Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проэкт

sweden

Рекомендовані повідомлення

Интересно, а как попасть на террасу на 2-м этаже? По лестнице с улицы? :-D :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я бы лично добавил хоть какую-нибудь ванную-душевую на первом этаже для гостей, все-таки 1-й этаж гостевой, а второй - хазяйский, на 1-м - 0 , а на втором аж целых 3 ванны, не перекос ли 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в лучшем случае разместится мини-умывальничек? Не густо %)

Дело хазяйское конечно, но лично я предпочитаю сам мыться в своем душе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там (на первом этаже) предпологается сдеать туалет, душ.кабинку, умывальник.Думаете не хватит места? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все это на 2,53 м2? %)

Я вчера в своем гостевом туалете при 4м2 пробовал притулить дополнительно всего-лишь пару мини-шкафчиков для разной утвари и то с трудом получилось, а здесь...... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дома туалет просто 1 кв.м, а тут в 3 раза больше. Думалось что 1кв.- душевая,1кв. м- унитаз, и остальное умывальник. Но обязательно учту , как вы думаете 4 кв.м - хватит? А что еще скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большие комнаты на 2-м этаже особенно гардеробная,

гардеробную лучше поменять местами с детской так-как она получаеться двухсторонняя а детска одно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что:

1) Не указана ориентация по сторонам света, по этому трудно судить о рациональности планировки

2) В доме много углов, что хорошо на юге но плохо там где похолоднее - расходы на отопление будут больше

3) Выше уже писали о неудачном расположении и размерах гостевого санузла и с/у на 2 этаже

4) Не великовата ли площадь гардеробной?

5) Если Вы не ученый и не писатель, конечно, нужен ли кабинет 23 кв.м?

6) С крыльца вход прямо в дом без тамбура, что не рекомендуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большие комнаты на 2-м этаже особенно гардеробная,

гардеробную лучше поменять местами с детской так-как она получаеться двухсторонняя а детска одно

 

По-моему это плохо, потому что тогда детская получится над гаражом.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name="XamGeМне кажется что:

1) Не указана ориентация по сторонам света, по этому трудно судить о рациональности планировки/quote]

 

детские выходят на юг- дорогу.

Кухня - на севвер (сад)

Гостиная на запад+юг

Наша спальня на восток+север

 

 

О каких углах речь, вроде ж как раз немнго?

 

 

Гостевой - да:(, а что не так с 2-ым этажом? Думаю все таки сделать там 2 с/узла, вместо 3-х

 

 

Великовата, но я хочу там сделать шкаф под обувь отдельно, и есть мечта одна сорочка - одна вешалка :)

 

 

Да многовато, но это и гостевая в т.ч., плюс так получается потому что хочу большую спальню.

 

 

ТАм есть застекленная веранда, замало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком ломанный фундамент , углов излишне много .

Не могу понять про какие углы речь ?

 

Смотрим - террасса . Там внешняя стена идет , под нее нужен будет фундамент , там 3 угла .

 

смотри на кабинет , лишние углы , почемуб не протянуть на 0,9 метра ввверх .

 

я бы еще бы предусмотрел бы небольшую кладовочку .

 

где вы котел отопительный будете ставить ?

 

У вас не будет мастерской , наверное позное помещение которое можно совместить с топочной ?

 

кухню со столовой неплохобы разделить , с учетом того что гостей пригласите , и будете им показывать немытую посуду .

 

 

ну и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком ломанный фундамент , углов излишне много .

Не могу понять про какие углы речь ?

 

Смотрим - террасса . Там внешняя стена идет , под нее нужен будет фундамент , там 3 угла .

 

смотри на кабинет , лишние углы , почемуб не протянуть на 0,9 метра ввверх .

 

я бы еще бы предусмотрел бы небольшую кладовочку .

 

где вы котел отопительный будете ставить ?

 

У вас не будет мастерской , наверное позное помещение которое можно совместить с топочной ?

 

кухню со столовой неплохобы разделить , с учетом того что гостей пригласите , и будете им показывать немытую посуду .

 

 

ну и т.д. и т.п.

 

Кладовка и котел в цоколе. Где еще может понадобится?

Кабинет можно конечно. но простите за глупый вопрос что мы теряес на углах? Тепло?

Кухню и столовую разделять смысла не вижу, гости табунами шастать не будут, а на пару человек накроем и стол в гостинной.

