Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насколько это критично

петруччио

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Вопрос по битумке.На некоторых гонтах слегка заметны "подворачивание" краев,выделены см. фото Под битумкой сплошной подкладочный ковер,течи нигде не наблюдается.Заметил эту фигню осенью,сейчас особо ничего не изменилось.Можно ли эти "загибы" подклеить летом? битумке 7 летDSCF7527BIT.thumb.jpg.dba92a963273a0fa0f7d5d890fe4e1b5.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вопрос по битумке.На некоторых гонтах слегка заметны "подворачивание" краев,выделены см. фото Под битумкой сплошной подкладочный ковер,течи нигде не наблюдается.Заметил эту фигню осенью,сейчас особо ничего не изменилось.Можно ли эти "загибы" подклеить летом? битумке 7 лет

Это нормальный процесс старения битумки. Естетственный процесс. Curling - называется.

Я не раз такое видел.

От этого никак не избавиться. И ничем ни исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вопрос по битумке.На некоторых гонтах слегка заметны "подворачивание" краев,выделены см. фото Под битумкой сплошной подкладочный ковер,течи нигде не наблюдается.Заметил эту фигню осенью,сейчас особо ничего не изменилось.Можно ли эти "загибы" подклеить летом? битумке 7 лет[ATTACH]254213[/ATTACH]

Выйдет солнце, станет тепло и она вернется на свое место...

А осенью опять завернётся :)

 

Наблюдал такое на БЧ однго бренда.Для лучшего понятия диагноза напишите какая у Вас это БЧ.

Скорее всего происходит следующее.

Подобный тип финской битумки(условно "финка") предполагает сплошной клеящий слой,который верхний с нижним как бы вулканизирует(как на шиномонтаже) битум-каучуковым модифицированным клеем.

НО...на некоторых ксероксах "финки" клей наносят не совсем феншуйный,и через два-три года можно лепесток спокойно отклеить,как следствие,в холод НЕэластичный гонт сжимается,отклеивается и заворачивается.

Лечится просто,купить банку финского клея К-36(пр-во Катепал) и весной с потеплением проклеить отстающие лепестки,к осени "завулканизируется".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормальный процесс старения битумки. Естетственный процесс. Curling - называется.

Я не раз такое видел.

От этого никак не избавиться. И ничем ни исправить.

 

В данном случае Вы ошибаетесь, это просто лепестки отклеились. Это не Curling.

Весной можно банально подклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не критично.
Согласен - это обычная и "проверенная годами" технология...

Технология впихивать к нам туфту под брэнд.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен - это обычная и "проверенная годами" технология...

Технология впихивать к нам туфту под брэнд.

Меня поражает последнее время отношение потребителя к кровельным материалам, вот это я купил и накрылся всё, 100 лет должно простоять и не беспокоить. Ребята очнитесь, кровля требует ухода в течение всей своей жизни, как и автомобиль, телефон, компьютер, стены в доме…….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поражает последнее время отношение потребителя к кровельным материалам, вот это я купил и накрылся всё, 100 лет должно простоять и не беспокоить. Ребята очнитесь, кровля требует ухода в течение всей своей жизни, как и автомобиль, телефон, компьютер, стены в доме…….

 

Тегола наверно и требует,но Катепал,что я накрыл себе и соседям в 2007 году ничё не требует,и ухода тоже,как накрыл так и стоит не дёргаясь...и также те крыши,что крылись с 98-го года...

:D поэтому и крою финским Катепалом и Керабитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лучшего понятия диагноза напишите какая у Вас это БЧ.

производитель битумки неизвестен, дом приобретался в 2008 г.(построен в 2006) Попытка выйти на застройщика,пока безуспешна,остатков битумки нет.Попробую по-весне подклеить,по крайней мере начну с этого,а там посмотрим. влюбом случае спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечится просто,купить банку финского клея К-36(пр-во Катепал) и весной с потеплением проклеить отстающие лепестки,к осени "завулканизируется".

 

Можете также использовать замечательный SBS-модифицированный битумный клей ТАМКО (США).

Николай, настойчиво рекомендую Вам также попробовать этот вариант.

Расфасовки 0,3 л; 3,74 л; 11,2 л; 18,7 л. По весу величины больше. Приезжайте в офис, убедитесь в качестве американского СБС- модифицированного клея.

