него таких же паркунов) Над площадкой на столбе фонарь сдох )) пол года терпели)) сдох второй на торце дома! Продалжали парковаться как ни в чём не бывало. ЖЭК то же пофиг!!! Он даже заявки жильцов игнорировал о замене лампы(он по совместительсту жилец этого дома) Пока не создал инициативную группу из 7 автовладельцев дело не двинулось))) За живые деньги нашлась машина тут же и лампы есть и фонари почистили))))

Главное желание и наличее немного свободного времени, а не наличие 60 грн)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никто другой платить не хочет, паркуются на ощуп в свете луны:)

.

 

У меня на заборе при въезде и на доме фонари с датчиками. Если кто идет или едит, свет загарается, а если нет никого, зачем пустую улицу освещать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да! такие штуки в "Софите" !!! Экономия не плохая выходит! Такие датчика при наружке, на меж этажных пролётах применяют! Какова цена вопроса не подскажу, но думаю не дорого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на заборе при въезде и на доме фонари с датчиками. Если кто идет или едит, свет загарается, а если нет никого, зачем пустую улицу освещать?

 

Тут не так просто, в осветительных прожекторах принцип работы не позволяет использовать датчик движений ибо лампа газоразрядная и меееедлено разгорается при включении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне откуда это у людей?

 

Дык, у одних- врожденное, а у других- приобретенное.

От жлобства, одни неудобства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще в качестве информации , если бы освещение было бы оформлено от местного совета , то там цена идет по 5 копеек с киловата . Т.е. подумать , типа проинвестировать создание освещения и повесить на местный совет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно типа проинвестировать , купить светильники и повесить самому . а за свет пусть из местного платят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще в качестве информации , если бы освещение было бы оформлено от местного совета , то там цена идет по 5 копеек с киловата . Т.е. подумать , типа проинвестировать создание освещения и повесить на местный совет .

А что есть местный совет? У меня не кооператив, не дачный поселок. Де юро часть города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на всей улице только мой участок освещается, но я в селе живу, так что это нормально ). Прожектор не вешал, висят две лампочки энергосберегайки на реле времени вначале и конце участка, света хватает тускло освещать дорогу и почти все мои 12 соток :) Получается приблизительно 10 квт в месяц. Просто смешно называть цифру в гривнах. Так что, ИМХО мегажлобство, не освещать дорогу у своего дома за свои 3 грн в месяц :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на всей улице только мой участок освещается, но я в селе живу, так что это нормально ). Прожектор не вешал, висят две лампочки энергосберегайки на реле времени вначале и конце участка, света хватает тускло освещать дорогу и почти все мои 12 соток :) Получается приблизительно 10 квт в месяц. Просто смешно называть цифру в гривнах. Так что, ИМХО мегажлобство, не освещать дорогу у своего дома за свои 3 грн в месяц :)

 

и такое по всей Украине, в каждом селе.

Сидят ждут , что им ктот повесил плафон с лампочкой за 50 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушал интервью руководителя ОСББ. Говорит есть две проблемные массы жильцов. Богачи и безработные/опустившиеся. Ни те ни другие вообще ни за что не платят. Ни квартплату ни пожертвования на благоустройство территории. Самые нормальные плательщики - средний класс и пенсионеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поздно ночью домой возвращаюсь - темень ужасная! Половина улицы -вообще нет фонарей! Нет тротуара! Хотели заказать услугу чистить улицу зимой и вывозить мусор - деньги готовы сдавать единицы!

Что интересно: жадничают далеко не бедные люди!

Подруга в кооперативе организовала сбор денег на дорогу, так опять же хитрые и небедные отказались , а мотивировали тем что они там не ездят! Брехня!! Шуршат теперь шинами по новой дороге с ветерком!

Диагноз - жлобство , хитрость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на заборе при въезде и на доме фонари с датчиками. Если кто идет или едит, свет загарается, а если нет никого, зачем пустую улицу освещать?

У тебя вначале улицы как Крещатик, а дальше потемки..

 

У меня периметр участка , плюс освещение на участке , обычно всю ночь подсвечен - для местных ориентир среди потемок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз сам делал за свои деньги на столбе освещение. Все разы в моё отсутствие их снимали РЭСовцы или отрезали провода от выключателя.