Но ведь тераса без фундамента не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем отвечать, еще один вопрос: - Вы не амэрыканьские проекты брали так сказать за основу? Уж очень похоже по планировке и организации помещений

Получается что у Вас северный фасад (или тыл - как угодно) - ломаный, но не зная в какой местности будет строиться дом тяжело сказать насколько это большой минус

2 санузла на 2-м этаже вполне достаточно. Просто нужно стараться сводить к минимуму число канализационных линий/стояков

При Вашей ширине гардеробной вы сможете разместить около 70 сорочек по рпинципу 1 сорочка - 1 вешалка... У меня столько нет, а у Вас? :-D Я думаю что для гардеробной 10 кв.м - максимум, лучше увеличьте детскую. Или поменять спальню с гардеробной , тогда можно уменьшить кабинет :) Правда, придется менять положение лестницы, но это решаемо

И последнее, - конечно достаточно. Просто на рисунке непонятно, а ганок - это же крыльцо а не веранда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нефункционално далеки санузлы первого и второго этажей. Разные стояки канализационные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем отвечать, еще один вопрос: - Вы не амэрыканьские проекты брали так сказать за основу? Уж очень похоже по планировке и организации помещений

Получается что у Вас северный фасад (или тыл - как угодно) - ломаный, но не зная в какой местности будет строиться дом тяжело сказать насколько это большой минус

2 санузла на 2-м этаже вполне достаточно. Просто нужно стараться сводить к минимуму число канализационных линий/стояков

При Вашей ширине гардеробной вы сможете разместить около 70 сорочек по рпинципу 1 сорочка - 1 вешалка... У меня столько нет, а у Вас? :-D Я думаю что для гардеробной 10 кв.м - максимум, лучше увеличьте детскую. Или поменять спальню с гардеробной , тогда можно уменьшить кабинет :) Правда, придется менять положение лестницы, но это решаемо

И последнее, - конечно достаточно. Просто на рисунке непонятно, а ганок - это же крыльцо а не веранда?

 

Нет амеракнских даже не видела :)..

Местность на холмике - самая высокая точка, вокруг поля.Чем плохо?

С с/узлами - понятно - все доводы очень убедительны - большой сенкс :)

Беспокоит что тогда спальня окажется над гаражем- не критисно но и не хорошо, нет?

Гардеробная ж на 2х. :)

Ганок - вот еще думаем сделать его верандой таки или крыльцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нефункционално далеки санузлы первого и второго этажей. Разные стояки канализационные?

 

Вот честно еще не знаю, буду мучить архитектора, если так - надо будет менять:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду -какой регион? Хотя если на холме - ломаный конечно предпочтительнее из-за ветров

Значит американские проекты видел Ваш архитектор :-D Если б еще фасады или 3Д увидеть ....

Я может как-нибудь , когда починю сканер выложу здесь несколько страниц из американского журнала с проектами

Не думаю что есть что-то страшное в спальне над гаражом - нужно только правильное инженерное решение, к тому же террасу можно будет уменьшить ( ну не нужна она такая!) и иметь выход прямо из спальни, кофейку там с утра попить на свежем воздухе :-D

Предпочтительнее все же сделать веранду. Хотя опять же - не так критично, все зависит от климата и расположения дома - у вас гараж с востока хорошо прикрывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду -какой регион? Хотя если на холме - ломаный конечно предпочтительнее из-за ветров

Значит американские проекты видел Ваш архитектор :-D Если б еще фасады или 3Д увидеть ....

Я может как-нибудь , когда починю сканер выложу здесь несколько страниц из американского журнала с проектами

Не думаю что есть что-то страшное в спальне над гаражом - нужно только правильное инженерное решение, к тому же террасу можно будет уменьшить ( ну не нужна она такая!) и иметь выход прямо из спальни, кофейку там с утра попить на свежем воздухе :-D

Предпочтительнее все же сделать веранду. Хотя опять же - не так критично, все зависит от климата и расположения дома - у вас гараж с востока хорошо прикрывает

 

регион -Львов.

Фасады еще рисуются я обязательно выложу как получу.

Да терасу и сейчас можно уменьшить. просто все равно гараж выступает..

 

Меня беспооит что дорога с юга находится, и дом на юге, не будет ли закрывать участок? Участок пока что 12 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мои 5 копеек?

из кухни-столовой выход на терасу где будет? Там где просматривается? А хватит ли места за столом выйти туда? Не поднимая всех?

Проход из кухни в гостинную - если в гостиной будет обеденный стол - не вопрос, а так - кажется слишком узким, где то шириной с лестницу, опять же - постановка стола. Тут стоит задуматся - где будет стоять мебель и какая. Камин в гостинной будет? Где? ему место надо, и зазор, что бы не "поджарить" стол и гостей. Вход в гостинную может пренести ближе ко входу - у вас будет еще одна "рабочая" стена.

