Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Избавлю землю от металла на вашем участке)))

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Всем привет) Вот нашел себе новое хобби - монетки и разное всякое старинное отыскивать в земле. С удовольствием обследую Ваш участок с металлодетектором, а также выеду с форумчанами (если интересно кому) на "перспективные" места для такого дела (старые заброшенные деревни, хутора, и т.д.). Предложения в личку, или тут пишите.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему участку можете полазить - есть у меня приятель, по образованию археолог, говорит, на моей горе много чего интересного когда-то происходило. Только участок потом в прежнее состояние верните, в смысле, все закопать обратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только участок потом в прежнее состояние верните, в смысле, все закопать обратно.

Траншеи рыть не буду, не мой профиль. А ямки и так всегда обратно закапываю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траншеи рыть не буду, не мой профиль. А ямки и так всегда обратно закапываю)
Ну тада вэлкам. Участок в Триполье, соберетесь, позвоните мне 067 44один 11 3один, я Вас на него отконвоирую, а далее - останетесь Вы и Ваша лопата...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тада вэлкам. Участок в Триполье, соберетесь, позвоните мне 067 44один 11 3один, я Вас на него отконвоирую, а далее - останетесь Вы и Ваша лопата...:D

 

И мне нужно огород перекопать :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не перестарайтесь :) Один односельчанин мне так кабель перебил идущий от столба к дому. Теперь решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье об умышленном повреждении обьектов поставки єлектроенергии :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь занянтная - с товарищем у брата покопали - нашли монетку 30-х годов.

Чтоб найти что-то более существенное - нужно изучать места старых поселений, крепостей, таможен=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат по обследованию уч-ка Вадима: несколько осколков времен ВОВ, бутылочные пробки, непонятного назначения различные железяки. Зато дальше, на склоне, откопались несколько монет ссср: 5 коп, 2 коп, 1 коп, пару пробок того же времени и самая ценная для меня находка в этот раз - бронзовый скифский наконечник стрелы, примерно VII-VIв до н.э.

1.jpg.ca31792bfde8f26aac4073be38ac83fa.jpg

Да, еще забыл упомянуть про здоровенный гаечный ключ 32/30, причем довольно глубоко лежал в земле - сантиметров 50.

Змінено користувачем Paramax
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трак от танка почти с метра когда-то взял :)

 

Звенело на монету, закопавшись на 30 см понял, что не оно. Дальше азарт заиграл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая ценная для меня находка в этот раз - бронзовый скифский наконечник стрелы, примерно VII-VIв до н.э.

[ATTACH]60583[/ATTACH]

 

Круто, ничего не скажешь. Люди читают книги месяцами, ищут места неделями и... ничего не находят, а тут такой фарт :) Кстати, сколько наконечник стоит. Немецкие зажигалки времен второй мировой войны могут стоит по 300 евро. Сколько эта штука стоит не могу представить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fisher F75 LTD

 

У меня Гаретт 2500, Xterra30, Explorer SE, импульсный глубиник и пинпоинт.

Будет желание можем вместе полазить. Я уже пару лет этой бедой увлекаюсь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько эта штука стоит не могу представить.

Хз сколько стоит, недорого на самом деле. В таком сохране как мне попался - думаю максимум гривен 50:beer:. Только вот зачем его продавать? Оно вот тут рядышком на столе лежит, реальная связь времен)))

 

У меня Гаретт 2500, Xterra30, Explorer SE, импульсный глубиник и пинпоинт.

Будет желание можем вместе полазить. Я уже пару лет этой бедой увлекаюсь

Ни фига се оборудование!!! Респект, однозначно))) А покопать желание есть, руки-ноги целы, лопатки - саперка по мелочи и фискарь-телескоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Будет желание можем вместе полазить. Я уже пару лет этой бедой увлекаюсь.:beer:

 

Да уж, чуствую клуб виолити здесь создадим.

Я тоже копаю с 2006 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное увлечение.

Я знаю на Троещине два места, которые у меня вызывали мысли "вот если бы тут с металлоискателем когда-то пройтись.." ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное увлечение.

Я знаю на Троещине два места, которые у меня вызывали мысли "вот если бы тут с металлоискателем когда-то пройтись.." ;)

На территории города копать низя... Весь Киев архитектурно-исторический памятник. Ответственность вплоть до уголовной:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Гаретт 2500, Xterra30, Explorer SE, импульсный глубиник и пинпоинт.

Будет желание можем вместе полазить. Я уже пару лет этой бедой увлекаюсь.:beer:

 

Если соберетесь компанией и будет свободный металоискатель (если что, могу взять в аренду), возьмите меня с собой плз. С 2008 года все собираюсь "покопать", но никак компанию найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На территории города копать низя... Весь Киев архитектурно-исторический памятник. Ответственность вплоть до уголовной:o

Ну, тогда одно место отпадает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда одно место отпадает :)

 

Ой-ой-ой. Я Вас умоляю, не делайте мне больной головы. Всё можно, если осторожно.

Главное людей своими миноискателями не пугать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что говорит на этот счет УК:

 

Стаття 298. Знищення, руйнування або пошкодження пам'яток - об'єктів культурної спадщини та самовільне проведення пошукових робіт на археологічній пам'ятці

 

1. Умисне незаконне знищення, руйнування або пошкодження пам'яток - об'єктів культурної спадщини -

 

караються штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

 

2. Ті самі дії, вчинені щодо пам'яток національного значення, -

 

караються позбавленням волі на строк до п'яти років.

 

3. Діяння, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені з метою пошуку рухомих предметів, що походять із об'єктів археологічної спадщини, -

 

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

 

4. Діяння, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою з використанням службового становища, -

 

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное увлечение.

Я знаю на Троещине два места, которые у меня вызывали мысли "вот если бы тут с металлоискателем когда-то пройтись.." ;)

 

Копали мы однажды на троещине... детьми халабуду-землянку надыбали череп человеческий, дальше раскапывали весь скелет - искали золотые украшения и т.д... :fool: ниче не нашли естественно, потом других пацанов водили скелет показать настоящщий. Один взял череп посадил на палку, так гуляли по дворам потом где-то во дворе выбросили. Отакая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...