Один раз их застал и они пропели мне тираду о всеобщей бедности и убогости. Типа сельсовет за свет не платит, делайте через свой счётчик. Я вроде как не против, но они не хотели этого делать, а нанимать электрика с вышкой как-то не улыбалось, тянуть лишние провода и пр.

Забил. :D

Повесил себе на гараже прожектор и включаю по мере надобности. В тёмное время суток включаю примерно до 23.00 пока старший сын домой не приедет.:D

Надеюсь только на себя.

На милость государства не уповаем-с, не привыкли-с.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю столб столбом, но должен быть инициатор - двигатель. так сказать. Жэкам обществам и радам это пофиг!!!

Я был несколько раз "двигателем".

Как раз по освещению. Собирали деньги по улице. Я даже дал в 3 раза больше чем собирали с каждого двора. И что Вы думаете? ОСвещение сделали, но не на моей стороне. Не та линия :D:lol:(у нас на улице 2 линии от разных транформаторов).

Собирал деньги на дорогу (засыпать строймусором) Почти никто не сдал. Купил за свои деньги, укладывал с своими детьми, никто даже помочь не предложил.

Кончилось тем, что меня обвинили, что теперь на дороге пыльно. :lol:

Хотя до этого грязь была непролазная.

"Хорошими делами прославится нельзя" (С) Шапокляк.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Купил за свои деньги

Кончилось тем, что меня обвинили, что теперь на дороге пыльно. :lol:

 

У меня была такая же история , только меня обвинили в том, что дорога плохо пахла :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя вначале улицы как Крещатик, а дальше потемки..

 

У нас в начале улицы строится лучшая на Украине студия звукозаписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на выходных в России Белгородская обл. Всё покрашено , в тротуарной плитке. освещение по улицам и это по посёлкам - там где у нас вообще разруха! В регионы пришли МОСКВИЧИ (для месного населения все на хороших машинах москвичи) начали с сельского хозяйства, сейчас занимаються культурой - открывают музеи. зоопарки. По дорогам бил борды не ком реклама, а социальная. Ну и сами дороги))))) После таможенного переезда Украину почувствовал сразу)))))

А ведь лет 7 назат было типичное захолустье! Брат рассказал , что всё отремонтировалось за 1-2. всё в приказном порядке!!! А если кто умничилал и не выполнял ШТРАФ для всех!!! от владельца дома до чиновника среднего звена!!! Сразу же дороги супер, везде свет, зелень, красота. Да у старшего поколениия всё равно алкоголь в приоритете, но молодёжь уже живёт с другими мыслями в голове. Вот такие у нас сейчас соседи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть местный совет? У меня не кооператив, не дачный поселок. Де юро часть города.

 

значит есть районный совет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши села вообще ужас, сплошная темень.

В последнее время у нас тоже вроде начали появляться в этом плане просветы... Я когда еду к себе на родину проезжаю где то через 5-6 сел... ранньше как то не обращал внимания а тут еду поздно вечером и в двух уже горят фонари на столбах... был приятно удивлен, да и в нашем обещают до нового года осветить улицы - фонари уже закуплены.

П.С. Если речь идет об одном двух фонарях то можно и решить своими силами, а вот когда речь идет о целом населеном пункте, то тут все таки должно работать местное самоуправление в лице избраных нами достойников... Может в данном случае срабатывает принцип заразительного примера, через пару лет ясное дело захочет переизбираться, надо же будет что-то сказать о проделаной работе, а так освещенные улицы у всех так сказать на виду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки в чем то Ильч (Володя) был прав - создание коммунизма в отдельно взятом месте возможно только насильственным путем.

у нас в кооперативе изначально тариф на эл-во выше входного от РЭСа - в этой марже заложены кражи и уличное освещение. сейчас тариф 50 коп / 1квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от местных властей. У нас в Тарасовке (под Бояркой) все улицы освещены. На столбах через один весят лампы. Хотя село в принципе не крутое. Недавно даже провели свет по нашей новой улице на поле, которая застроена меньше чем на половину. Сами не ожидали. За проведение освещения не платили... Свет включают правда неэкономно, в одно и тоже время и получается летом свет включается в светлое время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...