ВК на первом - стоит увеличить, поставте стенку под углом, но соотносите санузлы со стояками канализации. Можно конечно спрятать в подвале... Если кухне и умывальнику достаточно 50мм трубы, для унитаза надо 100мм стояк. Да, еще момент - вентиляция в с/у - запахи еще пол беды, а вот пар в ванной надокуда то девать - не уродовать же фасад отдушиной.

Второй этаж - ванна в 4,30 метров. метраж хорош, а ванна ? Сидячая? 1500-1800 лежачая ванна, у вас или вход с торца ванны, или перекрывает дверь. Можно ограничется душем, но зачем такая прощадь? А на терассу - выход из детской? большей чем спальня...? Может меняем спальню и дескую. Блок из трех с/у переделываем на 2 ванны и "гостевой вариант" - родительский с/у с окнами на малую терасу, на которую выход только из спальни. кстати на той стене можно огранизовать мини градеробную и спрятать дверт на терасу совсем....

Не тогда ваш гардероб остается "подарочным"... или одна деткая проходная. или куча коридоров... Нескладушка. Лестницу вертеть - тоже не выход. Надо смотреть как плиты перекрытия позволят.

Вариант - в десткой, вдоль фасада делаем проход в гаредробную, получится, есть малый в родительской спальне, лоджия-проход в детской, вход в гардеробную со второй детской. Дополнительно выход из спальни на обе терассы.

Тераса в 34 метра - многовато , я думаю. Хотя, я планировал балкон. получился отличный зимний сад, в 17 метров, вот только про отопление поздно вспомнил.

Вообще на родительскую зону у вас отведено почти 45 метров...

Все таки надо видеть привязку к сторонам света и положение окон - от этого зависит инсоляция помещений, не хотите же вы просыпаться от первого луча солнца в глаза.

 

Все выше высказанное ИМХО, если интересно - продолжу попзже - жена ругается. ;-) а мне еще на работу сегодня.

 

 

Очень интересно - продолжайте пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мои 5 копеек?

из кухни-столовой выход на терасу где будет? Там где просматривается? А хватит ли места за столом выйти туда? Не поднимая всех?

Проход из кухни в гостинную - если в гостиной будет обеденный стол - не вопрос, а так - кажется слишком узким, где то шириной с лестницу, опять же - постановка стола. Тут стоит задуматся - где будет стоять мебель и какая. Камин в гостинной будет? Где? ему место надо, и зазор, что бы не "поджарить" стол и гостей. Вход в гостинную может пренести ближе ко входу - у вас будет еще одна "рабочая" стена.

ВК на первом - стоит увеличить, поставте стенку под углом, но соотносите санузлы со стояками канализации. Можно конечно спрятать в подвале... Если кухне и умывальнику достаточно 50мм трубы, для унитаза надо 100мм стояк. Да, еще момент - вентиляция в с/у - запахи еще пол беды, а вот пар в ванной надокуда то девать - не уродовать же фасад отдушиной.

Второй этаж - ванна в 4,30 метров. метраж хорош, а ванна ? Сидячая? 1500-1800 лежачая ванна, у вас или вход с торца ванны, или перекрывает дверь. Можно ограничется душем, но зачем такая прощадь? А на терассу - выход из детской? большей чем спальня...? Может меняем спальню и дескую. Блок из трех с/у переделываем на 2 ванны и "гостевой вариант" - родительский с/у с окнами на малую терасу, на которую выход только из спальни. кстати на той стене можно огранизовать мини градеробную и спрятать дверт на терасу совсем....

Не тогда ваш гардероб остается "подарочным"... или одна деткая проходная. или куча коридоров... Нескладушка. Лестницу вертеть - тоже не выход. Надо смотреть как плиты перекрытия позволят.

Вариант - в десткой, вдоль фасада делаем проход в гаредробную, получится, есть малый в родительской спальне, лоджия-проход в детской, вход в гардеробную со второй детской. Дополнительно выход из спальни на обе терассы.

Тераса в 34 метра - многовато , я думаю. Хотя, я планировал балкон. получился отличный зимний сад, в 17 метров, вот только про отопление поздно вспомнил.

Вообще на родительскую зону у вас отведено почти 45 метров...

Все таки надо видеть привязку к сторонам света и положение окон - от этого зависит инсоляция помещений, не хотите же вы просыпаться от первого луча солнца в глаза.

 

Все выше высказанное ИМХО, если интересно - продолжу попзже - жена ругается. ;-) а мне еще на работу сегодня.

 

Прохода из кухни в гостинную не будет, масимум- окно раздаточное.

Камина тоже не будет, на терасе будет барбекю.

Наша спальня выходит на восток, фасад на юг, кухня на север.

 

Не особо вижу выиграш в перемене местами детской и спальни?

Решмлм желать 2 с/узла, плучится и больше и дверей меньше.

Ванные только лежачие. В нашей ванной джакузи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...