Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обзор ливневок

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют виды ливневок и чем они отличаются?

Отдельная благодарность за выделение качественных среди них!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе смонтировал "Профил" польский, 120 мм по желобу. Очень всё хорошо монтируется и смотрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Профил.

Забивай в поиск по Белому списку - там человек по вкусной цене предлагает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Друзья, а это пластик или металл?

Почему вы остановились на этом.

 

PS: я воочию видал из разных материалов, так вот медь мне не нужна, а между пластиком и металлом пока определиться не смог. Слышал лишь, что у пластика 1 минус - это то, что он выгорает. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вдогонку ещё вопросик: какая водосточка лучше в эксплуатации: клееная или на резинках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вдогонку ещё вопросик: какая водосточка лучше в эксплуатации: клееная или на резинках?

Как тут выражаются, +1...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик.

Во-первых, пластик смотрится лучше, чем обычная оцинковка и стоимость помоему уже сравнялась.

Во-вторых, ИМХО, пластик легче монтируется.

Выгорает украинский.

Профил на резинках, но я для верности прошелся силиконом в местах соединений. Хотя, может это и неверно в свете того, что пластику нужно оставлять манерв для температурного расширения/сжатия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик.

Во-первых, пластик смотрится лучше, чем обычная оцинковка и стоимость помоему уже сравнялась.

Во-вторых, ИМХО, пластик легче монтируется.

Выгорает украинский.

Профил на резинках, но я для верности прошелся силиконом в местах соединений. Хотя, может это и неверно в свете того, что пластику нужно оставлять манерв для температурного расширения/сжатия.

А хоть какие-то минусы есть у пластика на Ваш взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вдогонку ещё вопросик: какая водосточка лучше в эксплуатации: клееная или на резинках?

 

Водосток лудше "на резинках":D Могу еще посоветоть польский водосоток BRYZA мои строй бригады ввосторге, и цена не высокая.... Шесть цветов, четыре систмы: 75, 100, 125, 150. Если комуто надо, обращайтесь, скидка обеспечена:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик.

Во-первых, пластик смотрится лучше, чем обычная оцинковка и стоимость помоему уже сравнялась.

Во-вторых, ИМХО, пластик легче монтируется.

Выгорает украинский.

Профил на резинках, но я для верности прошелся силиконом в местах соединений. Хотя, может это и неверно в свете того, что пластику нужно оставлять манерв для температурного расширения/сжатия.

 

А если не обычная оцинковка? :-)

Я себе ставил металл Aquasystem. Дороже, чем пластик, но на мой взгляд и надежнее (покрытие там как у металлочерепицы в общем). Монтируется не сложнее пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производитель таких симпатичных водостоков не с круглым, а с прямоугольным сечением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть какие-то минусы есть у пластика на Ваш взгляд?

Должны быть! Но меня они пока миновали.=)

Не знаю насколько он долговечен. Ведь пластик все равно меньший срок службы имеет, чем защищенный металл.

Хотя на наш век хватит я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не обычная оцинковка? :-)

Я себе ставил металл Aquasystem. Дороже, чем пластик, но на мой взгляд и надежнее (покрытие там как у металлочерепицы в общем). Монтируется не сложнее пластика.

Честно сказать - не сталкивался.

А на сколько дороже? У меня мегабюджетное строительство - поэтому ищу бюджетные решения, желательно не в ущерб качеству. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производитель таких симпатичных водостоков не с круглым, а с прямоугольным сечением?

 

:D Глаза подними !

 

"Хантер регент.

Симпатичный профиль.

__________________

С уважением,Вадим.

телесистемы - инженерные сети "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Глаза подними !

 

"Хантер регент.

Симпатичный профиль.

__________________

С уважением,Вадим.

телесистемы - инженерные сети "

Как чувствовал!

:ROFL:

Англия, кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать - не сталкивался.

А на сколько дороже? У меня мегабюджетное строительство - поэтому ищу бюджетные решения, желательно не в ущерб качеству. =)

 

У меня тоже бюджетное, по крайней мере таковым задумывалось :). Просто черепичная крыша - это мечта была, пришлось потратится :-) ну и водосток к ней хотелось соответствующий. Мне считали Profil и Aquasystem, разница где-то в два-три раза, но в общей цене крыши эта сумма не выделялась, если надо могу поискать точный прайс.

Просто я видел очень много проблемных пластиковых водостоков, особенно с нарушенной герметичностью стыков в желобах, выгоревших, погнутых и видел кучу старых оцинкованных, которые уже минимум лет по 20 стоят и выполняют свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выглядит.

Цивильнеько!

А чё не в цвет черепицы?

Хотя красные трубы на фоне белого кирпича... Чур меня!..

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже оцинковка была, но обшил домик сайдингом и она как-то не смотрелась бы - пришлось докупить пластик.

Смотрятся отлично, но я бы спутал с пластиком.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивильнеько!

А чё не в цвет черепицы?

Хотя красные трубы на фоне белого кирпича... Чур меня!..

:lol:

 

Был вариант взять коричневую черепицу в цвет дерева, но очень темным верх дома получился бы - так веселее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют виды ливневок и чем они отличаются?

Отдельная благодарность за выделение качественных среди них!

 

 

Могу предложить Hunter, Аквасистем, Essmann.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу предложить Hunter, Аквасистем, Essmann.

Привет!

А можно подробней про Хантер и Аквасистем?

Пришла пора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...