Чем больше емкость – тем дешевле стоимость.

 

Кстати, дешевые и очень дешевые варианты сотовидных моделей «экономят» на клеевых участках (порой даже не добавляют в клеевые участки СБС вообще).

 

Именно в битумном клее и в битумных клеевых полосах СБС модификация очень даже нужна, так как обеспечивает хорошую адгезию (склеивание) гонтов между собой.

 

Саму битумную черепицу делают крупные производители с мировым именем на основе высококачественного окисленного битума, а вот клеевые участки и клеевые полосы – с битумом с SBS- модификацией и именно для того, что бы обеспечить хорошее склеивание гонтов между собой.

 

Кстати, Николай, приезжайте также посмотрите на сотовидную модель Owens Corning.

Все, как Вы любите: и клей «феншуйный» и «самоклейка» на более 1/2 части гонта.

А иначе СОТУ и любую другую модель с глубокими вырезами просто опасно делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете также использовать

Николай, настойчиво рекомендую Вам также попробовать

Кстати, Николай, приезжайте также посмотрите

А иначе СОТУ и любую другую модель с глубокими вырезами просто опасно делать

 

Не стоит говорить что делать,что бы я не указал куда идти..

Смешно просто,вы как и другие "канадские оптовые",вас в дверь,а вы в окно...

 

Добавлено через 4 минуты

приезжайте также посмотрите на сотовидную модель Owens Corning

Все, как Вы любите: и клей «феншуйный» и «самоклейка» на более 1/2 части гонта.

А иначе СОТУ и любую другую модель с глубокими вырезами просто опасно делать

Вы страшный человек,с вами опасно иметь дело...тут же советуете глянуть,и тут же говорите,что опасно:D

В общем обычный менагерский бред:fool:

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы страшный человек,с вами опасно иметь дело...тут же советуете глянуть,и тут же говорите,что опасно:D

В общем обычный менагерский бред:fool:

 

Николай, я стараюсь быть максимально открытым в дискуссии и предпочитаю использовать аргументы в споре с оппонентами.

 

Вы «отрезали»: БРЕД – и на этом Ваши доводы закончились.

 

Вам предлагается взглянуть на сотовидную модель другого производителя, выполненную даже лучше, чем те бренды, которые продаете и продвигает ВЫ. Вам предлагается оценить СБС модифицированный битумный клей другого производителя, и этот клей даже превосходит по характеристикам тот клей, который продаете и продвигаете ВЫ.

 

Вы пытаетесь обозвать своих конкурентов «манайгерами», «продованами» и подобными терминами, хотя сами по своей сути занимаетесь тем же: продвижением и продажей кровельных материалов, прежде всего финского производства. С той только разницей, что кроме материалов Вы еще дополнительно продаете свои услуги по монтажу.

 

Это означает, что Вы не просто хороший продавец, а Вы отличный продавец, причем в квадрате. Поэтому на Вас равняются другие, менее удачные продавцы.

 

Относительно СОТЫ. Эта модель была и остается самой проблемной моделью битумной черепицы, как и любая другая модель с глубокими вырезами. И не важно, кто производит такие модели: финны или кто еще другой. Основная проблема таких моделей – это то, что 25 % кровли лежит в один слой, и никакая подкладка не компенсирует этот недостаток, потому что подкладка без битумной черепицы прослужит от несколько месяцев до несколько лет максимум.

 

Многие знают, что курить вредно для здоровья. На пачках сигарет так и пишут: «курение убивает», но находятся люди, которые продолжают покупать и использовать сигареты.

 

На упаковках таких опасных моделей с глубокими вырезами обязательно следовало бы что-то подобное писать или рисовать. Ведь действительно опасно, как минимум, для кровли заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, я стараюсь быть максимально открытым в дискуссии и предпочитаю использовать аргументы в споре с оппонентами.

 

Я не люблю спорить,в особенности ни о чём,и в особенности с менагерами-тролями,и оччч.особенно,если ваши "споры" ни о чём,продолжаются уже не первый год.

Я никогда не использовал опцию "Список игнорирования",вы Протон,будете первымЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Относительно СОТЫ. Эта модель была и остается самой проблемной моделью битумной черепицы, как и любая другаяс глубокими вырезами. И не важно, кто производит такие модели: финны или кто еще другой. Основная проблема таких моделей – это то, что 25 % кровли лежит в один слой, и никакая подкладка не компенсирует этот недостаток, потому что подкладка без битумной черепицы прослужит от несколько месяцев до несколько лет максимум.

