Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с микроволновкой?

shtrif

Рекомендовані повідомлення

Микроволновка работает но не греет. Отдать в ремонт или выбросить. По телевизору недавно рассказывали о микроволновках. что у них тоже есть срок годности. Но не помню что рекомендовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на аналогичный вопрос в сервисе сказали, что это магнетрон. Погуглив стоимость нового (250 - 350 грн.) отправил 15-летнюю старушку на покой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на аналогичный вопрос в сервисе сказали, что это магнетрон.
а продиагностировали тоже по телефону? :)

 

Причин может быть немало - реле (и таймер, если эл.-механическая), трансформатор, высоковольтный диод, конденсатор, магнетрон. Магнетрон и трансформатор - самое дорогое ~ 300 грн. Остальное гривен на 100 дешевле.

 

что у них тоже есть срок годности.
"Срок годности" микроволновок? Это как у сметаны? :D

 

У них есть "срок службы", в течение которого производитель обязан обеспечить поддержку изделия (запчасти, расходники и пр.), который никак не связан с реальным возможным сроком эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроволновка работает но не греет. Отдать в ремонт или выбросить. По телевизору недавно рассказывали о микроволновках. что у них тоже есть срок годности..

 

Двадцать лет работает .... :) Бывает не греет, вечером, "напруга"

слабая ... когда ....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие нагрева при остальной работоспособности машинки - дефект высоковольтной части: конденсатор, диод, предохранитель, магнетрон. Вероятнее всего это именно магнетрон (и из-за него и предохранитель). Хотя варианты бывают.

"Срок службы" в отношении микроволновок - это не просто срок работоспособности частей, но и "изношенность" защиты. Из-за загрязненности камеры прогорает слюдяной защитный экран, выгорает колпачок на магнетроне. Все это несложно заменяется, но стоит ли овчинка выделки? За 5-7 лет микроволновка устаревает "морально". Новые меньше потребляют, лучше защищены, имеют новинки в конструкции, повышающие эффективность работы (например, равномерное распределение волн).

Короче, попрощайтесь со старушкой и порадуйте себя обновкой. Недавно заменил печку, прослужившую больше 10 лет. Разобрал до винтика, а магнетрон распилил, чтоб посмотреть как устроен (детская привычка) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад задавался таким же вопросом, тоже работала но не грела. Отвез в мастерскую, диагностика (50грн.) установила: магнитрон, стоимость ремонта + запчасть = 450. От ремонта отказался, оставил на запчасти там же за 50 грн. Купил новую за 750 грн. Учитывая, что магнитрон могли б поставить б.у. с какой-то другой неработающей микроволновки, покупка новой наилучший вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начните с диагностики. И если сумма ремонта вас не устроит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвез в мастерскую, диагностика (50грн.)
дорогой, однако, город Полтава :) В Киеве в большинстве порядочных мест диагностика бесплатна.
От ремонта отказался, оставил на запчасти там же за 50 грн.
Т.е. Вы им 50 за диагностику, они Вам 50 за печку? Как в том анекдоте "давай сначала съедим твоё, а потом каждый своё" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад тоже накрылся магнетрон,

муж поехал на Кардачи,купил новый,

микра работает пока т.т.т :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с микроволновкой такая возня, действительно шкурка вычинки не стоит. Покупаю новую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с микроволновкой такая возня, действительно шкурка вычинки не стоит. Покупаю новую.

 

А можете объяснить зачем Вам СВЧ печка,я свой Электролюкс с грилем почти новый отдал,мне не нужна,смысла я в ней не вижу,один бред...что то типа фастфуда:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысла я в ней не вижу,один бред...что то типа фастфуда
да, и в самом деле.. Разогревать? Не барское это дело. ;) А поваров тогда зачем содержать?:D Вчерашнее собаки и холодным съедят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Купили

LG MB-4049?(если не секрет)

Купил такую (ссылка устарела)

А была такая (ссылка устарела)

 

Добавлено через 6 минут

дорогой, однако, город Полтава :) В Киеве в большинстве порядочных мест диагностика бесплатна. Т.е. Вы им 50 за диагностику, они Вам 50 за печку? Как в том анекдоте "давай сначала съедим твоё, а потом каждый своё" :D

все проще: не исправную печь я все-равно выброшу, а так хоть в -50грн. не уйду, при покупки новой.

А город и правда не самый дешевый:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не греет вообще или греет но очень плохо, долго, через раз?

если второе то померяйте напряжение в сети

если у вас 180-190 Вольт то это норма для многих магнетронов

 

магнетрон в мире насколько я знаю производит 2 или 3 фирмы - Самсунг, Мидея и еще кто-то. Такчто не гоняйтесь за микроволновками типа боша/сименса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...