Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Романков 4,5 тыс сотка, нужно ли?

nikich

Рекомендовані повідомлення

Предлагают участок в Романкове за 4,5 тыс сотка, разброс цен по нему от 4 до ... космических хотелок продавцов. Впринципе понравилось, очень и очень неплохо, удобно до Киева добираться, очень культурно в самом Романкове,в Подгорцах есть бассейн, супермаркет, неплохая школа (так сказали) Что посоветуете...за эти деньги можно взять в Киеве но садоводчество или Романков но будивныцтво - мне для жизни впринципе назначение монопенисуально :) Ну и как еще обстоят дела с разрешениями и т.д в обуховском р-не...говорят покруче Киева в некоторых местах :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попутно вопрос - рядом подгорцы, цена 3-4 тыс сотка, места красивые, до Киева близко, но цены ниже даже чем по житомирской трассе. В чем подвох? В дороговизне коммуникаций, в дороговизне разрешений обуховского р-на или в чем? Свалку, полигоны не предлагать :)) не воняет там и вода нормальная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают участок в Романкове за 4,5 тыс сотка, разброс цен по нему от 4 до ... космических хотелок продавцов. Впринципе понравилось, очень и очень неплохо, удобно до Киева добираться, очень культурно в самом Романкове,в Подгорцах есть бассейн, супермаркет, неплохая школа (так сказали) Что посоветуете...за эти деньги можно взять в Киеве но садоводчество или Романков но будивныцтво - мне для жизни впринципе назначение монопенисуально :) Ну и как еще обстоят дела с разрешениями и т.д в обуховском р-не...говорят покруче Киева в некоторых местах :D

 

1. Коммуникации: электрика доходит до 2500 уе за кВт - именно в Романкове; за газ могут до 6000 уе попросить.

2. Разрешительная документация - проще я нигде не встречал:) Через неделю буду оформлять очередной стройпаспорт - посмотрю, что изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попутно вопрос - рядом подгорцы, цена 3-4 тыс сотка, места красивые, до Киева близко, но цены ниже даже чем по житомирской трассе. В чем подвох? В дороговизне коммуникаций, в дороговизне разрешений обуховского р-на или в чем? Свалку, полигоны не предлагать :)) не воняет там и вода нормальная

 

Вот как раз из-за того, что Вы просили не предлагать:), ИМХО.

Не воняет там 100%, а вот с водой - поспорю... но это решается более глубокой скважиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Вонять там действительно не воняет, был нюхал :) с водой так же решаемо - киевская ржавая вода в новостроях не лучше. Но почему такая стоимость относительно недорогая участков, прим Подгорцы ближе к Киеву чем Романков и инфраструктура лучше. Не лежат ли подводные камни так же в коммуникациях, 2500 у.е за квт это космос просто... что можете скзаать , там все в частной собственности или возможно все таки за недорого сделать Романков/Подгорцы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Вонять там действительно не воняет, был нюхал :) с водой так же решаемо - киевская ржавая вода в новостроях не лучше. Но почему такая стоимость относительно недорогая участков, прим Подгорцы ближе к Киеву чем Романков и инфраструктура лучше. Не лежат ли подводные камни так же в коммуникациях, 2500 у.е за квт это космос просто... что можете скзаать , там все в частной собственности или возможно все таки за недорого сделать Романков/Подгорцы ?

 

По коммуникациями - все зависит от конкретного участка.

Если рядом не частная линия, то можно почти бесплатно получить электричество (только вот вопрос его качества останется открытым); если это кооператив, то, скорее всего будет, цена пониже, а если линии/ТП частные, то все зависит от собственника - может 500-1000-2500 попросить...

Проблемы с мощностями есть, но они есть везде... просто в некоторых местах выбора куда подключаться нет, и поэтому цена может быть высокая.

Поэтому вначале выясните, что с коммуникациями и с дорогой в каждом конкретном случае - и узнав стоимость всего этого Вы получите "окончательную" цену участка. ИМХО, сравнивать просто цифры за сотку(3000/4500/....) не совсем корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно, цены сравнивать нужно только с учетом коммуникаций, но вообще по Подгорцам я так понял особо проблем нет? не так как в Романкове? А что с разрешительной документацией по обуховскому р-ну и в подгорцах в частности? Юра, извиние, по участку прочитал - не интересен, мне фасад большой нужен :( извините
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно, цены сравнивать нужно только с учетом коммуникаций, но вообще по Подгорцам я так понял особо проблем нет? не так как в Романкове? А что с разрешительной документацией по обуховскому р-ну и в подгорцах в частности? Юра, извиние, по участку прочитал - не интересен, мне фасад большой нужен :( извините

 

Опять же все от участка зависит, но какой-то глобальной проблемы или сложности по Подгорцам я не вижу.

Я оформлял там много разного и скажу, что при оформлении частного дома требовали ну очень мало документов (если сравнивать с любым другим районом). Как обстоят дела именно в этом году - скоро сам проверю:) Но главный архитектор тот же остался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не вводить в эксплуатацию, т.е не для продажи, а для жизни а потом неспешно... как там дела обстоят, свет - времянка и т.д., просвятите? А то что проблем особых нет - радует, а то цены приемлемые, думал много подводных камней. А так неплохо, инфраструктура неплохая, до Киева близко..если такие цены тольок из за мусорки и полигона - пусть будет так, мне это не мешает :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не вводить в эксплуатацию, т.е не для продажи, а для жизни а потом неспешно... как там дела обстоят, свет - времянка и т.д., просвятите? А то что проблем особых нет - радует, а то цены приемлемые, думал много подводных камней. А так неплохо, инфраструктура неплохая, до Киева близко..если такие цены тольок из за мусорки и полигона - пусть будет так, мне это не мешает :))

 

По вводу в эксплуатацию - можете и не вводить (тут каждый для себя решает).

Я больше говорю о оформлении разрешений для того, чтобы строить (стройпаспорта).

Электричество и газ Вам подключат и без ввода в эксплуатацию. Надо только найти откуда (от кого) подключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...