 

Многие знают, что курить вредно для здоровья. На пачках сигарет так и пишут: «курение убивает», но находятся люди, которые продолжают покупать и использовать сигареты.

 

На упаковках таких опасных моделей с глубокими вырезами обязательно следовало бы что-то подобное писать или рисовать. Ведь действительно опасно, как минимум, для кровли заказчика.

Ему про Ивана а он про болвана.

Причем тут послойность и проблемность ваших "сотовидных' гонтов? Как это связано с темой топика?

Протон, харе троллить.

Тафайтасфиданья.

Если есть что то сказать про загиб гонта, готовы выслушать.

Если очень хотите разочароваться, могу выложить фотки с подгибами битумок любой нарезки и состава битума. Кроме СБС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть что то сказать про загиб гонта, готовы выслушать.

.

 

  • На фото в начале темы СОТОВИДНАЯ модель.
  • Сотовидная модель имеет целый ряд недостатков, которые могут привести к подгибу гонта: легкий вес, и особенно легкий вес видимой части гонта; а также большая линия контакта с ветровыми нагрузками (примерно на 20% больше, если сравнивать, например, с ламинированной битумной черепицей). Есть еще один проблемный момент СОТЫ, если надо ссылки на статьи отдельно предоставлю.
  • «Лечится» этот подгиб, как совершенно справедливо заметил Крышник, путем приклеивания качественным СБС-модифицированным битумным клеем, который могут изготавливать различные производители, в том числе и производители в США.
  • Что данная кровля с высокой вероятностью не Тегола – говорит ендова, которая выполнена «открытым» способом. Такие специальные элементы сами знаете у кого.
  • Цвет «с тенью» делает круг «претендентов» еще уже.
  • Можно посмотреть внимательней на черную минеральную крошку этой битумной черепицы (тень) и сделать еще дополнительные выводы.
  • Как вариант, присмотреться к клейму на водостоках. Как правило, некоторые виды битумных черепиц продавались с определенными брендами водостоков.
  • И, конечно же, кое-что может сказать сплошной подстилающий слой.
  • Сопоставить все это, и сделать вывод с высокой долей вероятности о производителе этой битумной черепицы, если это действительно надо автору темы.
  • А подгибаться, на самом деле, могут все виды битумных черепиц. Какие-то меньше, какие-то больше. Все определяется особенностями конструкции модели, качеством сырья, брендом компании-производителя, сроком изготовления и эксплуатации битумной черепицы на кровле, а также умелыми руками исполнителей работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тегола наверно и требует,но Катепал,что я накрыл себе и соседям в 2007 году ничё не требует,и ухода тоже,как накрыл так и стоит не дёргаясь...и также те крыши,что крылись с 98-го года...

поэтому и крою финским Катепалом и Керабитом.

 

Я думаю, что это пахнет рекламой, а ещё клеветой на других производителей. Это сообщение должно как минимум удалено модератором. Я всё-таки думаю, что это честный форум и правила здесь для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем включать сталинский режим и отправлять всех в ссылки. По-моему человек просто высказал мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал,что я накрыл себе и соседям в 2007 году ничё не требует,и ухода тоже,как накрыл так и стоит не дёргаясь...и также те крыши,что крылись с 98-го года...

поэтому и крою финским Катепалом и Керабитом.

А если это на кровле петруччио Катепал или Керабит, так чисто гипотетически. Я думаю, что очень смелое высказывание с вашей стороны. Пожалуй, подпишусь на эту тему, а то кто его знает….. Давайте вспомним историю 2006 год, какие бренды битумной черепицы были больше всего раскручены? Катепал, Техно Николь, Тегола ну и отечественный производитель но выгоднее было продавать первые три. У Теголы такой расцветки нет, да и ендовый ковер они не делают. На Катепал по цвету как то не подходит, какой-то красноватый оттенок присутствует, но часто цвет на фото отличается от оригинала, Техно Николь аналогично. В моей практике некоторые клиенты докупали клей через год, для всех этих трёх производителей, для подклейки черепицы, так что может произойти с любым. Мой совет топикастеру, подклейте и не парьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...